Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: СОРЕВНОВАНИЯ. ТАНКИ. FAQ: Хочу участвовать, что нужно менять?

  1. #11
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeteorS Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какая ваннка кв-1 более герметична от Тайген или от ХЛ и вообще какая лучше?
    Герметичнее ХЛ , лучше тайген Но герметизировать тайген не сложно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Герметичнее ХЛ , лучше тайген Но герметизировать тайген не сложно.
    Понятно просто я подумывал заменить ванну ХЛ на Тайгеновскую.

  3. #13
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeteorS Посмотреть сообщение
    Понятно просто я подумывал заменить ванну ХЛ на Тайгеновскую.
    Деньги есть , почему нет ... Ванна в КВ тянет за собой еще катки и мутную переделку переда корпуса , если деталька на носу верха крепко приклеена.
    Также , это к ванне не относится , но , если планируется прям жестко катать , то ХЛ гуси с открытым шарниром быстро укатаются , а тайген гуси на звездочки ХЛ не встанут.
    Ну и редукторы , если на грунт надо сталь.
    Вот и считайте финансово , надо ли оно вам .
    Лучшие варианты - поискать подешевле (с рук или со скидками ) просто целый тайгеновский КВ , меньше мороки выйдет. А еще лучше вариант - доработать ваш ИС и получить ванну крепче и герметичнее при тех же плюсах в плане подвески.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Деньги есть , почему нет ... Ванна в КВ тянет за собой еще катки и мутную переделку переда корпуса , если деталька на носу верха крепко приклеена.
    Также , это к ванне не относится , но , если планируется прям жестко катать , то ХЛ гуси с открытым шарниром быстро укатаются , а тайген гуси на звездочки ХЛ не встанут.
    Ну и редукторы , если на грунт надо сталь.
    Вот и считайте финансово , надо ли оно вам .
    Лучшие варианты - поискать подешевле (с рук или со скидками ) просто целый тайгеновский КВ , меньше мороки выйдет. А еще лучше вариант - доработать ваш ИС и получить ванну крепче и герметичнее при тех же плюсах в плане подвески.
    ИС тоже буду дорабатывать)

  5. #15
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeteorS Посмотреть сообщение
    ИС тоже буду дорабатывать)
    Начните с него , он проще , получите опыт и КВ сделаете. К слову , в КВ на торсионной ванне мало места внутри. У себя я снял аппаратуру с ИСа для КВ , а в более просторный ИС поставил ИБЮ2

  6. #16
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не пойму , вы что подводную лодку делаете ? От воды ни чего не спасает ! От грязи достаточно поднять у ванны борта и морду в ванне накрыть капотиком промазов герметиком стыки , как я делал ! Рычаги с колечками . Только мне пришлось боковины немного выставить ровнее и просверлить новые крепёжные винты . Промазал все швы и стыки на ванне клеем " Момент" ( как при СССР был ) . Защёлку перенёс на заднюю плиту , вместо выключателя . Всё !!!!! Пыль , песок и грязь не попадает в танк ! На 200 метров погружаться нет нужды !
    Последний раз редактировалось Механик; 10.05.2019 в 05:43.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Я не пойму , вы что подводную лодку делаете ? От воды ни чего не спасает ! От грязи достаточно поднять у ванны борта и морду в ванне накрыть капотиком промазов герметиком стыки , как я делал ! Рычаги с колечками . Только мне пришлось боковины немного выставить ровнее и просверлить новые крепёжные винты . Промазал все швы и стыки на ванне клеем " Момент" ( как при СССР был ) . Защёлку перенёс на заднюю плиту , вместо выключателя . Всё !!!!! Пыль , песок и грязь не попадает в танк ! На 200 метров погружаться нет нужды !
    А выключатель куда перенесли?

  8. #18
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моей теме есть фото ванны ! Где левый редуктор стоит выключатель . С 2014 года стоят ХЛ гусяны , пластиковые катки с осями из нержавейки точены . Тигровые ХЛ гуси снял практически сразу , ломаются "крючки" под пальчики , на КВ стоят до сих пор ХЛ гуси !
    Поймите же , это как ни как игрушка , загонять в грязь и глину танки не желательно . Вырывает то что слабже на ходовке ! Усиливать одно , так вырвет другое ! Натяжитель ( точнее сам держатель ленивого делал стальной из шпонки подходящего размера ) практически родной .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #19
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    В моей теме есть фото ванны ! Где левый редуктор стоит выключатель . С 2014 года стоят ХЛ гусяны , пластиковые катки с осями из нержавейки точены . Тигровые ХЛ гуси снял практически сразу , ломаются "крючки" под пальчики , на КВ стоят до сих пор ХЛ гуси !
    Поймите же , это как ни как игрушка , загонять в грязь и глину танки не желательно . Вырывает то что слабже на ходовке ! Усиливать одно , так вырвет другое ! Натяжитель ( точнее сам держатель ленивого делал стальной из шпонки подходящего размера ) практически родной .
    Вас не поймешь , Дмитрий , то герметизировать и упрочнять ничего не надо , то "даешь ванну мато цельночугуниевую"
    Про пыль - в корне не соглашусь ... может там , где я катаю , условия специфические - выходы глин юрского периода на поверхность ... и пыль какая-то уж очень мелкодисперсная , но она и пыльца растений набивается через самые мелкие щели в достаточном количестве.
    Опять же , плавать-то вас никто не заставляет , а вот соломки себе подложить - милое дело. В том году вырвался покатать в санаторий . Жена по асфальтовой дорожке к Волге идет , а танк недалеко от дорожки по границе луга и поля везу ... как говорится "ничто не предвещало" ... на кошеной травке танк ухает по башню - зыбун , бывают такие в наших местах у Волги. Выехал своим ходом , благодаря полностью закрытым щелям , решеткам и дырам - не пострадал.
    Само-собой , случай не единичный , а рядовой на неподготовленных трассах (к слову однажды мы так шеви ниву в масштабе 1\1 утопили )

    Случай был с этой машиной . До мелкой деталировки и покраски прошла около 18км на родной ПРО ходовой (загерметизированной) ... гуси целы , ведущие\ленивцы тоже , а вот пластиковые катки и балансиры - в утиль , как и цинковые редукторы , которые стерло от попадания пыли через щели , несмотря на надетые чехлы. Теперь я ответственнее .

  10. #20
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Силумин МАТО ванну я купил так как из люминия делать нет возможности да и не хоца . Тайген ванны надо немного усиливать , на КВ усилителей ги каких не добавлял , там люминь толще чем на Тигре . Все дыра не заделать , а если и залить всё герметиком то и получится подводная лодка ! Если звуку выхода не будет , то зачем тогда хорошие системы покупать ?
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СОРЕВНОВАНИЯ.ГРУЗОВИКИ. FAQ: Хочу участвовать, что нужно менять?
    от HAL в разделе FAQ: ХОЧУ ГРУЗОВИК! С чего начать?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 10:56
  2. Как менять старый чип RCTW (DBC-1)
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru