Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переход с пневматики на ИК

  1. #1
    Аватар для Green panther
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Переход с пневматики на ИК

    Добрый день! У меня возникли пара вопросов, ответы на которые я не смог найти на форумах.

    1) Установка ИК излучателя и вспышки (не газоразрядник). Вспышку ставлю в ствол, а вот ИК-излучатель я могу засунуть туда же и если да, то размещать его перед диодом вспышки или за ним? И как глубоко должен размещаться диод ИК?

    2) Могу ли я использовать общий плюс на диод ИК-излучателя и вспышки (Clark) ? Проблема в том, что у поворотного кольца всего 12 контактов, а в башню заводить нужно 13 проводов... (6 на серво моторы + 3 на гриб + по 2 на диоды ИК и вспышки)

  2. #2
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Green panther Посмотреть сообщение
    Установка ИК излучателя и вспышки (не газоразрядник). Вспышку ставлю в ствол, а вот ИК-излучатель я могу засунуть туда же)…
    Туда же засунуть можешь.
    В данном случае, в качестве вспышки необходимо использовать несколько безкорпусных диодов. Внутри ствола размещается ИК, а в дульном тормозе или в месте, близком к вылету снаряда, размещаешь диоды вспышки.
    Цитата Сообщение от Green panther Посмотреть сообщение
    …И как глубоко должен размещаться диод ИК?...
    Глубина подбирается опытным путем.
    Однозначно сказать сложно, поскольку у ИК диодов с разными характеристиками и разных производителей, дальность и «разлет» луча разные.
    Цитата Сообщение от Green panther Посмотреть сообщение
    …Могу ли я использовать общий плюс на диод ИК-излучателя и вспышки (Clark) ? Проблема в том, что у поворотного кольца всего 12 контактов, а в башню заводить нужно 13 проводов... (6 на серво моторы + 3 на гриб + по 2 на диоды ИК и вспышки)…
    По поводу общего минуса…
    Не факт что он общий. Если мне не изменяет память, то в кларке, как раз, общий плюс, а минус управляющий (почитай тему «установка кларка»). Поэтому, будь очень внимателен и осторожен.
    На один минус* посадить, теоретически, думаю можно, только на общий на всю плату, скорее всего. А не задействовать минус для ИК и вспышки от либо от ИК разъема, либо от вспышечного разъема.
    _______
    * - говорим минус, подразумеваем общую полярность.
    _______

    ЗЫ
    У пневматики при выстреле загорается красный диод в маске пушки. А, что мешает, заменить его на ИК диод (гипотетически)?...

  3. #3
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В сообщении 32 фотки http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=794&page=4 как на моём Першинге подключена и выведена вспышка.
    Про глубину сами решайте, чем ближе - тем больше угол обстрела.
    Последний раз редактировалось Drago; 22.02.2014 в 07:21.

  4. #4
    Аватар для Green panther
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо!

    С общим плюсом поиграю, посмотрю, как придет аппаратура управления. После этого отпишусь.

    В штатном месте для диода индикации выстрела мне кажется луч широким будет (гипотетически и субъективно), если конечно не городить внутри башни внутреннее дуло
    Последний раз редактировалось Green panther; 22.02.2014 в 05:34.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Простите,городить что?

  6. #6
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Простите,городить что?
    Дополнительное циллиндрическое отверстие, чтобы утопить ик диод

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не о том......Если мы называем себя моделистами-танкистами,то будьте добры называть вещи своими именами,когда СТВОЛ называют ДУЛОМ это неправильно и на мой взгляд позорно,для людей занимающихся военным моделизмом....http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%EB%EE

  8. #8
    Аватар для Green panther
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Я не о том......Если мы называем себя моделистами-танкистами,то будьте добры называть вещи своими именами,когда СТВОЛ называют ДУЛОМ это неправильно и на мой взгляд позорно,для людей занимающихся военным моделизмом....http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%EB%EE
    Какой Вы злой , а это и не ствол, а трубка в отверстии маски пушки в которое устанавливается диод, ствол рядом, поэтому оно дуло

    ЗЫ. С праздником мужики!

  9. #9
    Аватар для Green panther
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Проверил мультиметром на плате Кларка, на вспышку и на ИК-диод, + идет общий. К сожалению пульты еще не приехали, поэтому по напряжению, если брать с разъемов, сказать пока не могу, будет ли оно просаживаться и на сколько.

Похожие темы

  1. Плата RC5HL-- переход на танках XL с 27 Мгц на 2,4 Ггц для RX-18 (27Мгц) .Австралия.
    от Механик в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 20:31
  2. DBC2HL - переход на 2,4 ГГц
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 11:12
  3. Переход на 2,4 ГГц на ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru