Башня поздняя так понимаю... И 41 год... А раннюю когда закончили ставить? А вот маска - она не от 152 мм, это действительно скорее ЗИС, без газоамортизатора на конце ствола... соответственно маска и скорее откат сделаны под неё, не смотря на низкое качество видео. Крайне интересно глянуть чертежи. Однозначно следущая модель будет на базе КВ, но вот что собрать - еще не решил. Слишком много соблазнов по моделям.
Так же отметил крайне сильную отдачу ВСЕГО танка привыстреле, возможно с отктом я и погорячился, возможно из-за его отсутствия танк настолько отбрасывает назад при выстреле. И возможно именно этот момент остановил комиссию на продвижение этого варианта.
(ну кому нужен танк с полностью дезорганизованым и контуженным экипажем после првого выстрела?) (мое мнение, поправьте если не прав, в военприемке сидели не дураки, хоть и мыслили не так как мы сейчас)