Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 200

Тема: Перепил Т-90 (Григорий).

  1. #91
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Каналы подключаются просто по порядку - 1й от ближнего к разъему питания и далее к 4-му.
    Выключайте микшеры штатные на пульте, так как он без диплея, нужен специальный программный провод и софт на компьютере, подключаете и в настройках прошиваете назначение каналов на джойстики, реверсы, чтобы при включении не стрелял и отключаете миксы.

  2. #92
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Каналы подключаются просто по порядку - 1й от ближнего к разъему питания и далее к 4-му.
    Выключайте микшеры штатные на пульте, так как он без диплея, нужен специальный программный провод и софт на компьютере, подключаете и в настройках прошиваете назначение каналов на джойстики, реверсы, чтобы при включении не стрелял и отключаете миксы.
    Каналы так и подключил, с остальным буду конечно разбираться, не сам. Есть в городе автомодельный, с руководителем немного знаком. На передатчике с тыла есть разъем для кабеля....еще софты. Вспомнилось тут в тему как один третий механик залез в мозги судового катерпиллера со своим ноутом и какой то левой прогой...влетел на 5штук гринов. Так что советы конечно неплохие, но сам я как то пока не дорос до этого уровня, проводочки по схемке это мы еще могем а так...ну в общем все понятно. А вообще надо было брать 6.0 и не выносить мозг себе и людям.

  3. #93
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    По кларку ничего не подскажу - раз в руках держал. Но , чтобы ребята подсказали , фото вашего подключение надо существенно большего разрешения , по этому только гадать как у вас что подключено.
    Да ничего необычного, в точности как в "мурзилке", да еще курс ютубовского универа прошел. С проводочками то никаких проблем, оказывается моск ему вправлять надо. Блин, говорили к любой четырехканалке

  4. #94
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Да ничего необычного, в точности как в "мурзилке", да еще курс ютубовского универа прошел. С проводочками то никаких проблем, оказывается моск ему вправлять надо. Блин, говорили к любой четырехканалке
    А потом вам еще может понадобиться саму плату настраивать ... а это делается каким-то пультом от телека на ощупь ... На той же ИБЮ2 все куда проще - втыкаем каналы произвольным образом (или вообще 1 провод , если пульт и приемник поддерживает последовательный протокол) , потом снимаем перемычку на плате и плата нам говорит "нажмите то , что у вас будет движение вперед ..." и так далее и сама настраивает каналы. На бинд абсолютно нового передатчика с приемником и привязку приемника к плате около минуты и никаких геморов ... если аппа нормальная на 10 каналов опять же , можно не запоминать , на какой канал что привязал.

  5. #95
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сань....На Кларке все проще чем на "нашей с тобой любимой IBU2".....Там не надо никаких "тетушек" говорящих о положениях стиков,перемычек (это еще и об Альтимэйт) Кларк настраивается пультом несколько дольше чем IBU2 (не IBU2U,с ней INI файл править тот еще гимор) НО! Если у тебя хоть как то развито понятие счета,то посчитать мигание СД по каждой настройке это вааще не проблема.....Про "бинд" к Кларку могу посоревноваться и сделать это за 10 секунд

  6. #96
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не , у меня тетенька больше 10 сек говорит , я пас
    Я эти все мигания и писки (ну , настройка по количеству щелчков\писков есть на некоторой технике) не перевариваю на органическом уровне ...
    С INI мне все нравится , интуитивно понятно , кроме , разве что , настройки диапазона серв , это на ИБЮ3 делаю , а потом готовые значения переношу .

  7. #97
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    А потом вам еще может понадобиться саму плату настраивать ... а это делается каким-то пультом от телека на ощупь ... На той же ИБЮ2 все куда проще - втыкаем каналы произвольным образом (или вообще 1 провод , если пульт и приемник поддерживает последовательный протокол) , потом снимаем перемычку на плате и плата нам говорит "нажмите то , что у вас будет движение вперед ..." и так далее и сама настраивает каналы. На бинд абсолютно нового передатчика с приемником и привязку приемника к плате около минуты и никаких геморов ... если аппа нормальная на 10 каналов опять же , можно не запоминать , на какой канал что привязал.
    Ну вот, теперь оказывается юбю2 еще покупать надо….как то все размыто, не в тему, вроде требуется хелп по кларе и хоббикинг(которые приобретал как рекомендованные для начинающих). И кстати на кораблике все прекрасно работает, правда там всего 2 канала задействовано. С теликом и пультом от соньки бум потом разбираться(если бум, ИК бой я вроде ставить не собираюсь)

  8. #98
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Сань....На Кларке все проще чем на "нашей с тобой любимой IBU2".....Там не надо никаких "тетушек" говорящих о положениях стиков,перемычек (это еще и об Альтимэйт) Кларк настраивается пультом несколько дольше чем IBU2 (не IBU2U,с ней INI файл править тот еще гимор) НО! Если у тебя хоть как то развито понятие счета,то посчитать мигание СД по каждой настройке это вааще не проблема.....Про "бинд" к Кларку могу посоревноваться и сделать это за 10 секунд
    А вот с момента "Про "бинд" к Кларку посоревноваться и сделать это за 10 секунд" нельзя немного подробнее? Я конечно дуб в этом деле, но мне непонятно почему после первого включения все нормально заработало без всяких дополнительных настроек, а потом пошли глюки. Кстати никаких микшеров про которые писал Mad Max в этой аппе нет, есть пара крутилок, но они на 5,6-й каналы, еще пара тумблеров. Один на выключение ДВС, второй - двойные расходы. Дополнительные настройки я так понимаю нужны для более точной настройки аппы, а назначение каналов...чего их назначать? если они изначально назначились. То есть работало как писали по кларк, правый стик крутил и реверсировал движки, левый все остальное, т.е. например, стик вниз и влево - звук выстрела, вверх и вправо - "запуск двигателя".

  9. #99
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот с момента "Про "бинд" к Кларку посоревноваться и сделать это за 10 секунд" нельзя немного подробнее?
    Ребята....."Bind"- "привязывать" (англ.) Относится только к установлению связи между приемником и передатчиком (пультом) а не какой либо платой.....
    Приемник подсоединяется к ЛЮБОЙ плате управления посредством прилагаемых производителем проводов...

  10. #100
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Ребята....."Bind"- "привязывать" (англ.) Относится только к установлению связи между приемником и передатчиком (пультом) а не какой либо платой.....
    Приемник подсоединяется к ЛЮБОЙ плате управления посредством прилагаемых производителем проводов...
    Да слыхал..краем уха

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru