Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Конверсия Trumpeter 1/16 Т34-76 с нуля. Помогите!

  1. #11
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoklui Посмотреть сообщение
    Минуточку. Посоветуйте пожалуйста (или отправьте почитать) не бюджетную, а подходящую аппу. Хочется побольше каналов и поменьше проблем с совместимостью компонентов. Я так понял у хенглонга разные поколения не дружат друг с другом? Может вообще другого производителя смотреть? Бюджет вообще не волнует.
    Если бюджет вообще не волнует, тогда вот сюда:

    1) https://www.rctank.de/ElMod-FusionX-board
    +
    2) https://www.rctank.de/ElMod-FX-Battl...ong-and-Tamiya
    3) https://www.rctank.de/ElMod-FX-Expan...usionX-and-4WD

    + вот эти опции еще нужны:

    Optional accessories
    - FX Expander: servos, turn signals and advanced light functions
    - FX Battle: Connects to BU options from Tamiya, HengLong and Taigen
    - FX SBus: Connects to SBus-compatible receivers. Allows up to 16 channels to be used
    - TK6 adapter: Simplified connection of turret functions and lighting to HengLong® vehicles with TK6.x electronics
    - Tamiya adapter: Simplified connection of turret functions and lighting to Tamiya® models
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо, теперь еще вопрос: плата управления, в чем принципиальная разница с например такой как на картинке, если все те же функции присутствуют? Или хенлонг просто китайская/плохая/глючная? Просто бюджет бюджетом, но здравый смысл тоже есть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heng-long-tk-60s-function-main-board-24-ghz-for-tank-part-1-16-tank-spare-motherboard_3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	42588

    на данный момент жду первыми подшипники и уже начну делать подвеску. Пружины смущают, думаю чем заменить.
    Последний раз редактировалось Mozgoklui; 14.03.2022 в 16:30.

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoklui Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь еще вопрос: плата управления, в чем принципиальная разница с например такой как на картинке, если все те же функции присутствуют? Или хенлонг просто китайская/плохая/глючная? Просто бюджет бюджетом, но здравый смысл тоже есть)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heng-long-tk-60s-function-main-board-24-ghz-for-tank-part-1-16-tank-spare-motherboard_3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	42588

    на данный момент жду первыми подшипники и уже начну делать подвеску. Пружины смущают, думаю чем заменить.
    Так было же сказано - бюджет вообще не волнует. Или волнует? (...уже...)
    Закон всех форумов, сначала материал нужно изучить - https://rctank.ru/forum/showthread.php?t=6827

    Но так как ни ТК-6.0/ТК-6.2S уже нет в природе - их ХЛ уже не выпускает (то есть на Али можно найти остатки), то лучше уже изучать ТК-7.0/ТК-7.1 - https://rctank.ru/forum/showthread.php?t=7196 - ибо их еще можно заказать (12'000р - только за плату и пульт ДУ).

    хотя по слухам уже ТК-8.0 готовят...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    ...бюджет вообще не волнует. Или волнует? (...уже...)
    Слово "волнует" не совсем я корректно использовал, поясню на примере спортивных велосипедов: комплектующие у них с каждым уровнем "профессионализма" возрастают в цене почти линейно, но в какой-то момент наступает переход на такой уровень, где скажем экономия веса в каждые 10 грамм на запчасть повышает стоимость уже в геометрической прогрессии, что нецелесообразно при любительском использовании. Короче, заплатить могу много, но как я уже написал про здравый смысл, естественно хочу понимать, нужно ли мне это или нет.
    В данном случае я например не собираюсь использовать модель для командных боев (ИК и тп). Нужна просто действующая модель с максимальным адекватным количеством управляемых узлов. Как-то так)
    А за ссылку спасибо, я настолько нулевой в теме, что сам пока не могу ничего найти полезного))

  5. #15
    Аватар для FedotoFF
    Регистрация
    11.08.2018
    Адрес
    Ухта, Республика Коми
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может стоит посмотреть на что-то типа "ElMod"-а.
    Там огромные возможности по работе с различными устройствами, звуками, режимами движения и т.д.
    Или "IBU2" в варианте подключения приёмника по IBUS до 10 каналов поддерживает, с кучей вариантов их использования.

  6. #16
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FedotoFF Посмотреть сообщение
    Может стоит посмотреть на что-то типа "ElMod"-а.
    Там огромные возможности по работе с различными устройствами, звуками, режимами движения и т.д.
    Или "IBU2" в варианте подключения приёмника по IBUS до 10 каналов поддерживает, с кучей вариантов их использования.
    Можно и так: IBU-2 (Италия); ASP (Австралия); Tamiya (Япония); Еlmod (Германия); Clark (КНР); HL TK-7.1 (КНР).

    Цитата Сообщение от Mozgoklui Посмотреть сообщение
    А за ссылку спасибо, я настолько нулевой в теме, что сам пока не могу ничего найти полезного))
    Рекомендация: начинайте просмотр тредов с главной страницы. На главной странице есть бААльшая тема для начинающих танкистов - ТАМ все расписано, в частности ГЛАВА1: Системы управления и боя - https://rctank.ru/forum/showthread.php?t=7258
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #17

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8796.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	42589

    Долго ли, коротко ли, приехали подшипники 3х7х3, нашел в хозяйстве латунную шпильку М3 и уголок - очень мне понравилась идея индивидуальной настройки подвески. Посмотрел много видосов и мне не понравилось, что первый и последний катки висят в воздухе из-за натяжения траков во время движения. Отсюда следует, что их подвеска должна быть жестче чем у остальных катков.

    Подскажите, что использовать в качестве торсионов? Некую полосу типа как из часовой пружины?
    Последний раз редактировалось Mozgoklui; 01.04.2022 в 07:33.

  8. #18

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8798.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	42590
    залил балансиры эпоксидкой, вклеил в них двойные гайки "ступиц", вклеил подшипники в катки.

  9. #19
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoklui Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8798.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	42590
    залил балансиры эпоксидкой, вклеил в них двойные гайки "ступиц", вклеил подшипники в катки.
    Вот! Уже интересно... молодца!
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Вот! Уже интересно... молодца!
    Я прилежно изучил матчасть "для новичков" и... нихрена не понял. И я еще имею за плечами конверсию катера в р/у, что говорить про совсем новичков? Предлагаю вам на минутку представить, что вы именно тот самый новичок, перейти по вашей ссылке и попробовать там разобраться. Ну, как вам?
    А теперь по порядку:

    Глава 1 Системы Управления Танком на РУ:
    переходим по первой ссылке и что мы там наблюдаем? Пафосную тему "всё об эльмод", в которой ссылки на форму с темами ваааще не новичку и два дебильных видоса с дрыгающимися модельками. Отлично, прям ВСЁ про эльмод
    по остальным даже переходить не стал, для меня ничего не значит перечень каких-то аббревиатур.
    Дайте новичку беглое сравнение! Опишите основные моменты! Я понимаю, никто никому ничего не должен, но например ваш гипотетический коммент "забудь про хенлонг, там нет дизельного звука Т34" спас бы мне полвечера, а именно столько я потратил пока не разобрался в этом мелком моменте. Ведь даже продавцы в интернет магазинах не пишут вообще ничего в описании деталей, все через ж...
    Ну и узнал я что хенлонг мне как минимум из-за звука не подходит, куда дальше копать? эьмод ладно, оставим на десерт, но неужели без вариантов? Какие аппы тогда брать?

    ГЛАВА 2. ну тут понятно, магазины. Это я и сам загуглить смог.

    ГЛАВА 3. Раздел1. Пролетает, так как я еще далеко от настройки аппы, я саму аппу не представляю какую брать.
    Раздел2. мимо, не требуется
    Раздел3. Аккумы - с этим все просто, знаком
    Раздел4. Пульты ДУ. Опять яркий пример "всё об этом по ссылке". Перейдите посмотрите глазами новичка, там тупо НИЧЕГО. Битые фотки в теме и пара каких-то невнятных фраз. А главное не просто тема, а целый "FAQ по стоковым пультам", обсуждение в котором сводится к цвету корпуса аппы ахахахах вы серьезно? Я до сих пор не представляю вообще сколько каналов в ваших аппах, кастомизируются ли они через ПК, да как вообще танк управляется, каким стиком и т.п. По нулям.

    ГЛАВА 4.
    Перелопатил всю, какие-то крупицы для себя вынес, о со временем потраченным не сопоставимо и так и не получил ответов, какие мне комплектующие заказывать.
    Редукторов каки-то просто перечисления без характеристик, ссылки якобы с описанием сплошь битые...

    Главы ниже - там мне ничего не интересно либо хорошо известно.

    Короче, вы примите мой пост не за "фи", а за конструктивную критику и как я сказал посмотрите на все это глазами новичка. Просто я не представляю где вы себе компании вербуете для покатушек, с таким подходом скоро будут единичные энтузиасты а новые просто будут разбиваться о стену полного отсутствия качественно адаптированной информации.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru