Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 139

Тема: Принимайте: теперь я - танкист с Тигром (HL)!

  1. #41
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пониженные авиа редуктора - это то что прилеплено к моторам на 3-фото! ведь что делают шульцы- берут у китаез стандартные авиа-редукторы 3:1, 2:5 .....и тд. вы бы видели линейку выпускаемых редукторов, мне када продавец вывалил у меня глаза разбежались что брать, и протачивают ось выходного вала с 5 мм до 2,3 и все!!!там в наборе уже все есть и несколько шестерен и даж масло!
    но вот что я выявил в ресурсных испытаниях по грязи вчера!
    1. распорные втулки слишком здоровы что создает излишний зазор и позволяет шестерням гулять относительно друг друга, и соответственно в какой то момент ось шестерни с одной стороны держится во втулке самой кромкой(может это и разбило втулку у одного товарисча тут видал фото)
    Это было устранено путем укорочения этих распорок на 1,5 мм.
    выявился при пробеге в 30 минут сильный нагрев моторов, палец держать можно не не комфортно ему! решение видится 2- или переход на 540 мотор который как раз и создан под 5:1 авиа-редуктор и большой винт, или установка на мотор радиатора и куллера!

    кроме того хочу на ходовку поставить подшипники для герметизации корпуса но нашел в москве пока тока на переднюю ось 8х13 радиальный закрытый за 121р. на ходовую нужен 6х9 но мне ответили что тока на заказ,4-5 недель и по 400р/шт при покупке минимум 16 штук, если больше то дешевле!
    кто что подскажет может знает кто где есть подшипники подешевле?

  2. #42

    По умолчанию

    Подшипники на ebay есть всякие мелкие. Но идти будут месяц.

  3. #43
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.podshipnik.ru/ тут не смотрел? Вроде много всяких...

  4. #44
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    как раз на этом ресурсе и загнули по 400 р. за штуку!проблему с подшипниками вродь решил по москве и ценник 1000 за 10 шт.-это бюджетно!
    как все ингридиенты куплю дам ссылок где че в москве можно накупить по моим стопам сборки!
    да и кстати вот фото по редукторам!на том что первое так сказать до укорочения оси -3, обратите внимание на зазоры между втулками и шестерниями -1,2.
    второе фото после доработки, путем уменьшения длины оси -3 на 1,5-2 мм.(по месту)
    да и еще консистентные смазки редуктора типа литол, шрус, и пр. такого плана резко увеличивают нагрев мотора, путем лабораторных испытаний установил что в исходном виде они не пригодны, т.к шестерни как бы залипают на этой смазке и мотор при передвижении тримера на пульте лишь пишит а провернуть редуктор не хватает сил, вощем пришел к применению жидкого автомобильного трансмиссионного масла, оно идеально и тримера крутят мотор в обе стороны!

  5. #45
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фото

  6. #46
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    итак, что сделано!закуплены подшипнички и притом в москве, 1800 за комплект 16+2+2 , а также купил куллеры и радиаторы на ходовые моторы!
    теперь инсталяция, вчера один балансир пробно установил-получается неплохо но возни много, в остновном токарка!кроме того с задней осью придется попотеть, там и корпус и ось точить надо!фото прикупленного ниже!на них рычаг до распиловки и после!

  7. #47
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как крепить балансир после обтачивания, чтобы он наружу не вылез?

  8. #48
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    насчет крепления балансира-мыслю 2 варианта:
    1. отверстие через конец балансира и винт в него который заодно будет и торсион держать
    2. тупо на месте спиленного под тем же углом засверлить отверстие под ось и установить оную подложив под нее шайбу для лучшей работы узла и создания натяга
    насчет прочности узла я спокоент.к. отверстие будет не более 1мм там более и не надо, вообще говоря провел вчера опробацию в подшипник ось садится туго так что может и не понадобится никай фиксатор, еще не решил!
    а теперь о приятном - вчера прилетела посылка с танкозоне-юк., много всяких вкусностей прислали, и редукторы 3:1 которые уже как бы и не к чему в том числе-вот теперь попробую какие лучше мои-самопал или эти заводские!прислали быстро 2,5 недели и тут!единственный косяк травло заказал а чет нет его в посылке-придется разборки чинить с этими бесчесными людьми!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    12.выстрел будет с кнопки,а ствол будет подниматься и опускаться с джойстика
    Александр, аппаратура какая будет? Есть апдейты на стандарт ?

  10. #50
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    аппа останется старая какая и шла с танком, я хочу реализовать эту функцию в ней!так как если ставить аппу другую то мне неясно откуда взять звук работающего мотора и выстрелов!а без этого это будет всего лишь электро-жужалка а не танк!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по пользованию Тигром
    от Andreyka в разделе Тигр-I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 21:34
  2. Вальс с тигром
    от chil-man в разделе Легендарные личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 07:59
  3. Вот и я с Тигром 1 от Тамия
    от spica.dll в разделе Тигр-I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 20:28
  4. Помогите с Тигром
    от soldatmax в разделе Тигр-I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru