Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ **ELMOD**

  1. #1
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    ELMOD СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ **ELMOD**

    Специально для Игоря,
    вот то о чем мы с тобой говорили на примере Королевского Тигра...

    http://www.youtube.com/watch?v=X1iYbN09oF0

    и фото...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #2

    По умолчанию Об EL MOD

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Специально для Игоря,
    вот то о чем мы с тобой говорили на примере Королевского Тигра...
    Может ли кто подсказать какие именно платы нужны из ЭльМод для управления танком и звуком и в каком сочетании, а то их вариантов масса..

  3. #3
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дешевые- эко управление(100 с чем то евро)+ тин танк бластер(102 где то)+ бой(по желанию 75 чтоли евро) более ничего не надо, ну динамик хороший раз ве что

  4. #4

    По умолчанию

    Еще VCU, очень полезен и недорог. Если есть свет, финк танко про, очень серьезная платка, плюс полтора-два рубля. Да и возможностей-своместимостей с другими железками - масса. Можно приживить хоть лонга (как у меня), хоть сервы (смотри форумы). Большой плюс за небольшие деньги. На любителя вспышка. стоимость визатоновского динамика тоже не сильно больше базового, а звук втрое громче и четче. Хорошо бы знать конечный результат и посмотреть потребности по таблице на форуме или на сайте эльмода. Какие приводы, какие акб, что в допобвесе на электрике висит.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  5. #5
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1258&page=19 пост#182 и далее - недавно поднимался похожий вопрос. А так, не будет лишним (для общего развития) почитать всю тему.

    1. Модуль управления движением танка http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    2. Звуковая карта http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    это базовые. Есть еще продвинутые версии с приставкой PRO.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 27.06.2013 в 12:49.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1258&page=19 пост#182 и далее - недавно поднимался похожий вопрос. А так, не будет лишним (для общего развития) почитать всю тему.

    1. Модуль управления движением танка http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    2. Звуковая карта http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    это базовые. Есть еще продвинутые версии с приставкой PRO.

    Константин, из описаний функционала этих плат я понимаю что нужно их в принципе две всего. Мне бы хотелось понять целесообразность про от эко?? Вроде как программно я и в эко смогу настроить скорость движения и с базовой картой задать нужные мне звуки.. В базе поддерживается питание с полимерных батарей что тоже плюс. Но вот я никак не пойму зачем серво привод и что он дает??? Еще хотелось бы понять правильно я понял что Хенг Лонг приводы совместимы с ЭКО? Т.е. я беру ЭКО и бластер 4, подключаю движки, липошные аккумуляторы, звук.. А плата радиоприемника, как с ней быть? То что новый пульт нужен, это я тоже понял, правильно???. Еще дымогенератор подключается к Эльмонду или его в обход пускать, как описано в темах по переделке в пропорциональный дым машинку. ??? Извиняюсь если задаю глупые вопросы

  7. #7

    По умолчанию К разьяснению

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1258&page=19 пост#182 и далее - недавно поднимался похожий вопрос. А так, не будет лишним (для общего развития) почитать всю тему.

    1. Модуль управления движением танка http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    2. Звуковая карта http://www.elmod.eu/product_info.php...3sb64rtacqmfs2
    это базовые. Есть еще продвинутые версии с приставкой PRO.

    Константин, из описаний функционала этих плат я понимаю что нужно их в принципе две всего. Мне бы хотелось понять целесообразность про от эко?? Вроде как программно я и в эко смогу настроить скорость движения и с базовой картой задать нужные мне звуки.. В базе поддерживается питание с полимерных батарей что тоже плюс. Но вот я никак не пойму зачем серво привод и что он дает??? Еще хотелось бы понять правильно я понял что Хенг Лонг приводы совместимы с ЭКО? Т.е. я беру ЭКО и бластер 4, подключаю движки, липошные аккумуляторы, звук.. А плата радиоприемника, как с ней быть? То что новый пульт нужен, это я тоже понял, правильно???. Еще дымогенератор подключается к Эльмонду или его в обход пускать, как описано в темах по переделке в пропорциональный дым машинку. ??? Извиняюсь если задаю глупые вопросы

  8. #8

    По умолчанию К разьяснению

    Константин, из описаний функционала этих плат я понимаю что нужно их в принципе две всего.
    Мне бы хотелось понять целесообразность про от эко??
    Вроде как программно я и в эко смогу настроить скорость движения и с базовой картой задать нужные мне звуки.. В базе поддерживается питание с полимерных батарей что тоже плюс. Но вот я никак не пойму зачем серво привод и что он дает??? Еще хотелось бы понять правильно я понял что Хенг Лонг приводы совместимы с ЭКО?
    Т.е. я беру ЭКО и бластер 4, подключаю движки, липошные аккумуляторы, звук.. А плата радиоприемника, как с ней быть? То что новый пульт нужен, это я тоже понял, правильно???. Еще дымогенератор подключается к Эльмонду или его в обход пускать, как описано в темах по переделке в пропорциональный дым машинку. ??? Извиняюсь если задаю глупые вопросы

  9. #9
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да пульт и приемник нужен нормальный-не хен-убожество! дымогенератор подключается к ходовым моторам и батарее, на эльмоде нет под него разъема!

  10. #10
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    … из описаний функционала этих плат я понимаю что нужно их в принципе две всего
    Если не планируется реализация ИК-боя, то да (управление движением + звук). Они вставляются друг в друга «домиком».
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось понять целесообразность про от эко??
    Вроде как программно я и в эко смогу настроить скорость движения и с базовой картой задать нужные мне звуки.. В базе поддерживается питание с полимерных батарей что тоже плюс.
    Всё зависит от личных предпочтений, и того какие функции необходимо реализовать.
    Основные отличие ПРО от ЭКО заявленные на сайте производителя: поддержка «разнобаночных» аккумуляторов (и соответветственно вольтажа), поддержка/неподдержка сервомашин, разные возможности световой индикации, разное количество вожможностей тонкой настройки через компьютер, количество канальности пультов разные (то, что пришло на ум, может кто дополнит).
    На SD карте, идущей в комплекте с бластером, имеются библиотеки со звуками для разных танков. «Задавание» нужных звуков сводится к замене между собой имеющихся и подборке оптимального на свой взгляд звукового ряда.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Но вот я никак не пойму зачем серво привод и что он дает
    Некоторые моделисты при помощи сервомашин реализовывают имитацию отката ствола, его подъем/опускание и пр.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы понять правильно я понял что Хенг Лонг приводы совместимы с ЭКО?
    Эльмод (независимо от его версии) совместим с ХенЛонговскими приводами и проводами.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Т.е. я беру ЭКО и бластер 4, подключаю движки, липошные аккумуляторы, звук..
    Верно, НО еще нужно будет произвести настройку пульта.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    А плата радиоПРИЕМНИКА, как с ней быть?
    Подключается к модулю управления движением, в комплекте с эльмодом идут соответствующие провода.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    То что новый пульт нужен, это я тоже понял, правильно???.
    Верно. Пульт не менее 4-х каналов + к нему приемник. Рекомендуются пульты с частотой 2,4ГГц, т.к. минимальная вероятность "перехлыстывания" радиочастот.
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Еще дымогенератор подключается к Эльмонду или его в обход пускать, как описано в темах по переделке в пропорциональный дым машинку. ???
    Изготовителем не предусмотрено подключение дым машины к системе (нет соответствующего разъема). Поэтому здесь придется химичить (например спираль подключать к аккуму, вентилятор к ходовым двигателям).
    Цитата Сообщение от EugeneIRK Посмотреть сообщение
    Извиняюсь если задаю глупые вопросы
    Глупых вопросов не бывает.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 28.06.2013 в 12:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. Russia KV-1's + ELMOD
    от jak11 в разделе Семейство КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 13:29
  3. Elmod Fusion eco
    от LEKSS в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 10:04
  4. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru