Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Стабилизатор напряжения

  1. #11
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Резвость танка дают редукторы, так как моторная шестерня стоит большая. При троганьи на малых оборотах не хватает мощи из за большой моторное шестерни. Стоит чуть прибавить газ и мотор рывком попёр, но уже и скорость больше чем хотелось бы.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #12

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, моторная шестеренка большая. Возможно все так, как пишешь. Хотя, по прямой, танк можно пустить очень плавно и медленно. Но, менять реды, нет финансов. Я, когда их покупал, считал, что движение танка будет плавнее, чем на штатных. К тому же штатные были пластик.

  3. #13
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть вариант с авиа понижайками. Тут на сайте про это было написано, искать надо. Моторы шустрей нужны, такие стоят на ХЛ 380 серии 3:1 синего цвета. Эти моторы примерно на 20 000 об/мин. Получишь и мощность и скорость. Какой танк у тебя? Как то я это пропустил.
    У меня на Эльмоде можно выставлять ШИМ частоту на моторы. Это даёт более мощный сигнал по току. Очень удобная функция, вес/редукторы танка проще настраивается по движению.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #14
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А какая токоотдача на ваших акб вы спрашивали? Ли он может максимум 10с дать а обычно ниже вот он у вас и садится. Возьмите хороший (ключевое слово, не китайский) ли по акб на 3000ма и Токоотдачей 50-60с. И вы будете удивлены что просадки нет а ездит на порядок дольше вашего...

  5. #15

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По заявлению продавца 10А. Видел точно такие же, но с показателем 8 А. Вообще то длительность езды меня полностью устраивает. Ездит не пол часа, как на штатном. А реально купить, что то, не китайское ? Друзья, вы дали достаточно ценные рекомендации, но я, в данный момент, но могу себе позволить купить ни хорошие реды, ни хороший акку. Единственное, что могу, купить понижающий модуль. Он стоит от 200 до 400 р. На Али. В этом и был вопрос камрадам, разбирающимся в электрике. Сколь это разумно. Какие подводные камни есть. Как модуль будет себя вести при просадке аккума ниже выставленного напряжения на модуле. Модуль с каким током брать. Есть от минимальных А (миллиамперы), до 20 А. Лично я понимаю, что при значениях Аккума в 10А, нет смысла брать модуль большего показателя тока.
    Как пример - https://aliexpress.ru/item/328058826...earchweb201603
    Достаточно ли будет по току ? Или лучше такой - https://aliexpress.ru/item/330395357...archweb201603_
    Последний раз редактировалось Andro; 16.05.2020 в 12:23.

  6. #16
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вам уже сказали что сделать. модуль выкинутые деньги...

  7. #17

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что ж, Вы наверное правы. К тому же, еще раз, очень внимательно изучил параметры модулей. У одного входящее 7В, у другого 8В. Аккум просаживается до 6В., когда срабатывает пищалка. Не укладывается в параметры входного напряжения. А те модули, которые вытягивают по напряжению, имеют малый ток отдачи. Буду ездить так. Появятся деньги куплю новые моторы.
    Последний раз редактировалось Andro; 18.05.2020 в 21:52.

  8. #18
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понижайки и моторы.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #19
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купите нормальный аккумулятор и будете ездить без просадки

  10. #20

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Купите нормальный аккумулятор и будете ездить без просадки
    Куплю,когда будут деньги. А пока живу на пенсию по инвалидности и не хожу на работу из за карантина. Но, по вашим рекомендациям, нужно перелопатить всю начинку. Я ее целый год по детальке собирал. По мотивам форума в разделе Тигр. Почерпнул много интересного. Сейчас жалею только об одном. То, что установил матовские реды, колеса и гусеницы. Нужно было брать тайгеновские релы 4/1 и ходовую. Вышло бы и лучше, и немного дешевле.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru