Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Редукторы МАТО (обсуждение и комментарии)

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Как переделать их . Для меня главное шестерни чтоб нормальные были , остальное сделаю как надо .
    А можно вопрос? Чем же надо руководствоваться,что бы купить предмет,который априори надо переделывать? То есть без переделки он типа совсем Г...
    Я понимаю если редукторы мато стоили бы гораздо дешевле чем тот же Тайген.....И качество было бы на уровне Тайгена....
    Нет даже дороже.....И как выясняется качество тоже аховое....
    Не проще ли купить редукторы которые обслужил,поставил,забыл....Которые еще и по качеству лучше и по цене вроде как дешевле.....
    Я конечно понимаю,что есть люди которые хотят доработать,как то модернизировать любой предмет,потому что им не нравится как он выполняет свое предназначение.....Есть время? Есть мастерство? ВПЕРЕД!
    НО! давайте выясним насколько распространена проблема с теми же редукторами Тайген (самые часто используемые) в моделях коллег? Не думаю что они часто выходят из строя......Конечно от брака и "дурной головы" ни один предмет не застрахован
    И напоследок: Испытать какой либо "новый" товар всегда нужно,что бы народ знал,как он там? Но быть объективным и честным в обзоре,а не рекомендовать предмет,только потому что он тебе нравится и есть коммерческий интерес....ИМХО

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    НО! давайте выясним насколько распространена проблема с теми же редукторами Тайген (самые часто используемые) в моделях коллег? Не думаю что они часто выходят из строя......Конечно от брака и "дурной головы" ни один предмет не застрахован
    За 3 года, что я продаю эти редукторы была пара нареканий на то, что от сильных ударов гнутся валы и один раз человек стер пиньон на моторе, но редуктор отработал пару недель вообще без смазки... так как и то и то является нарушением условий эксплуатации, считаю не относится к производственному браку.

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    За 3 года, что я продаю эти редукторы была пара нареканий на то, что от сильных ударов гнутся валы и один раз человек стер пиньон на моторе, но редуктор отработал пару недель вообще без смазки... так как и то и то является нарушением условий эксплуатации, считаю не относится к производственному браку.
    Так вот это я и назвал "дурной головой"

  4. #64
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С апреля 2010 по март 2013 пластиковые редукторы, по октябрь 2013 мато латунь, с декабря 2014 пластик заменён на металл....
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=789&page=6

    Не буду говорить про силумин. В остальном дело вкуса. Но главное как подготовить, использовать и обслуживать , а время всё покажет.

    А сверлить я тоже очень люблю

  5. #65
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так для инфы . У меня нет ни одного стандартного редуктора . Все редуктора которыми я занимался это Тайген 4:1 , ХЛ 3:1 . Все эти реды переделаны на нормальные подшипники , выставлены зазоры зацепления шестерёнок . На КВ смвзывал при сборке в 2014 году и всё , на Тирге 3 раза - сборка , замена моторов на 480тые , замена валов на свои самодел .
    Если у меня голова работает как надо и я могу это делать , так зачем мне ставить то что меня не совсем устраивает ?
    Одни МАТО реды у меня стоят в 34ке , по причине меньшего размера . Переделаны полностью , не узнать даже что это МАТО .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Так для инфы . У меня нет ни одного стандартного редуктора . Все редуктора которыми я занимался это Тайген 4:1 , ХЛ 3:1 . Все эти реды переделаны на нормальные подшипники , выставлены зазоры зацепления шестерёнок . На КВ смвзывал при сборке в 2014 году и всё , на Тирге 3 раза - сборка , замена моторов на 480тые , замена валов на свои самодел .
    Если у меня голова работает как надо и я могу это делать , так зачем мне ставить то что меня не совсем устраивает ?
    Одни МАТО реды у меня стоят в 34ке , по причине меньшего размера . Переделаны полностью , не узнать даже что это МАТО .
    Так для инфы У меня вот только СТАНДАРТНЫЕ редукторы (Азиатам,Тайген,Вальтерсон) НИКАКИХ переделок! Ездят с 2013 года причем НАМНОГО больше чем у ВСЕХ (кроме ДРАГО) и все отлично! И как говорили у нас в Советской Армии :"Солдат спит....Служба идет,не мешай ему" Если едет хорошо,то и не фига лезть в механизм.....А "работающую голову" можно и в другие действительно проблемные части применить.....

  7. #67
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С начала этого года я привозил по 3 танка ( включая полуфабрикат 34ку ) . Заметь , что все танки были в игре и наматывали одинаково ! Самое хреновое это когда чужие катают твой танк .
    Все выставки и выезды + дача + прокат танков + детишки ! Если бы в них стояли стандартные реды , то менял бы я их очень часто ! Про километраж только не надо говорить , в 2014 на даче в отпуск Тигру гонял по часу в день в лесу и по песочку . Отпуск у меня месяц , вот тебе и километраж !!!!
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #68
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И ещё , заметь , я хоть раз за всё время ремонтировал танки на встречах ? Только у меня спрашивали то отвёртку , то шестигренники , то пасатижи и т.д. Не надо Андрюх говорить что всё что нам продают отличного качества ! Всё надо переделать и тогда это будет почти вечно !
    Последний раз редактировалось Механик; 07.04.2019 в 22:30.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  2. Редуктора ВАЛЬТЕРСОН , обзор и комментарий .
    от Механик в разделе Редукторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 07:01
  3. FAQ: РЕДУКТОРЫ - начало...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:03
  4. Редукторы от МАТО 3:1: что нужно сделать.
    от Drago в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru