Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Королевский тигр приехал.

  1. #11
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать... Огромное СПАСИБО!

    Все заработало. и звук появился. Просто подумать не мог что не соответствующие разъемы лепят один в другой прямо с завода.
    если ставится вспышка он втыкается в разьем вспышки 2 контактный. а 5 контактный уже туда... поэтому и не соответствуют друг другу...

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Охренеть !!! Да его весь разбили . За такие деньги получить убитый танк, это жесть. Понимаю, что можно что то склеить, но там пол танка клеить надо было. И это ехал из Европы. Хоть надпись " хрупкое" , или "стекло" были ? Я бы отправил фото продавцу. Пусть разбирается с почтой. Получить такой товар, в таком виде, не дело. И еще вопрос. Разве комплектация KING TIGER METAL EDITION не подразумевает металлическую башню, с металлическим стволом ? На изломе ствола похоже на пластик.
    Если посылка не застрахована, то ничего вы не получите. Здесь все на усмотрение покупателя - хотите - заплатите за страховку отправления дополнительную сумму, причем не особо маленькую, потом сидите судитесь с почтой, чтобы получить от них эти деньги... но как показывает опыт - жадность покупателя "где бы сэкономить" всех победю...

    И да, еще момент - при пересечении границы - служба доставки тоже меняется, с кого требовать деньги тоже большой вопрос....

    А продавца обвинить проще всего...

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    И да.. по поводу редукторов. Видел вы там спорили.
    Черные шестерни это ничто иное как порошковая металлургия. Песованные из порошка шестеренки. Должны быть достаточно ломучие. Не такие конечно как силумин. Но это и не метал с нарезными зубами. Их наверное потому и красят поверху краской дабы небыло видно неоднородности металла. Подгонка шестерней ужасная. Есть шестерни с пережатым зазором а есть шестерни которые еле еле цепляют. Люфты на валах... Пиньен вообще бесподобен Еле цепляет двумя латунными зубами.

    У нас за такое творчество любого бы инженера или технолога пендалем бы с работы погнали
    короче это тема отдельного разговора
    У меня почему то такое ездят уже года 3 и ничего не ломается и не лопается.... молотком правда по редукторам не бил, хотя тут предлагали...

  4. #14
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    У меня почему то такое ездят уже года 3 и ничего не ломается и не лопается.... молотком правда по редукторам не бил, хотя тут предлагали...
    Да на коллекторниках нагрузка минимальная. Движки никакие. КПД 40 - 45%. Если следить за выработкой валов и еще немного отшимировать такой редик то он будет ходить. Но вот бесколекторник уже такого наплевательства не простит. Размотает это все в один момент. система редуктора очень похожа на то что ее проектировали сугубо под пластик но потом решили поставить металлические шестерни. а сколько я понял, шестерни не имеют жесткой сцепки с валом. Зачем тогда ставить подшипники или втулки на валах если валы простаивают в статике а все трение уходит на контакт шестерни с валом... только люфт оси увеличивают. Да... Про молоток я читал))) Смешно))) Я тоже хочу такой молоток который с помощю удара даст показатели плотности по роквеллу и спектральный анализ железяки)))

  5. #15

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как я понял из постов, продавца конкретно никто и не обвиняет. Ни один продавец не отправит такой товар. Ясное дело, что это вина служба доставки. Другое дело, что посылка не была подготовлена достойным образом для длительной транспортировки. И меньше всего, от этого должен страдать получатель. Он честно и в полной мере оплатил целый и качественный товар. По первым фото видно, что ящик пробит стволом танка. Значит не был конкретно зафиксирован и перемещался внутри ящика. То, что посылку швыряли, или роняли, это однозначно.

  6. #16

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "...металлические шестерни. а сколько я понял, шестерни не имеют жесткой сцепки с валом. Зачем тогда ставить подшипники или втулки на валах если валы простаивают в статике а все трение уходит на контакт шестерни с валом..."
    Не далее, как вчера, тестировал одну электронную приблуду со снятыми с танка редукторами, с пластиковыми шестернями. Некоторые оси крутятся во втулках, некоторые нет. Видимо подшипники позволяют свободно крутиться осям, чтобы шестерни, хотя и могут прокручиваться, не создавали лишнего трения, а соответственно и выработки на осях.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Да на коллекторниках нагрузка минимальная. Движки никакие. КПД 40 - 45%. Если следить за выработкой валов и еще немного отшимировать такой редик то он будет ходить. Но вот бесколекторник уже такого наплевательства не простит. Размотает это все в один момент. система редуктора очень похожа на то что ее проектировали сугубо под пластик но потом решили поставить металлические шестерни. а сколько я понял, шестерни не имеют жесткой сцепки с валом. Зачем тогда ставить подшипники или втулки на валах если валы простаивают в статике а все трение уходит на контакт шестерни с валом... только люфт оси увеличивают. Да... Про молоток я читал))) Смешно))) Я тоже хочу такой молоток который с помощю удара даст показатели плотности по роквеллу и спектральный анализ железяки)))
    Подождите, а зачем БК нужен? Быстрее ездить или мощности больше? При увеличении скорости в первую очередь рассыпется ходовая, а не редукторы, а если мощность - скорее всего валы выходные полетят... сделать танк быстрее или мощнее гораздо более трудоемкий процесс, нежели сделать его медленным и копийным...

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Как я понял из постов, продавца конкретно никто и не обвиняет. Ни один продавец не отправит такой товар. Ясное дело, что это вина служба доставки. Другое дело, что посылка не была подготовлена достойным образом для длительной транспортировки. И меньше всего, от этого должен страдать получатель. Он честно и в полной мере оплатил целый и качественный товар. По первым фото видно, что ящик пробит стволом танка. Значит не был конкретно зафиксирован и перемещался внутри ящика. То, что посылку швыряли, или роняли, это однозначно.
    Вот тут полностью согласен. Я свои посылки оборачиваю в пузырьковую пленку в энное количество слоев, народ, кто видел, все подтвердят. Но, если уж раздолбали деревянный ящик, тут никакая упаковка не спасла бы.

    ++ танк явно вскрывался на таможне и явно упаковывать обратно его не стали, даже если упаковка таковая была. Ну а дальше как его вынимали, как бросали обратно в коробку... сами понимаете...

  9. #19
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Да уж... Я все понимаю, повреждения с внешней стороны, поломанный подъем опускания ствола и даже ящик вшатанный могу представить, но сломанные ножки фиксатора верхней крышки, которые находятся внутри танка
    В свое время был у меня КТ от Torro, заказывал его поэтапно частями, вроде все приехало целым, а тут как будто скинули ящик в место доставки прямо с самолета без парашюта

  10. #20
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Примерно вот так


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр от ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:34
  2. Королевский Тигр (Torro)
    от iShark в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 08:37
  3. Королевский Тигр (ХЛ)
    от Yorik в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru