Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 194

Тема: Тигр от Тамии на "прокачку" 1/16

  1. #11
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Получившийся полукруг аккуратно приклеиваем по краям к нижнему уплотнителю циакриновым гелем. Готовый результат.



    Последний раз редактировалось Nevskiy; 06.07.2010 в 21:23.

  2. #12

    По умолчанию

    Лучше бы было Литол24 или солидол использовать, керамическая смазка через полгода приходит в негодность, проверено личным опытом...

  3. #13
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
    Лучше бы было Литол24 или солидол использовать, керамическая смазка через полгода приходит в негодность, проверено личным опытом...
    В некоторых местах один раз ты ее наносишь и уже потом туда не добраться, т.к. залеивается или уже не разберешь. Вроде буржуи не жаловались на керамическую смазку.

    В тигре на редукторы я нанес Солидол-Ж. "Ж" - это, наверно, жидкий. Так все вокруг им укакано.

    Я попробовал использовать силиконовую из баллона на редукторы кв2. Посмотрим, что будет.

  4. #14

    По умолчанию

    Я недавно проверял состояние гермо- стыков, которые год назад заливал керамической смазкой, и не обнаружил никакие ее следов! Вся сработалась! Хотя смазывал с запасом, основательно. А вот литол, который в качестве эксперимента был смазан в одном гермостыке, как был так и есть...

  5. #15
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продолжаем, на повестке дня установка двигателей и герметизация выхода основного вала. Отверстие в корпусе под основной вал самое большое в "корыте". Для его герметизации я решил использовать термоусадку диаметром 4см. В центре вырезаем отверстие под вал, чуть меньше диаметра вала.



    Обрезаем по кругу.



    Готовую прокладку вставляем в отверстие основного вала и предварительно смазав вал устанавливаем собранный редуктор.


  6. #16
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прикручиваем собранный редуктор и сразу "лочим" болты.







    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:54 ----------

    фоток скопилось много, а сервак чё-то косячит с номирами фото, уже 4раза исправлял. Продолжу завтра.

  7. #17
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для оконечной герметизации термоусадки, я спользовал полиуретановый герметик(белый цвет был выбран в контраст для наглядности).



    Заправляем герметик в шприц без иглы и вводим его между термоусадкой и корпусом, следим за тем, что-бы герметик не попал на вал.



    Шпателем убираем огрехи. И уплотняем герметик.





    Из минусов это скорость высыхания, 1мм в 1 сутки.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 12.07.2010 в 20:47.

  8. #18
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Герметизация танка дело хорошее, но ведь и возрастает нагрузка на двигатели.Наверно стоит подумать и замене штатных жестянок на более продвинутые, или ставить куллера для их обдува. А чем вызвана необходимость такой тотальной герметизации? Я понимаю преодоление водных преград. Если ездить по песку, то эти все литоловые сальники по хорошему надо будет разбирать после каждых покатушек, т.к контроля за их состоянием нет ни какого. Сколько туда песочку попало, неизвестно! В автомобильном спорте, после каждой гонки , снимаются все подшипнички и промываются.

  9. #19
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дядя Саша, я всегда говорил и буду говорить, что модели Тамии самодостаточны и не нуждаються в переделках/доделках. Но только для "паркетной" езды.
    Если говорить про конкретную модель Тигра, то 1-2-х мм. щели между корытом и корпусом без вмешательства ни как не закрыть. Согласен, остальное блашь и пока сомнительная польза, тем более, что подобные вещи стоят только у Михана и Аршака, а из них слова не вытянешь. Я обещаю, что расскажу всё о процессе эксплуатации танка с "тотальной" герметизацией и если хоть что-то из этого явиться полной "лажей", я всех оповещу. Мой авторитет это не испортит, а наоборот укрепит.

    Ведущая звёздочка достаточно глубоко входит в корпус и вполне возможно между ней и корпусом вообще ни чего не будет пападать.




  10. #20
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ещё одно слабое место, узел крепления торсиона ленивца. Производитель сделал так, что более точное натяжение гусениц регулируется винтом, который изменяет расстояние от ленивца до ведущей звёздочки. Сам винт ввиду своего "неопределёного" положения должен быть подвижным. Из-за этого отверстие под винт овальное.



    Герметизация подобного винта довольно проблематична. Я решил использовать всё тот-же уплотнитель для окон. Вот что получилось.





    Конечный результат. И подвижность осталась и вроде уже не дыра.


Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:24
  2. Инструкция пользователя на русском языке к танку "Тигр 1" 3818-1 ХЛ
    от Heng Long Panzer в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:33
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru