Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тигр-1 от Тамии

  1. #1

    По умолчанию Тигр-1 от Тамии

    Хочу купить Тамиевского Тигра 1 1/16, люди с дружественного форума посоветовали обратиться сюда за советом - точнее обратится то они посоветовали не на форум а в клуб вживую, но для начала думаю пока форума хватит.

    Совет в общем то нужен вот в чем: какие апгрейты стоит сразу купить в дополнение к тамиевскому киту чтобы потом, в перспективе получить минимум проблем и максимум фана при эксплуатации.

    Первым пунктом как понимаю однозначно подшипники вместо втулок, а дальше ?
    Последний раз редактировалось HAL; 28.01.2011 в 10:12.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Тигру от Тамии НИКАКИЕ апгрейды не нужны... все уже есть.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

    втулки и подшипники - это уже после эксплутации - сами решите...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Правильно, что обратился к нам.
    В принципе, тигр "из коробки" уже самодостаточен и принесёт не мало приятных минут общения с ним. Но если вдруг решите, что пора апгрейдить, то я бы разделил апгрейд на три раздела:
    1. Внешний вид.
    -травлёнка
    -тросса
    -металлический ствол
    -металлические траки и т. п.
    Поискать можно здесь:http://www.axels-modellbau-shop.de/k...s:::1_344.html
    2. Внутрянка механика.
    -пониженные редуктора
    -подшипники
    -пружинные торсионы
    -влаго-пыле изоляция и т.п.
    3. Электрика и аппаратура управления.
    -фонари (передние и задний)
    -рекоил апгрейд(быстрый откат пушки при выстреле и медленный возврат)
    -возможность открытия люков при помощи сервомашинок
    -вращение пулемёта.
    -дымогенератор
    -установка многоканальной(более 4х) аппаратуры и т.п.

    Глубина и многогранность апгрейда определяется лично. Но я бы советовал собрать танк в базе, опробовать его в бою, а уже потом что-то апгрейдить.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 25.04.2010 в 10:27.

  4. #4
    Хмм ! Я слегка удивлен вашими ответами. Неужели дефолтный кит Тамии настолько хороше продуман, что может жить долго и счастливо без постороннего вмешательства ? С Тамиевскими танками я еще близко не общался, но имею опыт общения с её грузовиками - там базовый кит представляет из себя только минимальный набор деталей к которому приходится докупать еще много всего интересного что-бы он "ожил" и был похож на настоящий грузовик.

    Всё таки для общего образования подскажите по подшипникам - то что продается на Ибейе под названиями "подшипники для Пантеры G" или "подшипники для Кинг Тигра" и т.д. имеет какие то принципиальные различия и стоит ли искать именно "подшипники для Тигра 1" или можно купить любые тамиевские-танковые ?

  5. #5
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю как в грузовиках, а в танках не помню, что-бы что-то ломалось из ходовой. Всё что вы докупали для грузовика сделано самой Тамией, это скорее маркетинговая политика фирмы(купи базу, потом отдельно свет, отдельно звук и т.п.) Для танков Тамия выпускает только систему боя, решётки и фигурки и больше ничего(видимо думая ,что танк уже готов к работе), так оно и есть. Втулки, которые даються в комплекте - "вечные". Я гонял свой танк и по грунту и по паркету, когда разобрал всю ходовую ни каких особых следов износа не обнаружил. А по поводу размера, как мне кажется они должны быть одинаковыми. В ближайшее время сравню втулки от Первого и Кинга.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 25.04.2010 в 17:43.

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как владелец Тигра с АПГРЕЙДАМИ (большое кол-во) добавлю свои 5 копеек: если планируешь их ставить в будущем, то лучше напрячься и поставить сразу. Переделки и перекрасы - это большой гемор. А когда все стоит изначально - это большой плюс.
    Если кататься по паркету, то пойдет и из коробки. Но оно нам надо?
    Я бы апгрейды разделил на четыре типа:
    1) нужные для функционирования
    2) визуальные
    3) для прикола
    4) больше металла

    Миш, спорим, что по бездорожью мой дальше твоего в 2 раза уедет?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

    Подшипники для разных танков разные. Где-то просто можно их поставить, а где-то придется рассверливать каток, чтобы они туда влезли.
    На подшипниках катки крутятся как в масле, а на втулке похуже. Меньше трение - лучше катение ))

  7. #7
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спорить не буду , я просто констатирую факт, что фактически всё равно и разницы не почувствуешь. А дальше, желание и кошелёк. Для более продолжительного движения по грунту скорее приорететом будет являться влаго-пылеизоляция места соединения главного вала и ведущей звёздочки, чем наличие/отсутствие подшипников на опорных катках.
    Не очень понятно деление апгрейда на 4 части.
    1.Нужные для функционирования. ВСЁ что нужно уже даётся в коробке, батлсистемс я не считаю апгрейдом.
    Интересно куда отнести травлёнку? Визуальные или Больше металла?
    А подшипники, вероятно Для прикола или Больше мелалла? Уж не как не Визуальные, их же ни кто не увидит.
    А железные "гуси" уж точно Больше металла, но они ТАК отличаются от "родных" и на виду, чур меня, чур, этож Визуальные. Или всё-таки Для прикола? Чёта я запутался
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 25.04.2010 в 17:40.

  8. #8
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Травленку к визуальным
    Подшипники к функционалу
    К прикольным: возможность открытия люков при помощи сервомашинок, вращение пулемёта, дымогенератор

  9. #9
    Группа фильтрации Аватар для Ortvin
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    подшипники нужны, чтобы конец оси выходного вала, на который крепится звездочка, при поворотах и раздрае не "гулял". сам наблюдал этот эффект отчеливо, до того как поставил подшипники на королевич (откройте вырхнюю крышку модели и на ковре сделайте медленный раздрай...).

  10. #10

    По умолчанию

    Подшипниковый сет именно для Тигра I так нигде и не нашел - дефицит или временное явление ? Киньте ссылкой плиз если где то видите (желательно чтоб можно было заказать в Россию и оплатить ПайПалкой).
    И подскажите если не сложно что есть фототравление и с чем его едят ? :o

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Т-34. Tactical Press( книги про танки и не только про танки)
    от Косыч Андрей в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 11:16
  2. Тигр от Тамии на "прокачку" 1/16
    от Nevskiy в разделе Тигр-I
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 13:28
  3. Доработанный Тигр от Тамии
    от Thorward в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru