Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Перепил Т-90 (Григорий).

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    Трэд Постройки Перепил Т-90 (Григорий).

    Добрый вечер, не подскажете где можно приобрести(заказать изготовление) решеток моторного отсека? Сделал такую, результат мне не нравится. Буду конечно пробовать еще, но детали которые на виду лучше станочного пошива(травление,лазер)

    Миниатюры Миниатюры IMG_7080-24-04-19-07-49 (2).jpg  

  2. #2
    Аватар для МишGUN
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не подскажете где можно приобрести(заказать изготовление) решеток моторного отсека? Сделал такую, результат мне не нравится. Буду конечно пробовать еще, но детали которые на виду лучше станочного пошива(травление,лазер)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7080-24-04-19-07-49 (2).jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	41193
    https://www.rctank.de/T-90-motor-edge-grills-kit

  3. #3
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку.

  4. #4
    МАСТЕР (с "М") Аватар для İlgar_İsmailov
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,402
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удачи в проекте!
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++

    Победитель конкурса "БЛИЦ-2020" - https://d-i-m.su/forum/images/icons/BLITZ-2020.png

  5. #5
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Как Баку? При советах работал в каспаре, последний раз был году кажется в 2004-м, заходили в порт.

  6. #6
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С шароплюем даже не мудрите - надоест через пару дней - ни красоты , ни радости. Поставьте нормальный откат со вспышкой (в идеале на сервах , но это уже смена платы) и проблем с торчащей из башни вниз фигней не станет.
    Опоры выходных валов делайте в обязательном порядке и усиление места их установки.
    Около редукторов пародия на выключатель - это основной выключатель питания ? Если да , то замените на что-то поприличнее , ампер на 6 хотя бы .
    По натяжителю гусениц что-то сделано ?
    Поставить желательно предохранители на моторы (5А).

    Хороший старт !

  7. #7
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    С шароплюем даже не мудрите - надоест через пару дней - ни красоты , ни радости. Поставьте нормальный откат со вспышкой (в идеале на сервах , но это уже смена платы) и проблем с торчащей из башни вниз фигней не станет.
    Опоры выходных валов делайте в обязательном порядке и усиление места их установки.
    Около редукторов пародия на выключатель - это основной выключатель питания ? Если да , то замените на что-то поприличнее , ампер на 6 хотя бы .
    По натяжителю гусениц что-то сделано ?
    Поставить желательно предохранители на моторы (5А).

    Хороший старт !
    Спасибо за советы. Приоритеты у каждого я так понимаю свои, с шароплюем буду эксперементировать, мне это интересно. Башню думаю делать с нуля, аля сварная Т-90 А, там будет видно как и что в ней разместить, откат со вспышкой лично для меня особо реализма не добавляет. На видео стрельбы этот момент(откат) для этого танка особо в глаза не бросается, больше замететен откат самого танка. 125мм на 46 тонн веса это не флак88 на 60т?? По подшипнику на выходе вала тоже думал...поставил пока манжету, вот мусора там набивается прилично. На тайгеновском редукторе вроде установлен в корпусе, запас прочности конечно хорошо, но наверное все должно быть в пределах разумного. Вообще вопрос по установке подшипников на ходовой для меня открытый, насколько знаю из того чему меня учили подшипник одевается внатяг на вал и запрессовывается в корпус, иначе будут проблемы. Тамия почему то на ходовой в своих моделях до сих пор ставит скольжения. Пародия на выключатель питания осталась родная, у кого то были нарекания за время эксплуатации? По предохранителям конечно же прислушаюсь к совету. С натяжителем беда, на данный момент на заказ ничего не нашел, проехал по токарям(по объявлению)...офигели, один кадр запросил 5тыр за изготовление..однако - огурец соленый пять копеек. Пока усилил угол в корпусе в месте крепления ленивца, переделать в дальнейшем труда не составит. Вообще в модели если честно для меня приоритет внешний вид, конечно более менее копийное движение которого можно добиться в этом масштабе тоже. Сколько букав на работе меньше писать приходится. Кстати убогая дыммашинка временно, заказал уже другой девайс, но это уже будет установлено и опробовано через м-ц. Дым из выхлопа для меня(как никак механик), как и звук это приоритет

  8. #8
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Третья попытка самостоятельно изготовить сетки моторного отсека, оцените пожалуйста - колхоз?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7088-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	41200, после окраскиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7093-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	41201 и наконец по месту Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7094-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	41202

  9. #9
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Третья попытка самостоятельно изготовить сетки моторного отсека, оцените пожалуйста - колхоз?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7088-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	41200, после окраскиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7093-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	41201 и наконец по месту Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7094-25-04-19-06-07 (2).jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	41202
    Не знаю , как они выглядят на оригинале (не любитель современки) ,т.е. не могу оценить копийность. Но сделано хорошо и смотрится.
    По поводу опор валов. Если вы механик , то должны понимать , какие нагрузки выдерживают подшипнички в редукторах ... не несущие они -уменьшают потери на трение , шум , в какой-то мере. А на вал у вас ударная нагрузка прямая идет , когда препятствия типа рвов проходите стороной ведущих. Плюс , не забывайте ( а если забыли потрогайте) о недостаточной жесткости стенок редуктора. Её хватает для работы оного с избытком , а вот внешние нагрузки ... ну вы поняли - уменьшение зазора , перекос, клин.
    Все верно говорите - на вал внатяг и прочно в корпус. При пластиковом корыте усиливается изнутри место установки подшипника и он притягивается к этому усилению внешним фланцем. Подшипник в этом случае нужен фланцевый (см. мою тему по тройке , там все подробно) . Или же , при доступе к токарке , точим втулку и в нее запрессовываем подшипник , втулку приворачиваем к усилению корпуса.
    Сальники от грязи и воды ставим поверх подшипника , если влезет , то лучше тип2.
    Тамия - японцы , на них вообще не смотрите , у них свой путь. Тем паче , большая часть ходовой там пластик и вес модели очень не велик.
    Натяжитель - руки есть , алиэкспресс есть Городить надо по месту , а Т90 я в руках не держал , но по общему правилу :
    1.Придумать как вкорячить проходную втулку под ось около 6 мм.
    2.Сделать ось и балансир к ней , соединить их любимым способом . Я , например , штифтую и пропаиваю серебряным припоем (см. мою тему по тигру).
    3.Придумать удобный вам способ фиксации оси во втулке.
    4.Объединить оси между собой некой проходной втулкой (трубкой , наример).
    Самые разные проходные втулки , оси , фиксаторы и т.п. есть на али - закажите сейчас , как с вахты вернетесь уже приедут

    Копийное движение это - 70% правильная плата управления , 30% вес. Копийный звук - 80% правильная плата управления с возможностью загрузить правильные звуки и 20% - хороший динамик (визатон) . Ну а внешний вид ... тут объяснять не надо , в моделизме вы не новичок - 100% руки , с этим проблем не будет.

  10. #10
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Начнем с того что начал не так(каламбур получился)...наскоком по чапаевски. Коробка с моделью корабля у меня обычно вылеживатся год а то и два, пока не будут приобретены всяческие допы. Ну да ладно, дело поправимое, имеется две одинаковые модели. По аппаратуре начинаю понимать важность момента, просто пока не хочется заморачиваться с настройками и прочее, на работе оскомину набило. Стоят два катерпиллера наворочанных электроникой, с мостика с компьютера можно кликом мыши запустить почти любой механизм. На форуме проскакивал анонс новой лонговской системы 6.0, можете что посоветовать, как вариант для ленивых? С натяжителем Т-90 немного сложнее чем с немцами( форма корпуса, в носу он должен находиться, носик остренький). Был натяжитель в "Прорыве", но на момент поисков в наличии 0. Вот дыммашинку у них заказал, по горячим следам так сказать, чтобы за время раздумий опять не было наличия 0. Да и честно говоря в ценности этого девайса для данной модели как то сомневаюсь, актуально скорее для Т-34 из за особенности гусеничной ленты, убирать добавлять надо сразу два трака. Переделывал давненько центурион от AFV в 35-м, там зведочка только металлическая ну и траки, ленивец пластик родной, конесно по грязюке не гонял но по песочку поездил, провис приличный, но никаких намеков на соскакивание гусениц не было. Вот фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08684(1).jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	41212

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru