Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: ч.3.Последние Защитники.ИС2.

  1. #51
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Войсковые испытания.

    За минувшие 5 дней машина прошла более 10 км.

    Ощущения :
    1.Едет хорошо , через препятствия лазит сносно ... уж очень траки на морде и форма носа мешают. Пантера в тех же условиях лезет бодрее.
    2.Несмотря на вес , сцепление с грунтом у пантеры выше. Едет и поворачивает она тоньше и четче.
    3.Сам дурак - настроил плату под помещение - понизил скорость (и тягу , т.к. ограничение через настройки) для более копийного движения. На грунте тяги не хватало иногда.
    4.На песочке гусянка бодро перескакивает "домиком" на ведущем. И все бы ничего , если бы ведущее не было слишком близко к металлической надгусеничной полке и на ней , при переходе к пластиковой детали не возникала "ступенька" и вздыбленная гусянка вместо того , чтобы вернуться на место упирается в нее. Вывод - делать на ней зализ.
    5.Осуществил переход с пульта FlySky i6x на i6s . Пару дней на старом , пару на новом. Новый удобнее эргономически , в настройках , да и вообще во всем. Цена близкая - всем рекомендую. Очень удобна настройка кривых для стиков , в.т.ч. "нулевая" точка.
    6. Упс ! Важное забыл : Через дырку в ведущем на внутренней стороне (предназначена для демонтажа центральной детали) активно засыпается песок - надо затыкать некой пробкой , иначе грязь , песок , вода все будет на болте крепления ведущего.
    Последний раз редактировалось DerStorm; 15.06.2019 в 11:03.

  2. #52
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И на старуху бывает проруха...

    После примерно 15 км пробега затрещал на повороте правый редуктор.
    Вскрытие показало , что кончились шарики в правом подшипнике большой шестерни , зацепленной с шестерней на выходном валу правого редуктора. Причины , кроме банального брака не вижу. Изначально на глаз казалось , что шестерня еле заметно бьет , но при разборке\проверке ничего не вылезало и редуктор работал ровно.

    Все детали отмыл от смазки . В целом - состояние нового , что очень порадовало.
    При заказе подшипников заинтересовало одно обстоятельство , а именно класс точности по международному стандарту и применение конкретных классов для определенных целей . Думаю , сомнений , что китайцы ставят подшипники самого низкого класса нет ни у кого . Ну , а если есть , то советую посмотреть на люфты подшипников в редукторах ... у таких малюток он есть , хоть и минимальный.
    Дык вот , о чем я , минимальный и 1 классы точности при нагрузках выдерживают скорости до 500 об\мин и не более. Надо ли уточнять , что подшипники такого класса в наших редукторах могут применяться только на выходном валу. Но класс точности выше 7-го выходит боком ввиду того , что они очень нежные и чувствительные к смазке и условиям работы.
    Заказал я подшипники 5 класса ... посмотрим. Если кому будет полезно - размер подшипников в редукторах тайген - 3х6х2.5 фланцевые.

  3. #53
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сань.....Ты псих.....

  4. #54
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Сань.....Ты псих.....
    Ты про пробеги или про заморочки с классом точности ? Если второе , то там один фиг копеешный вопрос . Ну а первое - куда ж без этого - в отпуске жена любит по лесу гулять , а я люблю танчики катать вот и ездим гулять по 2-4 км в день ... коробка с болтами - своим ходом.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    И на старуху бывает проруха...

    После примерно 15 км пробега затрещал на повороте правый редуктор.
    Вскрытие показало , что кончились шарики в правом подшипнике большой шестерни , зацепленной с шестерней на выходном валу правого редуктора. Причины , кроме банального брака не вижу. Изначально на глаз казалось , что шестерня еле заметно бьет , но при разборке\проверке ничего не вылезало и редуктор работал ровно.

    Все детали отмыл от смазки . В целом - состояние нового , что очень порадовало.
    При заказе подшипников заинтересовало одно обстоятельство , а именно класс точности по международному стандарту и применение конкретных классов для определенных целей . Думаю , сомнений , что китайцы ставят подшипники самого низкого класса нет ни у кого . Ну , а если есть , то советую посмотреть на люфты подшипников в редукторах ... у таких малюток он есть , хоть и минимальный.
    Дык вот , о чем я , минимальный и 1 классы точности при нагрузках выдерживают скорости до 500 об\мин и не более. Надо ли уточнять , что подшипники такого класса в наших редукторах могут применяться только на выходном валу. Но класс точности выше 7-го выходит боком ввиду того , что они очень нежные и чувствительные к смазке и условиям работы.
    Заказал я подшипники 5 класса ... посмотрим. Если кому будет полезно - размер подшипников в редукторах тайген - 3х6х2.5 фланцевые.
    редуктора иса та еще боль, на 9мая когда собирались в музее, мой доехал до центра поля и рассыпались подшипники в правом редукторе, это при учете что после покупки пробег танка не превышал и 1км.

  6. #56

    По умолчанию

    DerStorm подскажи где подшипник покупал под башню..

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 06:45
  2. Самые интересные последние трэды (выпуск №5)
    от HAL в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru