ниче нового не подчеркнул вопрос остаться. Как танк к оф роунд подготовить что надо сделать??
ниче нового не подчеркнул вопрос остаться. Как танк к оф роунд подготовить что надо сделать??
Для начала надо определить ДЛЯ СЕБЯ, что будет представлять этот самый "оф роунд"?
Если это будет "лужайка перед домом в солнечную погоду", то и делать практически ничего не надо. Если планируется форсировать по дну с полным погружением водные преграды - используй свой КВ как образец, снимай с него замеры и делай модель "с нуля", герметизируя ее как субмарину
Это конечно шутка, но в каждой шутке...
А если серьезно, то действительно надо определить "планируемое" бездорожье. При любом раскладе очень желательно в первую очередь поставить понижающие редукторы. Далее стоит усилить крепление направляющих колес (ленивцев) к корпусу - на модели КВ это очень слабое место. Бывает их "с корнем" вырывает. Хорошо бы установить вместо пластиковых металлические балансиры опорных катков. Не помешает загерметизировать места выхода из корпуса ведущих валов, установив в этих местах подшипники. Места крепления к корпусу балансиров опорных катков тоже загерметизировать весьма пользительно. В идеале хорошо бы оси балансиров в корпус и сами опорные катки посадить на подшипники.
Где то вот так. Почитай в разделе "ремонтная мастерская" темы, касающиеся не только моделей ХЛ и КВ-1 в частности, а и про другие модели и модели других производителей. Уверяю, что найдешь там для себя много полезного!![]()
Чувствую себя классиком ибо приходится цитировать самого себя:
Вот ветка: http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=953
Там и про способы герметизации подвески и про уплотнение выхода вала ведущего колеса (пост № 14)!