Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите выбрать танк

  1. #1

    Регистрация
    18.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    ВОПРОС Помогите выбрать танк

    Здравствуйте! Принимайте новенького-определяющегося)))
    Хочу купить танк, но тк основное время кататься буду один, в основном интересует проходимость. Денег сейчас хватит на ХЛ, но можно не стоковый. Просмотр видео Бармалея не внес ясности. Хочется в порядке убывания 90-72-34-тигр/пантера. Понимаю, что Т90 для меня не лучший выбор, но красив зараза)))

  2. #2
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Exzitus
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Ряжск, Ряз.обл. или Королёв, МО.
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лет 5-6 назад случайно обзавёлся своей первой моделью - стоковым КВ-1 от ХЛ (с пластиковыми шестернями).
    Попал в точку - это пожалуй одна из лучших машин для начала. Неприхотлив, надёжен, ломаться практически нечему. Разве что если упадёт с большой высоты, тогда поломок не избежать. Потом при желании стоковую машину можно будет апгрейдить до уровня серьёзной машины для бездорожья и боёв. Места много внутри, встанет всё необходимое и не очень

    Ещё есть экзотический вариант - сделать танк себе самому)))

    ПС пластиковые шестерни ввиду наличия трещётки, живут чуть ли не дольше металлических. Однако если утяжелять машину, то уже придётся менять на более серьёзные редуктора.

  3. #3
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не в обиду, а для понимания.
    1. Что вы умеете делать руками и какая станочная база есть ( может кто на заводе сможет точить или фрезер)
    2. Под какой грунт хотели катать танк ( если глина, то не одна ходовка не выдержит, сломает там где слабже)
    3. Финансы ( на нормальный танк под песок / земля потратиться примерно около 35 000 / 40 000)
    4. Покраска ( сам или кто то будет красить)
    5. Для грунта из всех моих танков самый выносливый это КВ-1 фирмы Тайген.
    6. Не забывайте что это всё равно игрушка и цемент мешать не пойдёт. Катать надо на улице с умом, плавные повороты и меньше разворотов на месте.

    Мы себе делаем танки по настоящему, но это своими руками и затраты больше. Точим, пилим, паяем, варим и т. д. Это для понимания цена/надёжность.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #4
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИМХО Т-72, ХЛ. Великолепная отзывчивость и ход, пневмо и интерактивный бой, возможность небольших настроек по управлению, совместимый бой в протоколах ХЛ и Тамия (упрощённо), 6!!! жизней.
    В остальном поддержу Механика.
    Последний раз редактировалось erk191; 20.12.2020 в 01:11.
    Мне пофиг, я в танке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru