Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Советы бывалых.

  1. #21
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так сказать.. первенец.
    Надеюсь что следующий с учетом советов выйдет уже покашернее))) Но и этот мне нравится. Честно говоря думал выйдет похуже.
    Хотя объективной критике я буду рад и благодарен.

  2. #22
    Аватар для Konst_StPete
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург,Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Собственно , кроме акрилов и , в значительно меньшей степени , масла , никакие краски для миниатюры не применяются. Масло применяется , как правило , в комбинации с акрилом , ввиду его продолжительного времени сушки.
    Ну это вы погорячилась.Темпера очень даже подходит.

  3. #23
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Короче говоря... я честно пытался. Запарился. всю гладкость кожи убил напрочь кучей слоев.
    Пробовал добавлять разные оттенки на лицо.
    по ходу не вышло. Но тоже опыт.

    Понял только одно.. сколько умных книжек не читай - а самое главное это практика..
    Из книг можно подчеркнуть только какие-то глобальные элементы. А все остальное - это набивать руку.

  4. #24
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Ссылку на китайского производителя репликантов или реплик.
    Лёх , да их мильон . Набираешь на али "Resin" и добавляешь , что надо , масштаб наш или слово какое "бюст" например , если крупномасштабный бюст нужен. Льют отлично все у кого покупал.

  5. #25
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst_StPete Посмотреть сообщение
    Ну это вы погорячилась.Темпера очень даже подходит.
    Темпера это по всем своим свойствам и по работе полностью соответствует акрилу (чуть лучше кроет , чуть матовее , но на этом все) , в мире ее в таком виде , как она у нас есть от акрила не отделяют в классификации , по сему не выделяю и я .
    Я ее часто в работе использую в смесях с акрилами .

  6. #26
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Так сказать.. первенец.
    Надеюсь что следующий с учетом советов выйдет уже покашернее))) Но и этот мне нравится. Честно говоря думал выйдет похуже.
    Хотя объективной критике я буду рад и благодарен.
    Для начала прилично . Советую металликом выделить слегка пряжку - очень оживляет.

  7. #27
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Короче говоря... я честно пытался. Запарился. всю гладкость кожи убил напрочь кучей слоев.
    Пробовал добавлять разные оттенки на лицо.
    по ходу не вышло. Но тоже опыт.

    Понял только одно.. сколько умных книжек не читай - а самое главное это практика..
    Из книг можно подчеркнуть только какие-то глобальные элементы. А все остальное - это набивать руку.
    С размером радужек перебрали , сделайте белка побольше . Нижнее веко расширяйте на обоих глазах. На правом относительно зрителя глазе белок сильно заехал на угол стыка век.
    Добавление оттенков выходит грязновато , т.к. многовато жидкой краски на кисть берете . Попробуйте ее слегка промакивать об туалетную бумагу после того , как краску набрали. Грязь от луж , которые образует краска и от плохого контроля ее растекания (он тоже от излишка краски на кисти).

    Молодец , что стараетесь !

  8. #28
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот инструменты , которые упоминал в первом своем посте тут. Гильза и брусок не в тему , это элементы подставки.


  9. #29
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По инструментам нет вопросов. Я понял.
    Вторая фигурка вышла хуже чем первая.. и забрала на много больше по времени. Теперь я точно знаю что не буду так делать глаза.. Никаких бликов. Может как-то потом и перекрашу ее но сейчас пусть будет как есть.

    Сейчас буду за третьего браться.
    Но вот перебирая купленные наборы вот что увидел
    Самое не качественное литье из всех что я прикупил
    по идее должен был быть такой зольдат

    Но если начинаем внимательно смотреть то видим такие вещи
    по 5-7 мм несостыковки. И сточить что либо или замазать шпателем не возможно. Там просто не хватает "мяса" Придется брать пластилин и долепливать самому.


    очень плохая детализация. вместо перчаток варежки. Надо будет пальцы вырезать вручную


    морда лица ужасная Нет пропорций и перекошенная. Даже не знаю как этому помочь. Наверное отпилю ему эту ужасную башку и приживлю другую.


    Кепка то-же никак не хочет состыковываться


    руки, ноги, мелкие детали... все у фигурки плохо... тут без покраски с ней нужно хорошо намучаться. Так что я бы, настойчиво не рекомендовал именно эту фигурку к покупке.
    Ну так.. может кому пригодится.

  10. #30
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На заднице перекос - скорее всего промятие под конкретную деталь конкретного танка или того , на чем он там у исходного производителя сидел.
    Мастер-модель (исходник с которого китайцы копируют ) очень затасканная , поэтому такое паршивое качество ... на ноге снизу куча линий разреза силиконовой формы (при хорошей мастер-модели она одна с одной стороны).
    Голова не самое страшное - посмотрите на края униформы и ремней - просто тихий ужас - все по новой перерезать надо ...
    Просто старая фигурка древних годов , бывает с ними такое ... работы по подготовке к покраске втрое больше , а результат покраски будет в целом хуже , чем обычно.
    Решение поменять голову - верное , но только вместе с шеей.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы по замене PX-18 на эльмод
    от LEKSS в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru