Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Первый "большой"

  1. #11
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По теме , откройте новую лучше.

    По электронике : а чего вы боитесь ? По другим платам ребята подскажут , но я , например , сижу на платах ИБЮ2/ИБЮ3 , они , если навороты не используются , Plug-&-Play ... т.е. Подключаются , как к родной плате разъемы двигателей , питания и верхушки корпуса (большой разъем на 8 ног) и все ... настройки ее на карте памяти платы и правятся через компьютер , как и звук.
    По платам кларк все у него разжевано на сайте (английский) , да и тут почти все на них - подскажут.

    Управляемость и копийность движения , конечно , от редукторов зависят. По современным танкам не скажу , плохо представляю , как они движутся , но в танках второй Мировой замена редукторов 3\1 (базовые) на 4\1 делает движение существенно более копийным , начинает вес машины чувствоваться . Еще на копийность движения сильно влияет вес катков: металлические катки сильно повышают плавность движения .

  2. #12
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ОК, приеду начну новую тему. Для начала работы хватит - усиление и удобный доступ в корпус, замена редукторов, далее по электронике будет видно, надеюсь помогут. На сегодня все, пора на вахту.

  3. #13
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати по "весу" танков ВВ2, это больше к поздним немцам, БТ да тридцатьчетверка довольно резвые машины.

  4. #14
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Кстати по "весу" танков ВВ2, это больше к поздним немцам, БТ да тридцатьчетверка довольно резвые машины.
    Фактор "веса" тут немного другой. Скорость скоростью , но машина избыточно ускоренная и облегченная гораздо больше ощущается игрушкой. В современке ваш выбор , мне кажется , редукторы Мато - баланс тяги и скорости. Если ошибаюсь , коллеги поправят.

  5. #15
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ОК, приеду начну новую тему. Для начала работы хватит - усиление и удобный доступ в корпус, замена редукторов, далее по электронике будет видно, надеюсь помогут. На сегодня все, пора на вахту.
    По доступу в корпус - гляньте мою тему по тигру , там я реализовывал классику - крюк спереди , мебельная защелка сзади. Не знаю конструкции корпуса т90 , но такая система может быть адаптирована под любой танк.

    Добавлено :

    Глянул конструкцию Т90 - отлично такая система быстрого открытия туда встанет.
    Последний раз редактировалось DerStorm; 22.02.2019 в 09:06.

  6. #16
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Примерно так и собираюсь делать, только скорее всего вместо защелки мебельный же магнит. По весу моделей тоже много перечитал на форумах, увеличение веса тянет за собой много других проблем(как у немцев с тяжами). Может поиграть с пружинами балансиров? Для усиления корпуса(да и для веса) многие ставят металлические ванны. А может попробовать старый добрый текстолит? в судомоделизме его широко применяют. Катки металл на этой модели для меня вопрос спорный, на реальных машинах этот элемент стараются сделать полегче. Звездочка и ленивец конечно же металлические.

  7. #17
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Магнит не советую , хотя , думайте сами. С магнитами разными уже проходил путь - все-равно надежно не фиксируют , боковое смещение надо будет предупреждать дополнительными ограничителями.
    Увеличение веса , гипотетически дает из проблем повышенную нагрузку на редукторы (надо стальные ставить ) , повышенное потребление (хотя у меня 8 килограммовая пантера по грунту 4 км на одной зарядке аккума на 4200мАч проезжает) и лишнюю нагрузку на пружины.
    Пружины в природе есть усиленные (опять же , надо смотреть совместимость с т90). Главная просадка пружин , как и торсионов , происходит при хранении , поэтому модель дома желательно держать на подставке под дно , чтобы ходовая была не нагружена.
    Металлические ванны не панацея , на самом деле. Очень зависит от конструкции самой ванны. Когда выпилите всю лишнюю ерунду из ванны (стойки , кроме стоек редукторов , короб батареи) и заклеите отсек батареи сможете определить , насколько в вашем случае эта скорлупа хлипкая и что и где укрепить.
    У текстолита есть минусы - при обработке пыль неприятная и инструмент очень сажает . Также стандартный (1.5 мм) он весьма гибкий , поэтому вряд ли годится для усиления хлипкой ванны. Если уж ванна и так довольно жесткая , то можно ... Ну и тяжелый он очень . Да и цена у него ... Я делаю алюминий 2мм.
    Про катки тут на форуме где-то писали , забыл , как это явление называется , но это вынесенный вес , чем они тяжелее , тем плавнее и копийнее подвеска работает.

  8. #18
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ. По креплению корпуса буду думать, можно сделать на крышке корпуса небольшие направляющие в носу и корме. У меня на радиоуправляемых моделях кораблей съемная надстройка вообще не крепится, плотно садится на комингс в палубе. Здесь конечно по кочкам такой вариант не пройдет. С текстолитом работал...привычно, 2мм будет легче металла(на борта можно3мм,там полоса узкая), наклеенный на эпоксидку и стянутый саморезами с корпусом будет достаточно жестко. Пружины подвески наоборот там немного ослабить нужно например на средних катках, оставить первый и последний. Кстати модель смотрится как танк без боезапаса и топлива. Буду смотреть потом по весу. Редукторы конечно стальные, сможет кто то подсказать по лонговским стальным, передаточное отношение и какой двигатель? Аккумулятор однозначно большей емкости, тем более имеются в наличии.

  9. #19
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И еще вопрос по так называемым МАТО, крупноватый зуб, наверное будут более шумные.

  10. #20
    Аватар для Kerby
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Некоторым коллегам не стоит быть столь категоричными
    У меня крепление на 4х4 неодимовых магнита позволяет поднимать за верх прошную 34-ку с металлическими катками.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИР-ТРУД-МАЙ и НАША ПОБЕДА! "ВЫСТАВКА БОЛЬШОЙ МАСШТАБ 2018"
    от HAL в разделе ФТМС: участие и организация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 08:13
  2. SdKfz 9 FAMO или "Большой мальчик" Вермахта
    от Andreyka в разделе Военные автомобили
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru