Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 200

Тема: Перепил Т-90 (Григорий).

  1. #31
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Когда разбегаются стенки редуктора никакой шимминг не поможет. Влево от чего?....гринвичского меридиана? У меня они стоят по правому борту, если у немцев редуктора в носу то почему для машин с кормовым расположением они будут именоваться так же? По поводу пара, опробована эта машинка с носовым расположением, дыма(пара) на выходе хватает...с избытком, наверное что то зависит и от самого агрегата выдающего пар(дым?)
    Вот если понадобится один редуктор и будете продавцу потом рассказывать про немцев и меридиан , а стандартно - кладем пару двигателями к себе и имеем правый и левый. Чтобы вас понимали , научитесь не огрызаться , а понимать стандарты. Не важно , где они расположены , хоть посередине.

    Аппарат не влияет на физику ... дыма с избытком ? Конденсируется тоже с избытком.

    У тайгеновских редукторов стенку плоскогубцами-то трудно отогнуть . Ничего никуда не разбегается , если все болты редуктора протянуты. Не верите ? Ставьте шайбу больше зазора и увидите , как горит плата , ввиду невозможности провернуть шестерню , а не раздвигающиеся стенки редуктора ...

  2. #32
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На счёт стенок , ведущее стоит выше катков , а значит бокового давления на него почти нет . Всё боковое давление и удары принимают на себя катки . Первый раз слышу чтоб разгибало боковины редов в районе выходного вала .
    На счёт пара , да , чем дальше стоит дымогенератор , тем больше скапливается капель в трубке . При следующем запуске через 2;4 минуты дым будет плохо выходить , либо плеваться конденсатом из трубки . Это наблюдалось на 34ке и Тигре с перенесёным дымом в середину танка примерно .
    Тем не менее, когда сжимаешь пальцами стенки редуктора зазор уходит. И вот такая картинка на обеих корпусах наблюдаетсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7072-24-04-19-07-17.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	41284 ,обратите внимание на линии.

  3. #33
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Вот если понадобится один редуктор и будете продавцу потом рассказывать про немцев и меридиан , а стандартно - кладем пару двигателями к себе и имеем правый и левый. Чтобы вас понимали , научитесь не огрызаться , а понимать стандарты. Не важно , где они расположены , хоть посередине.

    Аппарат не влияет на физику ... дыма с избытком ? Конденсируется тоже с избытком.

    У тайгеновских редукторов стенку плоскогубцами-то трудно отогнуть . Ничего никуда не разбегается , если все болты редуктора протянуты. Не верите ? Ставьте шайбу больше зазора и увидите , как горит плата , ввиду невозможности провернуть шестерню , а не раздвигающиеся стенки редуктора ...
    Про пару двигателей к себе, где эти стандарты официально прописаны, покажите, может я и не прав. Наверное есть какие то техусловия для редукторов китайских моделей на радиоуправлении, а вообще общепринятые правила именовать механизм тем бортом где он расположен. Существуют двигатели правого и левого вращения, но если он установлен на правом борту то именуется двигателем правого борта. Отгинать плоскогубцами не пробовал, а вот при сжатии пальцами осевой зазор уходит, попробуйте. Я понимаю когда корпус редуктора фрезерованый или литой, а здесь пара пластин из металла неизвестного состава, хоть тайген хоть хенглонг.

  4. #34
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И таки да, если на то пошло, почему то на плате управления подписаны разъемы для правого и левого двигателя(редуктора), и они соответствуют тому борту где стоят эти самые механизмы. Да и в "мануле" они четко подписаны - правый,левый. Во всяком случае для этой конкретной модели, так что думаю с продавцами не должно возникнуть разногласий.

  5. #35
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По фото я не понял что не так . Две боковинки реда соединяются двумя винтиками ( в нижней части реда , где крепятся к ванне ) , бывает они криво пробивают отверстия в боковинке . При сборке получается что со стороны мотора между боковинами примерно 20мм. , со стороны вых. вала 21мм. Подпилите отверстие ( овал получится) и боковина уйдёт в размер 20мм. Стягивыя , как вы делаете , получается перекос по валам и тогда будет износ фтулок или подшипников ( если стоят они) . Я собирая реды всегда проверяю этот размер в разных точках между боковинами .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #36
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    По фото я не понял что не так . Две боковинки реда соединяются двумя винтиками ( в нижней части реда , где крепятся к ванне ) , бывает они криво пробивают отверстия в боковинке . При сборке получается что со стороны мотора между боковинами примерно 20мм. , со стороны вых. вала 21мм. Подпилите отверстие ( овал получится) и боковина уйдёт в размер 20мм. Стягивыя , как вы делаете , получается перекос по валам и тогда будет износ фтулок или подшипников ( если стоят они) . Я собирая реды всегда проверяю этот размер в разных точках между боковинами .
    Почему должен быть перекос? Редуктор был разобран, стенки были просверлены в тисках за один проход. Не так вообще конструкция этих редукторов, уголок обеспечивающий жесткость можно было сделать на всю длину стенки, не сделали видимо по причине универсальности, для установки в любые модели.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9387-08-06-19-05-15.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	41285 так понятнее? Та часть редуктора с валом без уголка, красная линия как лучше для прочности.

  7. #37
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Стягивая я подгонял самодельную втулку, понемногу подпиливая торец.

  8. #38
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Вот если понадобится один редуктор и будете продавцу потом рассказывать про немцев и меридиан , а стандартно - кладем пару двигателями к себе и имеем правый и левый. Чтобы вас понимали , научитесь не огрызаться , а понимать стандарты. Не важно , где они расположены , хоть посередине.

    Аппарат не влияет на физику ... дыма с избытком ? Конденсируется тоже с избытком.

    У тайгеновских редукторов стенку плоскогубцами-то трудно отогнуть . Ничего никуда не разбегается , если все болты редуктора протянуты. Не верите ? Ставьте шайбу больше зазора и увидите , как горит плата , ввиду невозможности провернуть шестерню , а не раздвигающиеся стенки редуктора ...
    Ну и как говорится последний гвоздь Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	41286

  9. #39
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я этих редов пар 30 переделал ! Так что не нужно мне рассказывать про точность и уж тем более согнутый угол на боковине под 90° . Все боковины всегда выпремлял и подгибал под уголин в 90° . Даже распорки резьбовые у них бывают разные ! На редах ХЛ 18 мм. , на редах Тайген 20 мм. ( точный размер не помню , пишу примерно для сравнения )
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #40
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Я этих редов пар 30 переделал ! Так что не нужно мне рассказывать про точность и уж тем более согнутый угол на боковине под 90° . Все боковины всегда выпремлял и подгибал под уголин в 90° . Даже распорки резьбовые у них бывают разные ! На редах ХЛ 18 мм. , на редах Тайген 20 мм. ( точный размер не помню , пишу примерно для сравнения )
    Да я рад за Вас.....реальные судовые редукторы я перебирал еще с конца 70-х. О чем Вы вообще пишете здесь? В чем вообще проблема? Чем не устраивает мой способ устранения этой проблемы? Тем что я поставил дополнительную распорку? Я сделал хуже чем было изначально? При чем здесь вообще приведенные здесь размеры? Тем более миллиметры, при таких размерах редукторов речь идет уже по крайней мере о десятых, не говоря о сотках. При чем здесь боковины которые Вы гнете?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru