Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: ПЕРШИНГ от ТАМИИ

  1. #11
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Андрюша! Видно я в своем посте забыл упомянуть про грунт.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дядя Саша, да не за что!
    Продолжу свои "практические советы".
    Надо быть готовым к тому, что при сборке ходовой не очень охотно встает на свое место передний опорный каток. Точнее своеобразная сборка рычагов подвески этого катка (в инструкции 10-й рисунок на 15-й странице). Криминального ничего там нет. Просто установка проходит не так легко, как остальных.
    Далее. При сборке ходовой надо учесть положение направляющего колеса (в инструкции 11-й рисунок на 15-й странице). От него зависит натяжение гусеницы. Я на своем поставил в положение "0" - натяжение оказалось оптимальным. Сергей bono1977 у своего Першинга поставил в положение "1", при этом гусеницы оказались перетянуты, а передний левый опорный каток "задрался" вверх и не касался поверхности земли.
    Следующее. Шпаклевка мне понадобилась только в одном месте - это сопряжение лючка выброса стреляных гильз с поверхностью башни на ее левом борту (на приведенных фото реальных танков это место я отметил красным).
    При "увязке" пучка кабелей, идущих в башню, дайте кабелям в самой башне "побольше свободы",чтобы они не натягивались при работе механизмов подъема/опускания ствола и его отката.
    В самом же пучке кабели "увязывайте" поплотнее. Но не рекомендую для этого использовать изоленту. В этом случае жгут из кабелей получается жестким и из-за малого свободного объема внутри корпуса он (жгут) будет стремиться во время поворота башни "вытолкнуть" ее вверх со своего посадочного места. "Увязку" проводите с помощью пластиковых стяжек, которые идут в комплекте модели - японцы, оказывается, не дураки, это самый оптимальный вариант!

    Теперь обращение к модераторам! А не объединить ли ветку "Разговоры о ПЕРШИНГЕ" (http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=374) и эту в одну, причем эту сделать продолжением первой? :o Это было бы логично, да еще и в последнее время участились разговоры, что информация на форуме "распыляется" и искать ее становится все труднее...

  3. #13
    Группа фильтрации Аватар для bono1977
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сергей bono1977 у своего Першинга поставил в положение "1", при этом гусеницы оказались перетянуты, а передний левый опорный каток "задрался" вверх и не касался поверхности земли.

    Андрей, все уже изменил! Сделал по отметке "0". Все гут. Вчера решил свою проблему с откатом пушки. Все сделал! В механизме, раскрутилась гайка. Закрутил как надо и на лактайт. Буду проверять, и собирать дальше.
    А дяде Саше, желаю грунтовку применять обязательном порядке Тамию. И по мелочи, красить краской акрил. И удачи в постройке!

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сергей! :o Я привел тебя для примера, чтобы рассказать как "проявится" установка направляющего колеса не на "0", а в другое положение. В том, что ты переставил кронштейн, я даже не сомневался!

    "Есть еще грабли, на которые еще не ступала нога человека!"

  5. #15
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приступил к покраске. Только у меня вопрос;" А почему так все боятся царапин, мы что музейные экспонаты эксплуатируем? Подкрасить, после "неравного" боя наоборот приятно

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж царапины не дюже масштабными выходят... А вот с покраской я особо не дружен...

  7. #17
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну ваще! Меня чуть" кандратий" не хватил! Аказывается , система боя в комплект не входит? А я по всем коробкам шарю.! Почему в магазине то не сказали?

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да! Система боя в комплект не входит. Я об этом уже писал: http://www.d-i-m.su/forum/showpost.p...49&postcount=1

  9. #19
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видно мои злоключения не кончились.Хотел опробовать электронику на танке. Купил простенький пульт ART-TECH 2.4GHZ, приемник привязал к пульту, в общем кроме звука ни хрена нет.Все соединил по схеме.Видимо загвостка на странице 26. Врубиться не позволяет мой англицкий. Расшифруйте пожалуйста. - RUDD. M. GUN. TURR. Про газ то я знаю. Только не крутятся гуси.Звук газа на ручке есть, а не движется. Помогайте "старшие "товарищи!:o

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По телефону Дядю Сашу проконсультировал. Завтра здесь попробую описать операцию по программированию бортового блока Т-06 для Першинга.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. М 26 Першинг ..нужна помощь
    от TIODOM в разделе Танки. Особенные исторические факты.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 08:12
  2. Шерман-Пантера-Першинг
    от Bastshoe в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 19:50
  3. Неправильный Першинг
    от HAL в разделе ЕВРОПЕЙСКАЯ ВОЙНА 1944-1947
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 14:28
  4. Супер Першинг от Тамии
    от HAL в разделе Разное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 16:47
  5. Ацкий Першинг и гламурный Шерман
    от Tankoman в разделе Альтернативные РУ танки и боевые машины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru