Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Подскажите какой танк HL взять???

  1. #1
    Аватар для Biker
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите какой танк HL взять???

    16 размер. Танк нужен чтоб погонять иногда по квартире и на даче. На даче полазать по ямам и канавам. Внешне больше нравятся Пантера и КБ-1. Думаю брать версию PRO с железными гусеницами. У меня к вам пара вопросов:
    1. У какого танка HL лучше проходимость? Или разницы нет?
    2. Чем лучше версия с железными гусеницами кроме долговечности?
    3. Влияют ли железные гусеницы на проходимость танка?

    Заранее всем ответившим спасибо т.к. сам пока в танках не понимаю ничего.

  2. #2
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для начала внимательно изучить подразделы в теме "ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ТАНКОМАНОВ" - http://www.d-i-m.su/forum/forumdisplay.php?f=116
    так же в теме "Танки масштаб 1:16" есть раздел "Ремонтная мастерская" - http://www.d-i-m.su/forum/forumdisplay.php?f=42
    И приехать в КЛУБ (если вы живёте в Москве или поблизости), посмотреть, пощупать, расспросить. Так в сражениях 8 января участвовали 4 танка от ХЛ.

  3. #3
    Аватар для Biker
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело в том что живу я в Ивановской обл. и у меня нет возможности их не посмотреть своими глазами, не пощупать и спросить мне не у кого. Я и покупать его не сам наверное буду т.к. в Москве не бываю, а доставки в регионы почти нигде нет. Да и ежели что не так с ним будет, как мне его потом обратно отправлять. У меня есть друг в Москве которому на дом танк доставят, он его проверит при получении и отправит почтой мне, вот так я планирую сделать.
    Выше указанные разделы я уже все перечитал, но не нашел там ответов конкретно на эти вопросы:
    1. У какого танка HL лучше проходимость? Или разницы нет?(особо меня интересует Пантера и КБ-1)
    2. Чем лучше версия с железными гусеницами кроме долговечности самих гусениц?
    3. Влияют ли железные гусеницы на проходимость танка?

  4. #4
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лично у меня Першинг с пластиком, и у моего компаньона Тигр с пластиком, как они себя вели в дачных условиях показано здесь - http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1062
    про Пантеру вам может написать нтот, а про КВ рома или Kerby.
    Единственное что посоветую после покупки полностью проверить и по необходимости довести до ума ходовую и особенно редукторы. если внимательно читали посты, то поломки редукторов уже были.

  5. #5
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня КВ с мет.гусеницами. По проходимости он естественно хуже, чем например Тигр с пласт. гусями, так как при примерно равной ширине гусениц, весит почти в два раза больше,зато более копийное движение. В лучшую сторону по сравнению с Тигром отмечу то, что гусеницы не спадают, то ли из-за конструкции, то ли из-за большего веса. На Тигре гусеницы при поворотах перескакивают в районе ленивца, легко рвутся. В грязьку танки можно загонять только жидкую, в густой, комья налипают на ходовую и поломки неизбежны. Вообще мое мнение - если есть желание кататся по ямам и канавам надо брать трофийную модель, типа Аксиала и будет Вам счастье (я так и сам собираюсь поступить). Стоковые модели танков на природе нужно пользовать очень аккуратно. Чтобы лезть в любую грязь и за это "ничего бы не было" нужно дополнительно потратить много труда, денежных средств, иметь определенные навыки в работе с инструментом, при этом готового и единственно правильного решения по подготовке танка к оффроаду нет.
    Последний раз редактировалось Kerby; 09.01.2011 в 12:00.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня кв версии про + доработанный, дно металл, ведущие, направляющие, опорные катки металл+торсионы, т.к. редуктора в металле он у меня немного проседает на "попе" тобиш тяжёлый, мет гуси придают тяжести, но благодаря своей тяжёлости лучше сцепление с грязью, снегом в принципе проходим, но нужно учитывать масштабность, т.е. небольшой камешек для нас- валун для него, песчинка для нас-камешек для него.
    1.для улицы я свой кв герметизировал
    2.когда купил первое, что сделал- смазал графитной смазкой металлические редуктора.
    3.все винтики вывентил, обезжирил и обратно вкрутил промазав их фиксатором резьбы, но было это уже после горького опыта, когда я чудом чуть непотерял винтики и катки.
    Для рыхлого и отностельно модели глубокого снега, танк встаёт и вкапывается, как настоящий, так что гоняя по улице соблюдайте масштабность.

  7. #7
    Аватар для Biker
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    У меня КВ с мет.гусеницами. По проходимости он естественно хуже, чем например Тигр с пласт. гусями, так как при примерно равной ширине гусениц, весит почти в два раза больше
    А почему такая разница в весе. В интернет магазинах вес у любого танка HL 1:16 пишут 3,5кг. И чем больше вес, тем я думаю он будет лазать лучше.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    у меня кв версии про + доработанный, дно металл, ведущие, направляющие, опорные катки металл+торсионы, т.к. редуктора в металле он у меня немного проседает на "попе" тобиш тяжёлый, мет гуси придают тяжести
    Я может быть тоже буду потом дорабатывать, но сначала надо определиться с моделью т.к. танк будет первый, а видел я их только на экране компьютера. А игрушку такую хочу уже давно.
    В версии PRO редукторы тоже металл или металл только гуси и звезды которые их крутят?
    Довольны ли вы этой моделью в целом?

  8. #8
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В версии pro редуктора металлические, но не мет.понижающие 1:3 (самый гуд). По поводу КВ и Тигра - Тигр с пласт. гусями естно легче, поэтому в снег не проваливается.

  9. #9
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для домашних покатушек пластиковых гуслей достаточно, да и то, на ковре при развороте могут порваться влегкую. Не даром запасные траки и пальцы прилагаются. На своей тигре ХЛ порвал на даче пластиковые в пять минут на газоне и детской песочнице. Ну и истираются они очень быстро. Заказал узкоглазым братьям с WGC комплект металлических гусениц и нормальные редукторы. Чепочём не вспомню, было года три назад. Но после установки комплекта, проходимость однозначно улучшилась именно из за увеличившегося веса. Правда по болотам я не гонял, да и не думаю что это требуется. За то танчик так натурально шлепает траками по асфальту. Потом сей девайс был благополучно подарен племяннику. Теперь вот опять появилось время и желание, но вместе с ними появились муки выбора - Тигр или Пантера. Может быть и оба, но Тигра точно от Тамии, потому как Пантера от нее просто космических денег стоит
    Последний раз редактировалось weter; 09.01.2011 в 17:21.

  10. #10
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не подумайте что я рекламирую пластик -однозначно я за метал и для себя сделал выбор, что буду покупать впредь только с мет гусями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой радиоуправляемый танк купить ?...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 03:24
  2. Какой выбрать танк? Видео для новичков.
    от Mad_Max в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 11:32
  3. КАКОЙ ТАНК ШЕРМАН? Воспоминания танкистов...
    от Монах в разделе Шерманология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 18:45
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 20:10
  5. Какой Тигр взять HL или Пилотаж?
    от galiot в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru