Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Автоматические натяжители

  1. #51
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Усложняете. Хороший вариант тут уже показали с фото. А идея Механика дает представление о том , как это улучшить.

    Нагрузка на ленивец очень большая. Лично я не представлял , что настолько. В первом варианте моего мертвого натяжителя у меня на гравии погнуло ось , разбило подшипники в ленивце и раскрутило все посаженные на локтайт синий винты Так что , считаю , что внешняя часть натяжителя , будь он мертвым или автоматическим , должна состоять из стального балансира максимально возможной толщины , который опирается на хорошую проходную втулку и сидящий на оси не менее 6 мм. А уж внутри корпуса можно городить , что душе угодно.

    Для балансиров у нас в крепеже купил по случаю ... кхм ... "шпильку" что-ли , короче квадратный пруток из нормальной стали 8х8мм . Отжигаю куски его горелкой и прокатываю на вальцах (можно точить напильником) до нужной толщины , сверлю , закаляю.
    Все верно, нагрузка на ленивец достаточно большая. В 13-м году приобрел себе для тигра латунные натяжители с валом в диаметре 4мм, установил на матовскую ванну, после первых заездов дома на ковре ленивцы встали вкривь, разобрал систему, выяснилось погнулись валы натяжителей. После этого установил стальные и с валом 6мм, забыл про них вообще.

  2. #52
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEKSS Посмотреть сообщение
    Все верно, нагрузка на ленивец достаточно большая. В 13-м году приобрел себе для тигра латунные натяжители с валом в диаметре 4мм, установил на матовскую ванну, после первых заездов дома на ковре ленивцы встали вкривь, разобрал систему, выяснилось погнулись валы натяжителей. После этого установил стальные и с валом 6мм, забыл про них вообще.
    Еще одно подтверждение интуитивно подобранной величины "не менее 6"

  3. #53
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. Удивляет одно, как хлипкая ванна ХЛ Т-90 выдерживает такие нагрузки с фабричным креплением ленивца? В общем буду думать, идеи есть, хочется технически красиво реализовать это, ну и насколько могу позволить себе технологически без фрезерного станка.

  4. #54
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Удивляет одно, как хлипкая ванна ХЛ Т-90 выдерживает такие нагрузки с фабричным креплением ленивца? В общем буду думать, идеи есть, хочется технически красиво реализовать это, ну и насколько могу позволить себе технологически без фрезерного станка.
    Ответ прост - никак откалывается кусок ванны с креплением ленивца. Пластиковая корка хороша как красивая облицовка. Несущее на ней можно оставлять только легкое и не нагруженное . Остальное перегружать на металлические или композитные детали.
    Само-собой все по потребностям. Я люблю , чтобы все надежно было , хотя катаю по улице очень редко.

  5. #55
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ответ прост - никак откалывается кусок ванны с креплением ленивца. Пластиковая корка хороша как красивая облицовка. Несущее на ней можно оставлять только легкое и не нагруженное . Остальное перегружать на металлические или композитные детали.
    Само-собой все по потребностям. Я люблю , чтобы все надежно было , хотя катаю по улице очень редко.
    Вот Сань....Ключевое слово "редко".....У меня есть ЯП 2013 года выпуска Когда еще не было меалических ванн с торсионами...И там стоит ленивец с креплением в пластик через С шайбу,то есть без всяких натяжителей....Так вот эта Пантера прошла "Три круга вокруг зенмого шарика" в том числе и карьер в Снегирях,где она сделала всех на подъеме почти в вертикальную трассу,как дети в школу.....

  6. #56
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Вот Сань....Ключевое слово "редко".....У меня есть ЯП 2013 года выпуска Когда еще не было меалических ванн с торсионами...И там стоит ленивец с креплением в пластик через С шайбу,то есть без всяких натяжителей....Так вот эта Пантера прошла "Три круга вокруг зенмого шарика" в том числе и карьер в Снегирях,где она сделала всех на подъеме почти в вертикальную трассу,как дети в школу.....
    Андрюх, вообще езда попеску, это лотерея. Я в Снегирях тоже прошел на легке, а у многих и гусянки слетали и ходовые клинило, госпожа удача была на нашей стороне. Просто в один прекрасный момент попадет злощастная булыга, и как говорится "рубите ноги, я в капкане"

  7. #57
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Точно ! Не забываем что все таки у нас игрушки , песок для наших танков как мелкий гравий в масштабе . Как не усиливай и переделывай все равно оторвёт чего нить или заклинит !
    Тигры , Пантеры с их шахматным порядком катков песок большой вред !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #58
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот , видел давно , сейчас набрел случайно. Принцип понятен - тайгеновский натяжитель с механическим предохранителем.


  9. #59
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не плохо . Идея приличная !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #60
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага ! Единственная проблема для меня - пружина. Этот товарищ их на токарнике навивает , а готовую подобрать тяжело такую.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панцер-III. Натяжители.
    от HAL в разделе ПАНЦЕР-III и IV...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 16:09
  2. А 20 с автоматической пушкой Ш 37
    от Александр_01 в разделе Легкие и плавающие Танки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru