Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 200

Тема: Перепил Т-90 (Григорий).

  1. #11
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Третья попытка самостоятельно изготовить сетки моторного отсека, оцените пожалуйста - колхоз?Вложение 41200, после окраскиВложение 41201 и наконец по месту Вложение 41202
    Не знаю , как они выглядят на оригинале (не любитель современки) ,т.е. не могу оценить копийность. Но сделано хорошо и смотрится.
    По поводу опор валов. Если вы механик , то должны понимать , какие нагрузки выдерживают подшипнички в редукторах ... не несущие они -уменьшают потери на трение , шум , в какой-то мере. А на вал у вас ударная нагрузка прямая идет , когда препятствия типа рвов проходите стороной ведущих. Плюс , не забывайте ( а если забыли потрогайте) о недостаточной жесткости стенок редуктора. Её хватает для работы оного с избытком , а вот внешние нагрузки ... ну вы поняли - уменьшение зазора , перекос, клин.
    Все верно говорите - на вал внатяг и прочно в корпус. При пластиковом корыте усиливается изнутри место установки подшипника и он притягивается к этому усилению внешним фланцем. Подшипник в этом случае нужен фланцевый (см. мою тему по тройке , там все подробно) . Или же , при доступе к токарке , точим втулку и в нее запрессовываем подшипник , втулку приворачиваем к усилению корпуса.
    Сальники от грязи и воды ставим поверх подшипника , если влезет , то лучше тип2.
    Тамия - японцы , на них вообще не смотрите , у них свой путь. Тем паче , большая часть ходовой там пластик и вес модели очень не велик.
    Натяжитель - руки есть , алиэкспресс есть Городить надо по месту , а Т90 я в руках не держал , но по общему правилу :
    1.Придумать как вкорячить проходную втулку под ось около 6 мм.
    2.Сделать ось и балансир к ней , соединить их любимым способом . Я , например , штифтую и пропаиваю серебряным припоем (см. мою тему по тигру).
    3.Придумать удобный вам способ фиксации оси во втулке.
    4.Объединить оси между собой некой проходной втулкой (трубкой , наример).
    Самые разные проходные втулки , оси , фиксаторы и т.п. есть на али - закажите сейчас , как с вахты вернетесь уже приедут

    Копийное движение это - 70% правильная плата управления , 30% вес. Копийный звук - 80% правильная плата управления с возможностью загрузить правильные звуки и 20% - хороший динамик (визатон) . Ну а внешний вид ... тут объяснять не надо , в моделизме вы не новичок - 100% руки , с этим проблем не будет.

  2. #12
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Начнем с того что начал не так(каламбур получился)...наскоком по чапаевски. Коробка с моделью корабля у меня обычно вылеживатся год а то и два, пока не будут приобретены всяческие допы. Ну да ладно, дело поправимое, имеется две одинаковые модели. По аппаратуре начинаю понимать важность момента, просто пока не хочется заморачиваться с настройками и прочее, на работе оскомину набило. Стоят два катерпиллера наворочанных электроникой, с мостика с компьютера можно кликом мыши запустить почти любой механизм. На форуме проскакивал анонс новой лонговской системы 6.0, можете что посоветовать, как вариант для ленивых? С натяжителем Т-90 немного сложнее чем с немцами( форма корпуса, в носу он должен находиться, носик остренький). Был натяжитель в "Прорыве", но на момент поисков в наличии 0. Вот дыммашинку у них заказал, по горячим следам так сказать, чтобы за время раздумий опять не было наличия 0. Да и честно говоря в ценности этого девайса для данной модели как то сомневаюсь, актуально скорее для Т-34 из за особенности гусеничной ленты, убирать добавлять надо сразу два трака. Переделывал давненько центурион от AFV в 35-м, там зведочка только металлическая ну и траки, ленивец пластик родной, конесно по грязюке не гонял но по песочку поездил, провис приличный, но никаких намеков на соскакивание гусениц не было. Вот фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08684(1).jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	41212

  3. #13
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во след...думаю все же на прямолинейность движения больше влияет разность в мощности моторов, понятно что легкость вращения ходовой тоже, пока это исправляется триммированием. В идеале один двигатель, видел схемы, так понимаю с фрикционами и саттелитами? Для меня это пока из области фантастики.

  4. #14
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Начнем с того что начал не так(каламбур получился)...наскоком по чапаевски. Коробка с моделью корабля у меня обычно вылеживатся год а то и два, пока не будут приобретены всяческие допы. Ну да ладно, дело поправимое, имеется две одинаковые модели. По аппаратуре начинаю понимать важность момента, просто пока не хочется заморачиваться с настройками и прочее, на работе оскомину набило. Стоят два катерпиллера наворочанных электроникой, с мостика с компьютера можно кликом мыши запустить почти любой механизм. На форуме проскакивал анонс новой лонговской системы 6.0, можете что посоветовать, как вариант для ленивых? С натяжителем Т-90 немного сложнее чем с немцами( форма корпуса, в носу он должен находиться, носик остренький). Был натяжитель в "Прорыве", но на момент поисков в наличии 0. Вот дыммашинку у них заказал, по горячим следам так сказать, чтобы за время раздумий опять не было наличия 0. Да и честно говоря в ценности этого девайса для данной модели как то сомневаюсь, актуально скорее для Т-34 из за особенности гусеничной ленты, убирать добавлять надо сразу два трака. Переделывал давненько центурион от AFV в 35-м, там зведочка только металлическая ну и траки, ленивец пластик родной, конесно по грязюке не гонял но по песочку поездил, провис приличный, но никаких намеков на соскакивание гусениц не было. Вот фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08684(1).jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	41212
    Ну наскоком-то , ничего страшного ... не наворотили ничего непоправимого , а заложили базу для апгрейда. К тому же трудно сразу просчитать абсолютно все ... в процессе мысли приходят , переделывается и перекраивается.
    Для вас новая 6.0 вряд ли вариант. Они добавили не то , что вам надо ... возможности загрузки звуков нет , а они , как вы говорите , для вас важны и , вскоре , базовые перестанут устраивать. Ваш выбор это ИБЮ или ЭльМод. С последним дела не имел , но отзывы хорошие от коллег. ИБЮ2У Фулл(есть у Антона в "прорыве") - настраивается загрузкой файла конфигурации в карточку памяти , не очень удобно , зато очень много настроек - войдете во вкус пригодятся. ИБЮ3 - более ленивая платка , настраивается через шнурок с компа конфигуратором , удобно , но настроек поменьше. Меньше по размеру , но трудно сейчас купить.
    Про наличие в магазине "прорыва" не смотрите , пишите напрямую Антону (Мэд_Макс) .
    Про полезность натяжителя в т90 скажу так , один кадр , который гоняет по всяким адским грязям к нему пришел очень быстро. Но нужен ли он при более аккуратной езде на этой модели.
    Прямолинейность (да , факторы видите правильно - разброс моторов и сопротивления в механике каждой стороны) в плане копийности движения это еще не все . Есть еще динамика разгона\торможения . Плавность старта и возможность при нужде без труда удерживать низкую скорость (прохождение препятствий).

  5. #15
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! По 6.0 я так понял там два мода, нормальный вариант мне кажется, низкой и высокой скорости, должно наверное обеспечивать плавность старта и низкую скорость. "Клевок" корпуса при торможении наверное зависит от массы модели и регулировки подвески, также возможно используют регулятор хода с торможением .Загрузки различных звуков не особо нужны, достаточно если будет что то похожее на т-90, не устраивает громкость и чистота звука на RX 18, но если я правильно понял из всего ранее прочитанного, нужен более качественный динамик. Вообще было интересно узнать мнение о 6.0, кроме видео на ютубе ничего не нашел, также хотелось бы знать можно ли сбиндить передатчик от предыдущих версий с 6.0? Китайцы продают в комплекте и раздельно этот девайс, на фото передатчик внешне ничем не отличается от предыдущего.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вообще было интересно узнать мнение о 6.0, кроме видео на ютубе ничего не нашел, также хотелось бы знать можно ли сбиндить передатчик от предыдущих версий с 6.0? Китайцы продают в комплекте и раздельно этот девайс, на фото передатчик внешне ничем не отличается от предыдущего.
    Вряд ли, так как все платы ХЛ на 2.4 Ггц с встроенным приёмником.

  7. #17
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Добрый день! По 6.0 я так понял там два мода, нормальный вариант мне кажется, низкой и высокой скорости, должно наверное обеспечивать плавность старта и низкую скорость. "Клевок" корпуса при торможении наверное зависит от массы модели и регулировки подвески, также возможно используют регулятор хода с торможением .Загрузки различных звуков не особо нужны, достаточно если будет что то похожее на т-90, не устраивает громкость и чистота звука на RX 18, но если я правильно понял из всего ранее прочитанного, нужен более качественный динамик. Вообще было интересно узнать мнение о 6.0, кроме видео на ютубе ничего не нашел, также хотелось бы знать можно ли сбиндить передатчик от предыдущих версий с 6.0? Китайцы продают в комплекте и раздельно этот девайс, на фото передатчик внешне ничем не отличается от предыдущего.
    Ее и нет ни у кого особо , откуда по ней мнения ... Стоимость там была этой 6.0 в районе уже нормальных плат . Если звуки типа "что-то похожее на танк в принципе" устраивают , то вопросов нет. Обычно под "для меня важен звук" понимают возможность загрузки качественных звуков конкретного танка и воспроизведение их с надлежащим качеством.
    Для копийного движения в нормальных платах есть настраиваемые кривые инерции .

  8. #18
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeteorS Посмотреть сообщение
    Вряд ли, так как все платы ХЛ на 2.4 Ггц с встроенным приёмником.
    Спасибо понятно, а зачем там кнопка бинда? Вообще может кто то пробовал биндить RX 18 от разных моделей?

  9. #19
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ее и нет ни у кого особо , откуда по ней мнения ... Стоимость там была этой 6.0 в районе уже нормальных плат . Если звуки типа "что-то похожее на танк в принципе" устраивают , то вопросов нет. Обычно под "для меня важен звук" понимают возможность загрузки качественных звуков конкретного танка и воспроизведение их с надлежащим качеством.
    Для копийного движения в нормальных платах есть настраиваемые кривые инерции .
    Спасибо. Может я буду первым здесь кто попробует? Наверное все таки буду заказывать, месяц почти на раздумье.

  10. #20
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По биндам, на ходовой модели корабля ставил вот такую простенькую аппаратуруНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01126 (2).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	41214, приобретал уже давно. Была в комплекте приемник-передатчик, спалил приемник, начал поиски другого в наших тырнет магазинах. Не нашел, на вопросы можно ли подобрать аналог приемника от другой аппы, онлайн консультанты отвечали-нет, никоим образом. Заказал на али подобие с двумя приемниками, при получении увидел что приемники внешне ничем не отличаются, попробовал сбиндить приемник от новой со старым передатчиком...вуаля, все заработало

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru