Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Секреты ИК боя Пилотаж.

  1. #1
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Секреты ИК боя Пилотаж.

    Как я уже писал, наш танковый клуб выбрал стандарт ИК боя Пилотаж. Танков данного производителя в клубе преобладающее большинство. И перед праздником 23 февраля ожидается пополнение рядов.
    Преимущество ИК боя данного производителя в зрелищности, при бюджетной стоимости. Главный недостаток - неадекватное управление преодолимо установкой пропорционального управления, что уже доказано рядом переделок начало которым положил глубоко уважаемый Сергей(Танкоман) при сохранении функций ИК боя. А на начальном этапе, достаточно просто поменять местами разъемы питания моторов. Сегодня потребность клуба составляет 12 плат ИК боя.
    К сожалению, политика закрытости производителя, при которой купить платы, да и другие комплектующие к танкам Пилотаж возможно только "найдя индивидуальный подход к продавцам", находясь не в Москве нереально. Ассортимент танков Пилотажа, в масштабе 1/16 то же не блистает разнообразием.... да еще желание поставить совместимый ИК бой на продукцию HL и на самодельную технику привело к детальному изучению данной системы ИК боя(и сравнения с другой доступной HL), с целью создания совместимой системы.
    Исследования проводились и проводятся одновременно несколькими группами с периодическим обменом мнений.
    Выстрел HL
    Выстрел Пилотажа
    Пилотажевский выстрел достаточно простой. Несущая 35 кГц. Программа ИК боя, звука, света зашиты в плате микроконтроллера WS 08675А. Еще живая оборонка с её возможностями позволяет разобрать по молекулам данный контроллер с целью копирования. Но мы решили пойти более простым путем (все таки оригинальная прошивка - авторская разработка). На простой логике были собраны и испытаны раздельные пушка и приемник(видео скоро выложу). Сейчас в рамках курсового проектирования в университете пишутся программы для PIC контроллера и AMTеловского контроллера со взятыми за основу диаграммами ИК боя Пилотажа. К апрелю хоть один из вариантов боя будет готов полностью.
    Параллельно ведется работа по подготовке к производству зап.частей к Тигру и Т-34. Но это только к лету...
    Конечно жаль, что менеджеры Пилотажа избрали такую странную политику - Продал и забыл.... Из регионов не накатаешься в сервисную службу.... Но в России живем и пока еще не все стали эффективными менеджерами, что то и сами можем делать
    Уверен, что менеджеры Пилотажа читают модельные форумы и хотелось бы обратится к ним - Идите на контакт с потребителями и продвинетесь дальше, чем исповедуя закрытость....

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну что я могу ещё добавить к выше изложенному, всё так как оно есть.
    могу только сказать, что "наш" производитель видимо боится самодельщиков вот и закрытничает, но могу сказать это его не спасёт, а только усугубляет положение, т.к. модельный ряд пилотажа очень и очень скудный, это не показатель выпускать модели в 24 масштабе раз в 2 года, вот и приходится делать что-то своё из разных конструкторов типа огонёк, звезда и т.д. кстати у меня в проэкте сделать "нонну" 1:35 на РУ., но участь у неё будет, как у кв-85 воевать на турнирах она не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Закрытость, я думаю, не при чем. Вы же знаете, что Пилотаж не производитель, а торговая сеть. А в 24-м масштабе у VS до кризиса две модели за год вышло - КВ-2 и Шерман в двух вариантах. Только до нас он ещё не дошел. КВ-2 только недавно в Пилотаже появился. А на сайте VS уже есть фото КВ-1. Вообще-то сделать оснастку для выпуска новой модели не очень просто и не очень дешево. И VS платы продает, только пилотаж их не покупает.
    Последний раз редактировалось Tylor; 04.02.2010 в 20:59.

  4. #4
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пилотаж не только торговая сеть но и эксклюзивный разработчик.
    Согласно законов рынка, крупная торговая сеть может диктовать условия производителям, тем более что Пилотаж торгует только эксклюзивной техникой.
    Нормальная торговая сеть занимается и сервисом своей техникой и открытой торговлей запасными частями(не из под полы). Было бы идеально заказать необходимые запчасти по почте, оплатить, получить. А то приходится изобретать от безисходности.... купить то негде(да же барыг нет) и живу не в Москве, к продавцу приватно не подойдешь.... Торговали хотя бы не кондицией и ломом, хоть что то купить можно было бы....
    А то рекламируем Пилотаж у себя бесплатно, еще и вынуждены з/ч с расходниками самоделить...
    Сегодня игрался с ИК приемником, принимающим сигналы как Пилотажа так и ХЛ.

  5. #5

    По умолчанию

    И с чего вы решили, что пилотаж разработчик? Они ничего, кроме коробок с надписью "пилотаж" не разрабатывают. А производитель как раз запчастями торгует (я про 24й масштаб, VS Tank). Чей 16й они продают - не знаю. Т-34 сильно на Trumpeter похож

  6. #6
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Танки и есть Трумпетер, а электроника WSN. Только у них видимо договор с Пилотажем о том, что на сторону они не торгуют.... В этом и проблема. А Пилотаж этим заморачиваться не хочет... Хотя это для всех в мире, это серьезная финансовая жила, причем доходная.
    На запасных частях зарабатывают не один раз, как при продаже, а постоянно, пока живет изделие. Маржа больше.
    Последний раз редактировалось CSpirit; 05.02.2010 в 22:05.

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    У Трумпетера есть дочка - компания ВАСАН, которая и производит Тигр-1 и Т-34 в том исполнении, которые мы видим. Пилотажем - эксклюзив на дистрибуцию в России, в данном случае. Вот и всё. Мы уже договорились о поставке нам ("интерактивщикам" - как нас стали называть) плат ИК боя, но произошел разрыв цепи отношений - как результат, пока ничего не имеем.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну помимо плат сами понимаеете хочется и других расходников, вот например: полетела на моём "абрамовиче" шестерня, я чё такой тупой, что немогу сам её заменить?другое дело, когда изделие на гарантии, отнёс- починили, а когда гарантия заканчивается, мне что за бабки отдавать делать, ведь ремонт это нетолько запчасти, но и "трудочас" за который надо платить. а так пришёл в магазин купил что нужно, пришёл домой, поменял и радуйся своему танковому счастью.(при условии если человек наделён тех навыками)

  9. #9
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из разговоров с администратором Пилотажа стало очевидно, что как таковых запчастей они не имеют. Танки считаются игрушками и к ним з/ч не поставляются. В сервисе используют детали от некондиции...

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну а некондицию по запчастям им продавать несудьба?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секреты танкомодельного спорта в проекте "ОФФЛАЙН СРЕДА".
    от FTMS-PRService в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 20:17
  2. ПИЛОТАЖ...
    от HAL в разделе Другие производители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 11:15
  3. T-34\85 (От Пилотаж)
    от Tankoman в разделе Семейство Т-34
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru