Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Королевский тигр приехал.

  1. #1
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    ВОПРОС Королевский тигр приехал.

    После затяжных и ожесточенных боев которые велись с почтовыми службами на протяжении почти месяца. Был захвачен и увезен домой немецкий танк KING TIGER METAL EDITION от фирмы Torro.
    Это была еще та эпопея. Трекинговые номера не отслеживались. Посылка сразу пропадала со всех радаров по вылету из Германии. Покупатель нервничал, продавец плохо спал а перевозчик открещивался... Шутка ли? 650 евров как никак. Но справедливость восторжествовала. Враг был разбит и посылка была найдена. Правда в совсем другом городе. Но это мелочи уже...
    Настроение по дороге домой было отличное. Предвкушал как буду осваивать новую технику буквально через пол часа. Но не тут то было. Танчик немного пострадал не смотря на деревянный ящик. Множество мелких поломок пластика. выломанное орудие, слетевшая с посадочного места башня, порванные провода, полное отсутствие батареи и даже ящик умудрились поломать...

    Часа три мучался. Склеил, спаял, подключил. Но настроение знатно испортилось.
    Танк брал без аппаратуры. Так что подключил свою FlySky FS-i6
    Но все-таки что-то видимо не правильно сделал. Никак не могу добиться отката танка при выстреле и самого звука выстрела. Версия платы V3. Шароплюй. Кто нибудь может сталкивался с таким? Куда смотреть?
    И еще вопросик.. Должен ли быть выключатель для дым машины? У меня его просто нет как такового... провода от нее были оторваны. Подпаял их на прямую. Вот сижу и думаю.. а был ли он вообще или ушел в сторону моря вместе с батарейкой?
    Вот как-то так...

  2. #2
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну чего я могу сказать , евреи разбили немца По подключению нормального приемника к тайгеновской плате коллеги писали , что там не все так просто - каналы перепутаны местами.

  3. #3
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Дружище, malex, искренне сочувствую... мля, нет слов просто...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #4

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Охренеть !!! Да его весь разбили . За такие деньги получить убитый танк, это жесть. Понимаю, что можно что то склеить, но там пол танка клеить надо было. И это ехал из Европы. Хоть надпись " хрупкое" , или "стекло" были ? Я бы отправил фото продавцу. Пусть разбирается с почтой. Получить такой товар, в таком виде, не дело. И еще вопрос. Разве комплектация KING TIGER METAL EDITION не подразумевает металлическую башню, с металлическим стволом ? На изломе ствола похоже на пластик.

  5. #5
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На шароплюе стоит концевик его над к плате подключить и посмотреть чтоб он срабатывал тогда все будет норм

  6. #6
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в ящике был пенопласт? или его просто в ящик поставили и отправили? просто если была вкладка как оно так болталось то? а если не было то продавец дурак и можно требовать компенсации из за хреновой упаковки....

  7. #7
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    коллеги писали , что там не все так просто - каналы перепутаны местами.
    Где искать этих коллег? То что там напутаны каналы я понял. Методом тыка расколдовал. Вот отката не добился и вятый канал вообще не задействован выходит... почитать бы.. но не смог найти.

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    На шароплюе стоит концевик его над к плате подключить и посмотреть чтоб он срабатывал тогда все будет норм
    Возможно это он?

    куда его подключают на эту плату? (тот что отключенный в левом верхнем углу - это дымовик. Раздражает.)


    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Разве комплектация KING TIGER METAL EDITION не подразумевает металлическую башню, с металлическим стволом ? На изломе ствола похоже на пластик.
    Там металлическая только башня и сам ствол орудия. Маска орудия из пластика. Вот этот пластик и поломался ствол вместе с механизмом шароплюя вогнало в башню а маску натащило ближе к центру ствола.

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    а в ящике был пенопласт? или его просто в ящик поставили и отправили? просто если была вкладка как оно так болталось то? а если не было то продавец дурак и можно требовать компенсации из за хреновой упаковки....
    Был пенопласт. были даже полиэтиленки с воздухом. Но против грубой силы это не сработало. Фотографии отошлю сегодня Доминику. Пусть на будущее учтет сей опыт. Жесть какая-то... металогидридную батарейку украли))) Она мне не нужна.. но сам факт.

    И да.. по поводу редукторов. Видел вы там спорили.
    Черные шестерни это ничто иное как порошковая металлургия. Песованные из порошка шестеренки. Должны быть достаточно ломучие. Не такие конечно как силумин. Но это и не метал с нарезными зубами. Их наверное потому и красят поверху краской дабы небыло видно неоднородности металла. Подгонка шестерней ужасная. Есть шестерни с пережатым зазором а есть шестерни которые еле еле цепляют. Люфты на валах... Пиньен вообще бесподобен Еле цепляет двумя латунными зубами.

    У нас за такое творчество любого бы инженера или технолога пендалем бы с работы погнали
    короче это тема отдельного разговора

  8. #8

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "У нас за такое творчество любого бы инженера или технолога пендалем бы с работы погнали
    короче это тема отдельного разговора"
    Ну так это же не "made in Germany". Это КИТАЙ. Не зависимо от того, какой "бренд" представлен. Heng Long, Taigen, Torro.... Разница есть, но она не значительно.

  9. #9
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "куда его подключают на эту плату?"

    на вашем фото 2 разьема по 5 контактов вот с лева на право вв первый разьем в первые два, тот контакт что к башне примотан. полярность пофиг

  10. #10
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что я могу сказать... Огромное СПАСИБО!

    Все заработало. и звук появился. Просто подумать не мог что не соответствующие разъемы лепят один в другой прямо с завода.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр от ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:34
  2. Королевский Тигр (Torro)
    от iShark в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 08:37
  3. Королевский Тигр (ХЛ)
    от Yorik в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru