Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ **ELMOD**

  1. #21

    По умолчанию

    тип мотора по виду не определил, а по виду и описанию - планетарка и угловой на подшипнике. Очень малые габариты по сравнению с шестеренчатыми... Как будут деньги - возьму. Знать бы еще питание и силу на выходном валу...
    Хочу... КВ5? Думаю...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    тип мотора по виду не определил, а по виду и описанию - планетарка и угловой на подшипнике. Очень малые габариты по сравнению с шестеренчатыми... Как будут деньги - возьму. Знать бы еще питание и силу на выходном валу...
    Там на сайте есть описание характеристик не много.., а в конце написано что только для леопарда. Может я чего путаю конечно, но по видео движки очень шустрые могут быть.
    Правда обороты на выходном валу можно регулировать вроде программно эльмондом, и возможно этого мало для реалистичности модели...
    Питание скорее всего 7,2В. Можно у Доменика спросить его магазин указан как официальный партнер Эльмонда в Германии и Франции))

  3. #23

    По умолчанию

    Было бы не плохо, про доминика... Обороты - да. Можно и самому задать характеристики. Эльмод позволяет в приличных пределах регулировать. Кроме того регулировка ШИМ на моторы с очень большой скважностью (очень большие регулировки). повторюсь - танк можно с просто пульта заставить ехать ОЧЕНЬ медленно. Почти 1 см в секунду или меньше. лишняя скорость не помеха. А вот передаточное число редуктора и нагрузочная способность - штуки очень важные. Мотор в планетарке - тоже важная часть (центровка). Кста - есть у кого знакомые в ремонтных мастерских шуриков? Ведь есть у боша шурики при 7,4 вольт, там мотор уже с планетаркой и переключателем скорости (на серву повесить, вместо коробки). Момент до 24 ньютон. Знать бы как мерять, сравнить с нашими например мато... На эльмод можно и от 12 вольт (про версия), там уже до 40 ньютон можно найти, хоть бош хоть метабо. Все тихие достаточно и живучие. но к ним опять - нужна угловая передача, так просто в наш масштаб не встанут.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    Было бы не плохо, про доминика... Обороты - да. Можно и самому задать характеристики. Эльмод позволяет в приличных пределах регулировать. Кроме того регулировка ШИМ на моторы с очень большой скважностью (очень большие регулировки). повторюсь - танк моожно с просто пульта заставить ехать ОЧЕНЬ медленно. Почти 1 см в секунду или меньше. лишняя скорость не помеха. А вот передаточное число редуктора и нагрузочная способность - штуки очень важные. Мотор в планетарке - тоже важная часть (центровка). Кста - есть у кого знакомые в ремонтных мастерских шуриков? Ведь есть у боша шурики при 7,4 вольт, там мотор уже с планетаркой и переключателем скорости (на серву повесить, вместо коробки). Момент до 24 ньютон. Знать бы как мерять, сравнить с нашими например мато... На эльмод можно и от 12 вольт (про версия), там уже до 40 ньютон можно найти, хоть бош хоть метабо. Все тихие достаточно и живучие. но к ним опять - нужна угловая передача, так просто в наш масштаб не встанут.
    Конечно если есть возможность собрать свой редуктор или использовать двигатели от шуруповерта, то это всегда хорошо. Да, хочется как лучше, но и такой вариант: http://www.rctank.de/product_info.ph...ik5mpnp9r2kj22 уже хорошо и вполне достаточно для танка.

  5. #25
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я гоняю их редуктора на т-34/76 уже давненько, редуктора отменные, с герметичным редуктором и полностью закрытые, моторы стандартные 400 тип, 21 А при зажатом валу, 6-12 вольт диапазон работы, 22000 об номинал, тянут танк бодро до 15 кг, шустрые-поэтому леопард, но длинна выходного вала -короткий вал поэтому подойдут на тигр, кв и пр. с коротким валом, переставить вал на длинный весьма трудозатратно, но можно, при этом вы лишаетесь гарантии!!! а так если в нем что ломается они меняют без проблем на новые-при чем почта за их счет!

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=Александр1;40907]я гоняю их редуктора на т-34/76 уже давненько, редуктора отменные, с герметичным редуктором и полностью закрытые, моторы стандартные 400 тип, 21 А при зажатом валу, 6-12 вольт диапазон работы, 22000 об номинал, тянут танк бодро до 15 кг, шустрые-поэтому леопард, но длинна выходного вала -короткий вал поэтому подойдут на тигр, кв и пр. с коротким валом, переставить вал на длинный весьма трудозатратно, но можно, при этом вы лишаетесь гарантии!!! а так если в нем что ломается они меняют без проблем на новые-при чем почта за их счет![/QUOT


    Александр! Получается что у леопольда2 и тигра стоят короткие валы и поэтому подходит на тигр1.. А вот то что они такие шустрые хватит ли диапазона программных настроек двигателей у эльмод, чтоб создать масштабную копийность хода танка Тигр ! ????

  7. #27
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не нужно забывать, что регулировка скорости движения модели посредством программы эльмод сводится к тому, что перемещая ползунок - меняется максимальное рабочее напряжения подаваемое на эл. двигатели, а это на прямую отражается на их итоговой мощности + там движки уже на 12V.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.07.2013 в 19:59.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что регулировка скорости движения модели посредством программы эльмод сводится к тому, что перемещая ползунок - меняется максимальное рабочее напряжения подаваемое на эл. двигатели, а это на прямую отражается на их итоговой мощности + там движки уже на 12V.


    Если так, то выходит что смысл покупать такие движки для модели танка времен второй мировой нет. А на наклейке обсуждаемых двигателей эльмод я лично разглядел надпись в 7,2В.

  9. #29
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    эльмодовцы мне писали что разница для танков вов, в передаточных числах понижайки стоящей за мотором! их редуктор состоит из 3 частей
    1. покупной мотор-стандарт - 400 тип но увеличенное число витков у него
    2. понижайка-стандарт везде продается(она задает тон по скорости, может быть от 2:2,5 до 5:1)
    3. выходной вал с коническими шестернями-их производство, передаточное отношение всегда одинаковое

  10. #30

    По умолчанию

    Заметка - меняется НЕ напряжение на моторах. Меняется скважность прямоугольного сигнала. Сохраняется мощность, значительно повышается КПД. Меньше греются выходные транзисторы.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. Russia KV-1's + ELMOD
    от jak11 в разделе Семейство КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 13:29
  3. Elmod Fusion eco
    от LEKSS в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 10:04
  4. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru