Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Королевский тигр приехал.

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEKSS Посмотреть сообщение
    Примерно вот так

    Мне кажется, когда Почта получила указание доставлять радость людям, они посмотрели это видео и поняли все слишком буквально....

  2. #22
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот и обкатал я тигреныша. Достаточно интересно. По началу немного разочаровался в проходимости, думал танки как-то посерьезней едут по пересеченке. Но минут через 40 привык и все уже стало более естественным для глаза. До смерти напугал одну собаку и безрезультатно пытался охотится на кошку. Набежала в парке куча народу... По статистике лидировало только два вопроса.
    1 - это меркава ?
    2 - сколько это стоит ?
    После ответа на второй вопрос обычно все закатывали глаза и спешно удалялись с мыслями о моем психическом здоровье)))) Ведь можно было доложить еще 350 евро и легко купить субару импреза на ходу. Но каждый развлекается в меру своей распущенности. Короче куча положительных эмоций. Погонял по травке, по песочку, отстрелялся по баночкам.Даже сняли с приятелем небольшое видео. Но монтировать как-то лень пока. Катал на липошках. В среднем две банки на 3500 миллиампер хватало на пол часа. Так-же порадовало то что на плате предусмотрена отсечка по вольтажу выставлена она на 3.2 вольта на банку.
    Вот. ну суммарно я доволен.
    а дальше я наверное более подробно опишу косяки танка которые я увидел по результатам первой покатушки.
    Малейшее попадание песочка в гуслю стопорило ее. Мелкая веточка, пучек травки - и все. Приходилось дергаться вперед - назад. И это на редукторах 4 к 1. Ощущение было такое что ему не хватает то-ли вольтажа, то-ли мощности моторов.
    Приехав домой начал осматривать и чистить танк. И вот что по началу бросилось в глаза.
    Гусли возле ведущего просто трутся по корпусу выжирая алюминий.

    Решил разобраться в причине и заодно поставить дополнительные опоры для валов которые взял в том-же магазине откуда и танк родом.

    Снял гусеницу и понял что это грубейшая ошибка ездить на танке прямо из магазина. Перед началом эксплуатации его нужно полностью разобрать Переделать, допилить обточить, смазать и собрать наново. Но только нормально а не доверять кривым китайским сборкам. Несколько торсионов вообще не работали. Были придавлены пластиной на которой крепятся редуктора. Все катки задевали друг друга Имели люфты во всех мыслимых направлениях. Подшипники в катках совершенно сухие. Некоторые крутятся с шуршанием а некоторые в усмерть залиты краской и прокручивается застопоренный подш на оси. Торсионы имеют разную степень скручивания. Одни прижимаются легко а к другим надо приложить поболее усилий. Само литье деталей оставляет желать лучшего. Или хотя-б требует пост обработки Есть ступеньки от половинок формы или не зачищенные заусеницы на местах швов. Некоторые звенья гусениц сгибаются только с ощутимым щелчком из за этого.
    Что касаемо добавочных опорных. Хотя на сайте написано что они для моего КТ но на самом деле они не подходят никуда.

    Мешают штатные болты и отверстия не совпадают ни с чем. Хотя места под чашкой до едрени фени и ничего не препятствовало сделать фланец побольше в диаметре и совместить его со штатными отверстиями. Дать на 5 мм длиннее винты и все. Такое впечатление что это совсем от другой модели запчастюля. И что сейчас мне делать? сверлить новые отверстия.. сделать выборку в опорных под штатные болты или засверлить их в потаи. Снести дремелем букву L что-б подшипник пилегал плотно а не стоял на перекос. Как-то многовато работы для детали за которую отдано 25 евро. Хотя цена ее доллара 3-4 в базарный день.
    Да еще надо как-то победить вот эту штуку.

    Толи отрезать ее нафиг. Толи всю плату креплния редукторов передвинуть на 1.5 мм дальше от центра. Места мало но полтора мм она еще подвинется.
    Ну вот.. Сижу думаю.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Держись далекий брат! Все у тебя будет хорошо,а мы тут чем сможем.....

  4. #24

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для начала наденьте базу с подшипником до конца на ось и посмотрите, равномерно ли она прилегает к корпусу, предварительно убрав все неровности. Т.е. нет ли перекоса. Если есть неравномерное прилегание, то нужно исправлять "холодной сваркой". Делать так называемую "подушку", которая выставит подшипник строго перпендикулярно оси. Отверстия крепления придется сверлить самому. Насколько я знаю, в танках нет предусмотренных отверстий для таких деталей.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Khaver мой, посмотри может пригодится,я сделал на ЯТ так.....http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3420&page=5 пост №45

  6. #26
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Коллега , обрати внимание не не то , насколько выдвинуты оси , а на то , соосно ли они расположены... то , как передние детали точит может говорить о том , что ведущие наклонены относительно борта. Также смотрите сборку ходовой в целом : положите линейку по линиям , по которым заходят гребни траков перевернув танк кверху дном - сразу увидите , что и где криво стоит.

  7. #27

    По умолчанию

    Вопрос зачем надо было заграницей такой танк заказывать когда он есть тут : https://rc-today.ru/product/radioupr...-tr1112200600/ и не 650 евро. Почта -это что-то... надо требовать с почты и продавца компенсацию

  8. #28
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Денис, человек не в России живёт

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Денис, человек не в России живёт

    Вопрос зачем надо было заграницей такой танк заказывать когда он есть тут : https://rc-today.ru/product/radioupr...-tr1112200600/ и не 650 евро. Почта -это что-то... надо требовать с почты и продавца компенсацию
    Тогда ссори... но тут правда обида берет, такие деньги и фарш пришел(((

  10. #30
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    но тут правда обида берет, такие деньги и фарш пришел(((
    Такие покупки страховать нужно, в свое время когда заказывал себе грузовик из германии, продавец сразу предупредил, что отправляет только со страховкой, не помню сколько, то ли 30евр, то ли 50евр, стоимость была 750 евро, при получение посылки на почте вскрывал, все было в целости и сохранности.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр от ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:34
  2. Королевский Тигр (Torro)
    от iShark в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 08:37
  3. Королевский Тигр (ХЛ)
    от Yorik в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru