Показано с 1 по 2 из 2

Тема: делаем заклёпки.

  1. #1
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию делаем заклёпки.

    Для тех кому это нужно. Способ довольно старый, может кто и знает. Но разновидностей много и думаю, что многие про такое даже и не слышали.

    Для изготовления нам нужны две пластины. Лучше чтоб их толщина была 10 мм., длинна под размер ваших тисков, а высота чуть больше нужной высоты заклёпки. ( Последний раз, при большой нужде и спешке использовал два куска металлического уголка).

    Соединяем две пластины вместе болтом, винтом, чем угодно. Полученное соединение зажимаем в тиски, по соединению керним.
    Теперь решаем какую заклёпку будем делать... пример диаметром 2мм, высота 5мм, впотай
    Сверлим сверлом 2мм на глубину 5мм, делаем небольшую зенковку под потай.
    Отрезаем кусочек проволоки (медь или алюминий) диаметром 2мм, тупим надфилем кончик и вставляем его в полученное приспособление. (для заклёпки длинной 5мм длинна проволоки должна быть около 7мм.)
    Молотком плющим выступающий кончик чтоб он занял всю сделанную зенковку. То что выступает подпиливаем надфилем.
    Если нам нужно сделать заклёпку с выступающей головкой, то зенковку не делаем, а просто вручную делаем лёгкую фаску.
    А вставив проволоку, постукивая молотком придаём ей сферическую форму.
    Заклёпка с шестигранной головкой
    для придания шестигранной головки используем винт с пазом под шестигранник...

    Думаю, что понятно всё описал.:o

  2. #2
    Группа фильтрации Аватар для Мехвод.ua
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ДОНБАСС
    Возраст
    29
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я делаю заклёпки из иголок-невидимок:и получается красиво,и держится крепко.

Похожие темы

  1. Делаем бюджетную тамию...
    от Лось13 в разделе Редукторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru