Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Жаворонок

  1. #1
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Жаворонок

    Жаворонок — советский художественный фильм 1964 года.
    В 1965 году номинировался на Каннском фестивале.

    Фильм основан на реальных событиях.


    Действия происходят в глубоком тылу Германии летом 1942 года. Для улучшения характеристик своих противотанковых орудий, немцы используют захваченные танки Красной Армии в качестве живых мишеней. Смертные экипажи машин укомплектовываются военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей.

    Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей
    танка Т-34, управляемого механиком-водителем Петром, неизвестным танковым асом.
    Последний раз редактировалось Tankoman; 28.07.2010 в 12:29.

  2. #2
    Аватар для Konst_StPete
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер. Посмотрел сегодня фильм "Жаворонок".

    Мне фильм понравился.

  3. #3

    По умолчанию

    Пока жив хоть ветеран - смотреть стоит. После - сказки... Спросили недавно по прямому ТВ начальника центра овощебаз про то, что помидоры не пахнут и огурцы невкусные.. Так он по центральному ТВ ответил : -Старики скоро передохнут, а остальные не знают вкус и запах настоящих помидор... Что "жаворонок" (имхо история и основа воспитания), что дохлые предки... Вот пристрелю его - кто прав?.. Думаю - я. Поддержите - может вы. А судьи кто?.. (:
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #4
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    ...Что "жаворонок" (имхо история и основа воспитания), что дохлые предки... Вот пристрелю его - кто прав?.. Думаю - я. Поддержите - может вы. А судьи кто?.. (:
    вот ЭТО к чему?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #5

    По умолчанию

    ЭТО к тому, что наши исторические и культурные ценности планомерно и методично убиваются. Старые фильмы с идеологией воспитания и поведением героев подменяется забугорными и не забугорными современными. Сравнить поведение на экране советского милиционера и современного героя-одиночки который применяя все, от стрельбы из-за угла до пыток, мочит всех вокруг... Алексей, перенеси ЭТО наверно в курилку или куда правильнее... Мне нравится, что вокруг ТКМ собираются люди не только не забывающие историю, но и осознающие ее сильные и слабые стороны. Пусть тема останется и будет пополняться мнение и обменом мыслей и наблюдений. Сорри что нафлудил не там... Просто зацепило на горячую. После общения с ребенком на тему что норма, а что нет.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #6
    Аватар для Konst_StPete
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Такие фильмы надо смотреть всегда,вне зависимости от того,сколько осталось ветеранов.
    Вот вчера вместе со мной смотрел сынишка,так вопросов было море.И был интерес и к сюжету и к танку.
    И мое мнение,что старые фильмы о войне гораздо лучше современных "шедевров",за редким исключением.
    И если молодежь будет интересоваться нашей историей,тогда не будет возникать непонимание в глазах,при вопросе "Кто такой генерал Карбышев?,А кто такой генерал Власов?"
    А к вопросу о косяках Фильма,можно сказать" А кто не без греха".
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Konst_StPete; 19.02.2014 в 10:53.

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    ЭТО к тому, что наши исторические и культурные ценности планомерно и методично убиваются. Старые фильмы с идеологией воспитания и поведением героев подменяется забугорными и не забугорными современными. Сравнить поведение на экране советского милиционера и современного героя-одиночки который применяя все, от стрельбы из-за угла до пыток, мочит всех вокруг... Алексей, перенеси ЭТО наверно в курилку или куда правильнее... Мне нравится, что вокруг ТКМ собираются люди не только не забывающие историю, но и осознающие ее сильные и слабые стороны. Пусть тема останется и будет пополняться мнение и обменом мыслей и наблюдений. Сорри что нафлудил не там... Просто зацепило на горячую. После общения с ребенком на тему что норма, а что нет.
    я специально тебя переспросил...
    твои алегории мне понятны, но просьба - выражайся более точно.
    Тема останется здесь...

    ---------- Post added at 11:58 ---------- Previous post was at 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Konst_StPete Посмотреть сообщение
    Такие фильмы надо смотреть всегда,вне зависимости от того,сколько осталось ветеранов.
    Вот вчера вместе со мной смотрел сынишка,так вопросов было море.И был интерес и к сюжету и к танку.
    И мое мнение,что старые фильмы о войне гораздо лучше современных "шедевров",за редким исключением.
    И если молодежь будет интересоваться нашей историей,тогда не будет возникать непонимание в глазах,при вопросе "Кто такой генерал Карбышев?,А кто такой генерал Власов?"
    А к вопросу о косяках Фильма,можно сказать" А кто не без греха".
    С уважением.
    +1...
    мы уже это тоже обсуждали и будем обсуждать, т.к. теме этой конца и крач нет...
    Старые фильмы про войну - несколько по другому сняты и акценты расставлены по другому.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хороший фильм. Смотрел его еще в детстве и недавно тоже пересматривал. Некоторые сцены очень сильно за душу берут. Вроде ничего в них особенного нет. А как снято шедеврально, просто и понятно, в самую суть! Обязателен к просмотру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru