Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Автоматические натяжители

  1. #31
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gralgo Посмотреть сообщение
    Можно сделать намного более компактный вариант такого натяжителя. Более десяти лет назад, на своем первом Тигре делал такие. Работают по принципу регулируемого торсиона. Пружины использовал штатные. Ща пороюсь на балконе, если найду будет фото.
    Хорошая идея сам сейчас думаю над торсионным натяжителем. В принципе где то так и представлял себе эту систему, только вместо пружин, хочу сделать реальный торсион. Посмотрим, пока это мечты, пока ванна в пути ко мне, приходится мечтать

  2. #32
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Лёх . Ты мой гламурный Тигр знаешь , на нём как раз и стоят намертво прикрученые ленивые , 4 год катаю и все выезды наши он проехал без поломок . Да , конечно может и камушек и всё что угодно попасть , но я на месте развороты по песочку и земельке стараюсь не делать . Плавненько и осторожно надо ! Провис гусяны у меня есть , этого хватает !
    Но опять же , каждый выбирает своё ! Мы же делимся тут кто как делает !
    Димыч, по мимо твоего тигра я знаю и твой КВ, который сошел с трассы в 15-м году в Снигерях из за банального камушка попавшего под ленивец. Ты пойми, предохранитель не панацея, т.к. одно дело, когда камушек попадает на малой скорости, а другое дело когда на полной скорости. И пока предохранитель сгорит, машина массой в 6-9кг по инерции еще успеет проехать немного, а этого достаточно наворотить делов. Ты прав, "каждый выбирает своё", я всего лишь хочу сделать систему натяжения более менее оптимальную для грунта, что бы она могла справляться с попаданием камней под ленивец и что бы при прохождение трассы не встать не доехав до финиша.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Леш а подскажи где посмотреть твой натяжитель для трешечного шасси?

  4. #34
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Леш а подскажи где посмотреть твой натяжитель для трешечного шасси?
    В теме Stuh 42g Андрей ХЗ, так там смотреть не на что, обычный беспантовый натяжитель, я бы его тоже поменял

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEKSS Посмотреть сообщение
    В теме Stuh 42g Андрей ХЗ, так там смотреть не на что, обычный беспантовый натяжитель, я бы его тоже поменял
    Ты же его по моему модернизировал и работал он у тебя хорошо....?

  6. #36
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разумная система ! Фиксатор оси , надеюсь , выполняет функцию ограничения натяжения ?

  7. #37
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEKSS Посмотреть сообщение
    В теме Stuh 42g Андрей ХЗ, так там смотреть не на что, обычный беспантовый натяжитель, я бы его тоже поменял
    Леш , а зачем ? Проблемы о которых ты пишешь и я думаю (механический предохранитель для бездорожья ) актуальны скорее для подвески Книпкампа. На тройки и КВ , если гусля не перетянута , то ход балансиров достаточен для функции механического предохранения. В КВ только надо настроить торсионную подвеску , у троек и так хорошо.

  8. #38
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Ты же его по моему модернизировал и работал он у тебя хорошо....?
    Да какой там хорошо, в Купавне на заезде чудом не слетела гусеница, благо вовремя заметил попавший камушек под ленивец, пришлось сдать назад, что бы камень вылетел и не разуться. Вот в этом видео наглядный пример, при резком развороте на песке, попавший камень под ленивец заклинил одну сторону. Так что ничего хорошего в этом натяжителе я не увидел.


  9. #39
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Леш , а зачем ? Проблемы о которых ты пишешь и я думаю (механический предохранитель для бездорожья ) актуальны скорее для подвески Книпкампа. На тройки и КВ , если гусля не перетянута , то ход балансиров достаточен для функции механического предохранения. В КВ только надо настроить торсионную подвеску , у троек и так хорошо.
    Сань, ну не нравится мне "мёртвый натяжитель", помню был у меня КТ, так тот мог ездить хорошо по снегу, что касается грунта и песка, это был полный ппц, малейший камушек и клин обеспечен. У меня хорошо ездил на мёртвых натяжителях Тигр африканец, за счет пониженных планетарных редукторов, проглатывал камни на ура


  10. #40
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не хотел говорить , ладно . Чтоб было понятно - например со стороны заднего бронелиста ванны стоят бва болта - ограничители натяжения гусяны . То есть , если его выкручивать , то ленивый уходит назад . Вкручиваешь , в сторону редукторов ленивый смещается . А вот далее , стоит предохранительная мощная пружина внизу ванны 3;4мм. длиной и давит на пластину оси натяжителя , прижимая её к регулировачному полту натяга гусяны . Всёёёёё !
    Попало что то , ленивый уходит к морде танка , пластина давит на пружину и всёёё !
    Провис регулируется как надо , предохранительная пружина срабатывает при попадании всякой гадости между ленивым и гусяной .
    Дерзайте !!!! Ни какого натяжителя пружинного не нужно делать !
    Думаю понятно описал всю конструкцию !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панцер-III. Натяжители.
    от HAL в разделе ПАНЦЕР-III и IV...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 16:09
  2. А 20 с автоматической пушкой Ш 37
    от Александр_01 в разделе Легкие и плавающие Танки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru