Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Тигр-1 от Тамии

  1. #11
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аршак, уточни, где ты поставил подшипники? На валы? Или на опорные катки? Или они стоят везде? В конце-концов, давайте поможем товарищу!
    А по поводу травлёнки, уважаемый, долго рассказывать и в рамках данной темы мы её врят-ли раскроем. Наберите в поисковике "травлёнка", почитайте, посмотрите, а уже с конкретными вопросами обращайтесь. Скажу только, что для 1/16 травлёнку делает ABER.

  2. #12
    Группа фильтрации Аватар для Ortvin
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    подшипники скольжения крепятся на металлический нижний корпус, выходной вал редуктора с минимальным допуском садиться в него, и фактически фиксируется от поперечных смещений при поворотах и раздрае. есть подшипники и для опорных катков, но я их не ставил, коментировать не могу, но судя по описаниям забугорных моделистов, подшипники на опорных катках продлевают жизнь ходовой, особенно при чатых OFF ROAD катаниях.

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    А еще просьба, если Вы, камрады, видели что-то на забугорных конфах или сайтах в плане апгрейда или технологий, кидайте ссылки на фото + делитесь своим опытом (желательно с фото), как и что делать. Не секрет, что всем хочется сделать свой танк интересным.

    Ваш успех - наш общий успех!!!
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наконец-то получил посылку из из http://www.axels-modellbau-shop.de
    Время ожидания 1,5 месяца.
    Начну по порядку.
    1. Обновлённые!! пониженные редуктора 3:1.

    "Тело" редуктора из метала, шестерёнка из поликарбоната, ось на двух подшипниках.

    Инструкция по сборке в виде нескольких фотографий, вроде не запутаешься, но и с первого раза не поймёшь.

    В процессе сборки ни каких проблем не было. Отличное качество, все винты подходят, просто радость какая-то. Осталось загадкой оставшиеся шестерёнки, не указанные в инструкции.
    Фото готовых редукторов выложу завтра.

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Миш, возможно, что нужно будет делать как один уважаемый товарищ RFD сделал, но у него конечно простые редукторы, не такие как ты прикупил. Но однако фото наверно полезные. Кстати, сравнив продукт Шумо и то, что у нас продается особых различий не нашел. Может ошибаюсь.

    Магазин, где это бывает + самые разные полезные мелочи по нашей тематике, достаточно известен, но на всякий случай: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1409-1330.html
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16

    По умолчанию

    ...Осталось загадкой оставшиеся шестерёнки, не указанные в инструкции...
    Миша, это наверно чтобы для разных моделей точнее подобрать скорость, я понял что шестерни ведущие, ставятся на двигатель...

  7. #17
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёша, то что ты показал и мои полученные из Германии ОДНО И ТО-ЖЕ. Очень огорчён, лучше-бы не говорил....
    По-поводу оставшихся шестерён, то они действительно для других моделей танков.
    И всётаки готовый результат:
    левый

    правый(перевёрнут)

    общий вид

    не обошлось без косяков, правый двигатель давил на кожух левого редуктора, пришлось отрезать часть кожуха(по красной линии)

  8. #18
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по поводу других шестерен кстати, они не от других моделей танков, просто то что вам прислали за 60-70 евреев+доставка-это ничто иное как авиа-редуктор для коллекторного мотора, об этом говорит и переходник с оси редуктора для крепления пропеллера, с расточенной выходной осью редуктора до 2,3 мм(можешь сам проверить) для посадки шестеренки 10 зубой, а вторая в комплекте 12 зубая(или11) для увеличения момента на пропеллере самолета! а вот то что шестерня нейлоновая-это капец-долго эта вся приблуда не проживет, если уж силуминовые шестерни жрут друг друга, то пара металл-капролон-это не надолго! знаю место где есть точно такие же редукторы но с точеной алюминиевой звездой по 350р. за редуктор, а обточить ось могу я!если приблуда твоя развалица пиши сделаем!а как это выглядит смори в моей теме про тигр, там на родные я это и поставил, с 3:1+2,1:1 он еле едет могу их тебе продать по себестоимости,а сам попробую 2,1:1+2,1:1 думаю будет пошустрей ехать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Т-34. Tactical Press( книги про танки и не только про танки)
    от Косыч Андрей в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 11:16
  2. Тигр от Тамии на "прокачку" 1/16
    от Nevskiy в разделе Тигр-I
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 13:28
  3. Доработанный Тигр от Тамии
    от Thorward в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru