Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Принимайте: теперь я - танкист с Тигром (HL)!

  1. #111
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    обещанное видео моего дымогенератора!
    http://video.yandex.ru/users/w1941w/view/1/

  2. #112
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо дымит!!

  3. #113
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да, это он еще не прогрет был, минут через 5 весь офис задымил так, что все подумали пожар!!!

  4. #114
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по дымогенератору - ссылка на куллер 7,2V - http://rcdrive.ru/unit.php?unit=5962&pPage=2, а ваще от компа здорово работает, и бесплатно почти! а вот с подключением к моему элмоду этого моего модернизированного дымогенератора возникли проблемы! подключил 4 провода идущие от куллера напрямки к моторам, ну + к + моторов, и - к минусам моторов, но при даче хода танка вперед сгорал предохранитель, штук 10 сжег пока допер в чем дело! тут вот какая засада, просто так кинуть провода на оба мотора нельзя, т.к при развороте полярность напряжения на одном из моторов меняется на противоположную и происходит кз, горит предохранитель, поэтому была разработана такая схема:
    1. нужно купить электромагнитное реле на 8 контактов на 5V вот такое - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...25&group=31502
    и далее подключить его согласно моей схеме!
    если же просто кинуть провода только на один ходовой мотор, то дыма не будет при повороте танка в одну из сторон и при движении назад, т.к. куллеры в этом случае либо начинают не выдувать воздух а всасывать его, либо ваще не могут сменить врещение что имеет место быть у меня! Думаю что можно как то замутить схему с диодами отсекающими смену полярности напряжения на ходовых моторах, но это для меня сложно , это к гуру - шаману Танкоману!
    Последний раз редактировалось Александр_МАМИ; 19.01.2011 в 10:39.

  5. #115
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    наконец продолжаю работу над тигрой! после перерыва, сделано следующее:
    1. установлены пружинные торсионы от конторы элмод
    2. установлены пониженные редуктора митосал
    3. установлены 480 моторы производства - англия(а не китай - моторы), отличаются от последних тем что кпд 78% против 62%, и мах обороты 38000
    4. установлена передняя фара шумокитс, вместо травленой аберовской, лучшая копийность принесена в жертву прочности
    5. сейчас идет монтаж электроники в корыто, после этого появится видео работы элмода на живом танке
    6. люки водилы и радиста обменяны на тамимевские и доработаны травлом от абера, вместо паяных болтов использованы реальные болты с гаечками-т.е. в этом пункте пошел несколько дальше Невского
    7. установил шумовские коуши(см. фото)
    8. шумовский крепеж тросов и доработал его, чтоб тросы снимались
    9. шумовские тросы тож установлены, тему уже освещал Невский
    10. система крепления верхушки к ванне переделана полностью, но еще в работе поэтому фото процесса позже
    11. антенна-шуммо+абер+пружина дабы она была не колом,а гнулась под препятствиями и стволом
    пока так

  6. #116
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чувствуется здоровая конкуренция.
    Очень интересно будет посмотреть, чья Тигра окажется круче.

  7. #117
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно!

  8. #118
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    по дымогенератору - ссылка на куллер 7,2V - http://rcdrive.ru/unit.php?unit=5962&pPage=2, а ваще от компа здорово работает, и бесплатно почти! а вот с подключением к моему элмоду этого моего модернизированного дымогенератора возникли проблемы! подключил 4 провода идущие от куллера напрямки к моторам, ну + к + моторов, и - к минусам моторов, но при даче хода танка вперед сгорал предохранитель, штук 10 сжег пока допер в чем дело! тут вот какая засада, просто так кинуть провода на оба мотора нельзя, т.к при развороте полярность напряжения на одном из моторов меняется на противоположную и происходит кз, горит предохранитель, поэтому была разработана такая схема:
    1. нужно купить электромагнитное реле на 8 контактов на 5V вот такое - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...25&group=31502
    и далее подключить его согласно моей схеме!
    если же просто кинуть провода только на один ходовой мотор, то дыма не будет при повороте танка в одну из сторон и при движении назад, т.к. куллеры в этом случае либо начинают не выдувать воздух а всасывать его, либо ваще не могут сменить врещение что имеет место быть у меня! Думаю что можно как то замутить схему с диодами отсекающими смену полярности напряжения на ходовых моторах, но это для меня сложно , это к гуру - шаману Танкоману!

    Добрый день господа , можно по подробней про дым машину , а именно фото посмотреть как и куда идут провода от реле . А можно не заморачиваться и просто поставить 2 кулера и запитать их от разных моторов а в конце поставить воздушный обратный клапан....?
    Саня "Командир танка"

  9. #119
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Схема называется ДИОДНЫЙ МОСТ. Придумано сто лет назад.
    На выходе выдает постоянную полярность, независимо от полярности на входе.
    Существуют в виде готовых изделий.

  10. #120
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще разок спрошу. Я беру ставлю диодный мост и от него запитываю кулер , и мост ставлю на один мотор .Тоесть на каждый мотор по диоду и от них к кулеру ......Или элетромагнитное реле потом диодный мост потом кулер ... Запутался совсем . Господа нарисуйте пож. схему как правильно подключить , желательно с надписями , а я пойду в магаз распечатаю схему и куплю все необходимое . А то на пальцах меня не поймут . Я в электронике "деревянный по пояс"
    Саня "Командир танка"

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по пользованию Тигром
    от Andreyka в разделе Тигр-I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 21:34
  2. Вальс с тигром
    от chil-man в разделе Легендарные личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 07:59
  3. Вот и я с Тигром 1 от Тамия
    от spica.dll в разделе Тигр-I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 20:28
  4. Помогите с Тигром
    от soldatmax в разделе Тигр-I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru