Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ИС-2 Тайген плавность поворота башни

  1. #1

    Вопрос. Снова? ИС-2 Тайген плавность поворота башни

    день добрый товарищи , задавал вопрос о том какую машину прикупить Леопарда или ИС-2, в итоге взял ИС-а, к стати 5000 аккум залез туда без напилинга, открутил динамик с посадочных мест и сместил его просто на пару мм вперед. Напрягает то что у башни нет плавности хода тяжело идет и в некоторых моментах дергается как будто ей что то мешает, смазывать пробовал не помогает, может подскажете кто как решал данную проблему..Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    С ИСом такая же проблема, иногда вообще срабатывает трещётка. Пока сильно не копался, но при осмотре сложилось впечатление, что дело в креплении проводов, по крайней мере у меня так, которые натягиваются и тормозят разворот башни.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте, башня шатается скорей всего из-за специальных креплений башни(в видео есть на 13-й минуте). https://www.youtube.com/watch?v=JAchqjr2a6g&t=1s

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeteorS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, башня шатается скорей всего из-за специальных креплений башни(в видео есть на 13-й минуте). https://www.youtube.com/watch?v=JAchqjr2a6g&t=1s
    У иса на башне нет 3-х роликов как у тигра и люфта башни практически нет как у тигра , тут башня метал по пластику просто ходит, сегодня попробую полностью снять башню и по гуще набить смазки, посмотрим что получится.

  5. #5
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это "будь-то что-то мешает" случается в определенных местах ее поворота или случайным образом ?
    И еще - покрутите башню сняв поворотное устройство. Насколько легко вертится и не задевает ли чего.

  6. #6
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaRx300 Посмотреть сообщение
    У иса на башне нет 3-х роликов как у тигра и люфта башни практически нет как у тигра , тут башня метал по пластику просто ходит, сегодня попробую полностью снять башню и по гуще набить смазки, посмотрим что получится.
    К слову , при таком весе башни эти ролики (на деле крохотные подшипники) - мертвому припарка. Если без гемора , то стоит врезать в погон 3 подшипника пошире . Места врезки - равномерно по кругу , один обязательно под пушку. Если же решать хорошо проблему, то см.мою тему по тигру (в своем ИСе также делать буду в точности).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    К слову , при таком весе башни эти ролики (на деле крохотные подшипники) - мертвому припарка. Если без гемора , то стоит врезать в погон 3 подшипника пошире . Места врезки - равномерно по кругу , один обязательно под пушку. Если же решать хорошо проблему, то см.мою тему по тигру (в своем ИСе также делать буду в точности).
    Я пока болею твоей темой по трешке )) тема подшипника интересна теоретически представляю как куда, а практически что то как то не срастается, а конкретно как реализовать зацеп башни с подшипником.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    К слову , при таком весе башни эти ролики (на деле крохотные подшипники) - мертвому припарка. Если без гемора , то стоит врезать в погон 3 подшипника пошире . Места врезки - равномерно по кругу , один обязательно под пушку. Если же решать хорошо проблему, то см.мою тему по тигру (в своем ИСе также делать буду в точности).
    Вот тут я с тобой не согласен. Сними поворотное устройство и крутани башню тигра на роликах металлическую и пластиковую башню от трешки и почувствуй разницу..

  9. #9
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaRx300 Посмотреть сообщение
    Я пока болею твоей темой по трешке )) тема подшипника интересна теоретически представляю как куда, а практически что то как то не срастается, а конкретно как реализовать зацеп башни с подшипником.
    Тему с троечкой скоро обновлю - деталек новых наделал
    Зацеп будет зависеть от типа подшипника. В тройке башня легкая совсем , там подшипник ставил по диаметру меньший , чем погон , зато более тонкий ввиду дефицита места. Для него точил , по сути , тупо в патроне дрели (бормашины) из пластика 3мм диски . 2 по внутреннему диаметру подшипника и 1 по диаметру его внутренней обоймы. Дальше понятно , думаю - диск побольше и маленький клеим к башне , второй маленький крепим к зубчатому кольцу поворота и стягиваем эти 2 сборки болтами.
    В тигре все тоже самое , только 2 меньших диска заменены одной металлической деталью . Деталюха получена обрезанием в размер крепежа к полу т.н. "барной трубы 50мм" . Продается сие в магазинах торгующих мебельной фурнитурой.
    Устанавливая подшипник мы решаем еще одну проблему - прогибание крышки корпуса. У ИСа крышка уже и жестче , чем тигровая , но , все-таки , стоит ее укрепить.

  10. #10
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Вот тут я с тобой не согласен. Сними поворотное устройство и крутани башню тигра на роликах металлическую и пластиковую башню от трешки и почувствуй разницу..
    Антон , да крутил , крутил. Все-равно , ни то , ни то не устроило. Все одно , люфты , неравномерность. Если эти ролики увеличить , а на зубчатом кольце сделать металлическую вставку - уже приемлемо. Ну а установка большого подшипника под башню - это просто иное измерение ... у меня жена развлекалась - на башню дула , а она поворачивалась

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Механизм отката под большие башни
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 17:38
  2. Есть у кого нибудь новый механизм для поворота башни танка?
    от Безруков Сергей Иванович в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 17:49
  3. Поворот башни на 360°
    от alexjansen в разделе Обзоры аппаратуры и начинок.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 20:40
  4. Модернизация башни Шермана от Мато
    от Bastshoe в разделе FAQ (по апгрейду и ремонту)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 10:36
  5. вращение башни на 360 град. на танках HL
    от Александр_МАМИ в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru