Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Стабилизатор напряжения

  1. #1

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    Вопрос. Снова? Стабилизатор напряжения

    Друзья, подскажите какой стабилизатор напряжения установить в танк.? Чтобы можно было регулировать напряжение. И какой он должен быть по току ? Задолбался привыкать к танку, установив заряженные аккумы. Носится как конь, пока аккумы не сядут до 7.5-7 в. Ни развернуться медленно, ни повернуть. Как не старался плавно работать стиком. Как только аккум просаживается, начинается комфортное управление. Вот и хочу стабилизировать напряжение с самого начала.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Привет, судя по вопросу аппа от ХЛ? Какая?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Апа 5.3 ХЛ

  4. #4
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Апа 5.3 ХЛ
    у вас проблемы с акб. стоит что?
    нормальный ли по аккумулятор не дает просадку в рабочем диапазоне напряжения более примерно 5%.

  5. #5

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    АКБ Самсунг Ли-ион. Связка на 6000 мач.(4 шт.) В заряженном состоянии 8.4 в. Один аккум 10А (по заявлению продавца). Проблема в том, что когда вставляю только что заряженный АКБ, то танк очень резкий и быстрый, несмотря на то, что стоят редукторы 5/1. Если ездить вперед-назад получается медленно, то при поворотах почти не реально попасть в нужный угол поворота. Или недокрут, или перекрут. Как ни старайся плавно работать стиком. Как только напряжение на АКБ падает, можно спокойно ездить и четко поворачивать. Отсюда и появилась мысль понизить и стабилизировать напряжение с самого начала. Именно до уровня комфортного управления.

  6. #6
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самый простой способ снизить скорость танка, это поставить на стик вставку-ограничитель. Не нужны ни какие стабилизаторы, зачем ограничивать питание всей платы! Система может отключаться при просадке аккума!
    Последний раз редактировалось Механик; 15.05.2020 в 13:28.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #7

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Самый простой способ снизить скорость танка, это поставить на стик вставку-ограничитель. Не нужны ни какие стабилизаторы, зачем ограничивать питание всей платы! Система может отключаться при просадке аккума!
    Дело в том, что напряжение для нормальной работы танка, производителем заявлено 7.4 В. А он начинает ездить с 8.4 В. Вот и хочу изначально выставить 7.4 В. И пусть ездит пока напряжение упадет до минимума. Выставлю значение на "пищалку" так, чтобы плата до конца работала корректно. К тому же я сомневаюсь в действенности ограничителя. Стик, на поворот, перемещаю очень медленно и аккуратно. Сначала ни какой реакции, только писк, а потом резкий поворот.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Стик, на поворот, перемещаю очень медленно и аккуратно. Сначала ни какой реакции, только писк, а потом резкий поворот.
    Это косяк или глюк платы... У моих пионеров тоже 5,3, но такого косячного управления нет.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Писк- это моторы. Реды 3:1 стоят у тебя как я понимаю?
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #10

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Редукторы 5/1 Мато. Возможно это и глюки платы. Но, на более низком напряжении работает четко и адекватно. Грешу именно на повышенное напряжение. Поэтому и озаботился мыслью стабилизировать напряжение. Как я понял, в плате нет стабилизатора и она выдает на моторы столько, сколько выдает аккумулятор. Я уже искал на Али. Там либо повышающие, либо понижающие. Выбор большой. Главное то, что по току они очень разные. Чем больше ампер, тем выше значения напряжения. То, что хорошо подходит по напряжению, имеет низкое значение по току. 5-10 ампер. Мне кажется, что для танка маловато.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru