Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Редукторы МАТО (обсуждение и комментарии)

  1. #21
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счёт токарки , да . На счёт рубки остаются такие же волны . Я очень давно видел видео как давили эти шестерни на ютубе . А на счёт редов , я Тайгеновские реды переделал штук 20 . Первые в теме про Тигра .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #22
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Это ж какая прессовка порошка должна быть, чтобы не сверлиться?
    Мой выбор очевиден... (и не потому, что занимаюсь MATO с 2009...)
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #23
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Это ж какая прессовка порошка должна быть, чтобы не сверлиться?
    Мой выбор очевиден... (и не потому, что занимаюсь MATO с 2009...)
    любая. все дело в термообработке после... а так же в сверлах вопрос... есть сверла которые раскручиваются когда сверлишь метал...

  4. #24
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё ясно и понятно , толи мне супер реды достались , толи свёрла у меня не той системы , руки косые а сверлильный станок кривой ! Разговор свёлся на нет . Нет желания более чего рассказывать и показывать , у меня всё получится и будет всё как всегда кататься и не ломаться !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    по мне на фто порошковые шестерни. нет следов обработки станком... то что они не сверлятся это не показатель
    Cогласен с Павлом,любая шестерня (Тайген,Азиатам,Тамия,итд) изготовленная на станке,выглядит не как прессанутая из порошка.....А то что не сверлится...Ну это либо к сверлу Либо к возросшему качеству китайской порошковой железки....

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Всё ясно и понятно , толи мне супер реды достались , толи свёрла у меня не той системы , руки косые а сверлильный станок кривой ! Разговор свёлся на нет . Нет желания более чего рассказывать и показывать , у меня всё получится и будет всё как всегда кататься и не ломаться !
    Вот что вы опять :"Всех убил,всех зарезал".....Для чего мы здесь "Рассказываем и показываем"??? Только для того что бы получить: "Ах какой молодец!,следим за шедевром!" и в том же духе...... Думаю что любая тема здесь для обсуждения и высказывания СВОЕГО мнения, либо более достоверной информации,которой коллега обладает....Наверное все таки для этого.....
    Димыч,вот насчет "Как всегда кататься и не ломаться" У меня латунные,без подшипников,"корявые" Азиатамовские редукторы с 2012-13 года катаются без единой поломки (раскрутившийся стопор не в счет) а пробежали они поверь НААААМНОГО больше чем у некоторых (исключая только ДРАГО на Першинге)

    Не надо прекращать интересные дискуссии

  7. #27
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счёт стопоров согдасен на все 100% , тут даже и спора нет . Какой дурень их ваще придумал . От них как раз я и хочу уйти , но для этого в шестерне выходного вала мне и нужно просверлить два отверстия . Валы будут мои , самоде , и шестерня прикручивается винтами к валу. Где то я это выкладывал с Тайген редами . Завтра буду ещё пробовать с разными жидкостями .
    На счёт обсуждения , так я и сделал фотки , какой резон мне обманывать кого то ?
    По километражу , Тигра накатал столько , что гусяны уже в помойку надо выкинуть , вытянуты очень сильно !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Порошок и не сверлится толком, он лопается при большом давлении, мой шерман М10 тому явное доказательство....

  9. #29

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Порошок, он и в Африке порошок. Если взят хороший и правильно спечен. Самые брендовые ножи делаются из порошка марок S30,154, М390, S90....И никто не жалуется. Поверхность шестеренок скорее всего обработана пескоструем, или галтовкой. Так приобретается внешний вид и снимается облой. Взятая же катанная болванка имеет неоднородную структуру.С одной стороны больше молибдена, с другой марганца... В порошке все добавки и присадки однородны. Просто кому то не повезло (бывает), вот и идут наезды на порошковую сталь. И самое главное-цена. Не Мозератти приобретаете. Хотите супер качество, сейчас достаточно контор, которые сделают правильные шестерни, по вашим размерам и запросам. У меня стоят Мато. Ни разу не пожаловался.

  10. #30

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Порошок и не сверлится толком, он лопается при большом давлении, мой шерман М10 тому явное доказательство....
    Сверлил без проблем. Малыми оборотами, твердосплавными сверлами. ВК6, ВК8.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  2. Редуктора ВАЛЬТЕРСОН , обзор и комментарий .
    от Механик в разделе Редукторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 07:01
  3. FAQ: РЕДУКТОРЫ - начало...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:03
  4. Редукторы от МАТО 3:1: что нужно сделать.
    от Drago в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru