Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Система отслеживания попадания под Airsoft

  1. #1

    По умолчанию Система отслеживания попадания под Airsoft

    По просьбе HAL-а выкладываю информацию о текущем прогрессе проекта:




    При попадании пульки в пластину "датчик" зажигается на 0.5сек светодиод "попадание"
    При попадании пульки в пластину "корпус" светодиод не зажигается.

  2. #2
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читал вашу тему "Вопрос по выбору пневмо-танка для спец-применения ".
    Есть маленькое дополнение:
    В начале боя (при полной зарядке аккумулятора) выстрел шариком на Першинге от ХЛ идёт с интервалом около 2ух секунд, а когда аккумулятор уже на издыхании интервал увеличивается и были моменты когда вылетало по два шарика на дистанцию около 1 метра. То же наблюдали на Тигре от ХЛ.

  3. #3

    По умолчанию

    Я думаю когда дойдёт до реального применения этой системы - владельцы танков быстро выяснят откуда растут ноги у этой проблемы и починят её. В страйкболе тоже бывают глюки у приводов - и ничего, быстро всё исправляют, когда от этого зависит поединок

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

    Проверил китайским пистолетом - чуть пришлось откалибровать, но после калибровки всё отлично работает.

  4. #4

    По умолчанию

    народ а никто не пробовал купить "свето-перотехнические" пульки 4,5мм и попробовать стрелять ими. у меня пушка накрылась ато сам попробовал бы )

  5. #5

    По умолчанию

    Если из пушки под шарики 6мм стрелять пульками 4.5мм - будет как минимум полная фигня 44% площади среза ствола будет пропускать воздух. А значит пулька в лучшем случае будет вылетать на 1-2 метра.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

    Да и для инициации такой пульки скорее всего надо мощный пневматический удар, который танк просто не сможет выдать.

  6. #6

    По умолчанию

    получается меняем колибр орудия под 4,5 мм и заработает?
    хотя нет не заработает, система зарядки "самокатом" ждя шариков хороша а для цилиндров негодится. будем думать
    а по поводу датчиков я думаю нужно пьезо датчики искать. но любая дополнительная система энорго потребленияэто +к весу -к времени боя да и нетока

  7. #7
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В порядке эксперимента стрелял пиротехническими пульками "Блик" из ИЖ-53 по куску полистрола 2мм.
    Результат на грани фола.
    На дистанции далее 2-х метров пластик держит.
    Ближе - после третьего выстрела появилась трещина.
    Но пульки хлопают при попадании ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНО...

  8. #8

    По умолчанию

    Вот вы придумали вы чем стрелять то будете такой пулькой? Танк не выдаст нужную энергию, чтобы пулька при попадании "бахнула".

  9. #9
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =DeaD= Посмотреть сообщение
    Вот вы придумали вы чем стрелять то будете такой пулькой? Танк не выдаст нужную энергию, чтобы пулька при попадании "бахнула".
    Та "пушка" что стоит в танках это вообще @///

  10. #10

    По умолчанию

    Дальнейшие результаты - установил датчики непосредственно на башню и корпус - всё отлично, отрегулировал, ложных срабатываний от действий самого танка нет, вплоть до стрельбы. От попадания пульки из китайского автоматика срабатывание есть, осталось купить второй танк, чтобы проверить, что от попадания орудия этого танка всё будет работать. Ну или как-то еще извернуться придется.

    Вот видео части тестов с датчиком в башне - только тут в конце чисто сработка идёт по отпусканию пульки над башней с высоты 0.5м, правда первую пульку я отпустил не в башню, а в люк, поэтому сработки не было, а до этого момента я тестирую что движение танка, башни и даже стрельба не вызывает ложных срабатываний.


Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Немного" о VStank King Tiger 2,4Ghz (Airsoft)
    от xkoffx в разделе WALTERSONS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 01:32
  2. Визуализация попадания в танк на Кларке.
    от Drago в разделе Технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 22:17
  3. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11
  4. Airsoft BB Gun
    от TANK в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru