Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 3Д Печать

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 239006 Посмотреть сообщение
    Доброго утра!
    Это так задумано или расслоение пошло? Для башни Вы используете ABS? Им плохо печатать большие изделия. Идет усадка пластика, края начинают отлипать от стола и загибаться.
    Потому для печати больших моделей лучше PLA использовать. А уж на башню то никакой нагрузки - ее даже нужно из PLA печатать.
    Еще хотел спросить - какая толщина стенок на башне? Мне кажется или она маловата? Я решил сделать стенки по 4-5 мм, что бы башня не "гуляла", а была жесткой.

    2й - не вариант - тогда просто прекратится подача прутка в экструдер.
    3й - вот если бы это сделать - то было бы вообще здорово, пока еще не придумал как это можно реализовать.
    4й - увеличить то можно) только бесполезно. Тогда ее сразу начнет "жевать". Тут наоборот уменьшать надо.

    А еще хотел спросить - что Вы используете чтоб пластик лучше прилипал к столу? Я малярным скотчем стол обклеил, и периодически его меняю. Но может есть что аналогичное по доступности и более эффективное?

    Пока так...
    Добрый день!Итак по порядку просвет это место стыковки двух деталей,поставлено(на фотке)но не склеено.Сама башня состоит уже из 18 деталей всего ,из 3 больших это корпус башни,разделил чтобы не было поддержек.Склеиваю детали раствором дихлорэтана с пластиком.(ПЛА и АВС)для каждого отдельная смесь.Стенки башни всего 2мм, жесткость придам боковыми стойками изнутри. Обусловлено минимальным местом
    внутри башни Т-28.В реале 3мм ПЛА достаточно,учитывая что будет обработка шпаклевкой,грунтом и краской.Кстати на фото красный пластик АВС ,желтый ПЛА.
    по вопросу
    2 .Имелось в виду лапку не полностью отжать ,а уменьшить давление на филамент, ведь пружина рассчитана на пластик,а не на резину.
    3.Поставьте катушку с резиной перед печатью в морозильник минут на 10.
    4.Скорость подачи филамента регулируется.
    По вопросу о скотче,обратите внимание на два фото ,на одном скотч (печать АВС) раняя,на другом обычное стекло уже ПЛА. Возьмите обычное
    стекло 3-4мм порежьте по размеру стола(учитывая головки винтов) и закрепите 3 канцелярскими бабочками(зажимы).Для сцепки использую обычный лак для волос.(Прелесть)Ни разу не подводил и скотч не нужен.
    За ссылку спасибо!
    Миниатюры Миниатюры IMAG4295.jpg   IMAG4459.jpg   IMAG4463.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru