Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: ч.2. Горячая зима 43-го: Schwere Panzer-Abteilung 503.Pz.Kpfw.VI First Production.

  1. #21
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хех , вот про обварку , честно , забыл ! У нее довольно субтильная структура , нет смысла жевачкой передавать , наверное , бором сделаю.
    Про ограничители помню ! Их смонтирую уже по месту , когда в башню ставить буду маску.

    ДОБАВЛЕНО :
    Сделал обварку !
    Последний раз редактировалось DerStorm; 08.02.2019 в 12:07.

  2. #22
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    "Совершенно обалдевший
    От таких серьезных тем
    Тихо ахнул поселянин
    -Вот же круто ! А зачем ? "
    Ваш сарказм мне совершенно не понятен. Если вы вылезаете через пост с глупыми ремарками от безделья , то не могу вас винить у всех свой интеллектуальный уровень развлечений.
    Если же вы хотите что-то спросить или порекомендовать , то с радостью вас выслушаю.

    С вопросом "зачем?" по модификациям верхней крышки отсылаю вас к теме Механика по тигру.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сань,а что за платки две на фото где динамик ?

  4. #24

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм мне совершенно не понятен. Если вы вылезаете через пост с глупыми ремарками от безделья , то не могу вас винить у всех свой интеллектуальный уровень развлечений.
    Если же вы хотите что-то спросить или порекомендовать , то с радостью вас выслушаю.

    С вопросом "зачем?" по модификациям верхней крышки отсылаю вас к теме Механика по тигру.
    Мне просто понравилось усиление корпуса.

  5. #25
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Сань,а что за платки две на фото где динамик ?
    Это преобразователь (повышалка напряжения) и усилитель на 40Вт потенциально. Настроена на максимум в 15Вт , чтобы динамик не порвать.

  6. #26
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немного хочу добавить по теме усиления . 4 года катаю Тигру и только в этом году поменял выходные валы . На одном провернуло шестерёнку на накатке вала . Поставил свои самодельные валы .
    Далее , если у вас редуктора 4:1 Тайген , то сразу сажайте шплинт на выходеом валу крепление шестерни редуктора . Так же предпоследняя двойная шестерня тоже бывает что проворачивается , имею ввиду эту пару . В мясе около оси этой пары сверлил сквозное отверстие в 1мм. через эти две шестерни и ставил шплинт сделаный из пружины . На выходной вал где ведушее гусян можно было поставить маслосъёмный колпачок от жигулей , 8 мм. .
    Если чего , спрашивай ! Работа отличная , всё сделано добротно и со смыслом !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #27
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Реды у тебя 4:1 как я вижу , не поленись со шплинтом ! Так же я опаиваю латунные фтулки со стороны шестерёнок , со временем их прокручивает в корпусе редуктора .
    Просто совет , не более !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #28
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот аккум , посмотри размеры , он у меня на Т-34 поперёк встаёт !

    1 шт. GE Мощность 7,4 В 4200 мАч 25C 2 S li-po батарея T разъем для Wltoys 12428 RC автомобилей/RC лодка
    http://s.aliexpress.com/jyMfERfM?fromSns=Copy to Clipboard
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #29
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Немного хочу добавить по теме усиления . 4 года катаю Тигру и только в этом году поменял выходные валы . На одном провернуло шестерёнку на накатке вала . Поставил свои самодельные валы .
    Далее , если у вас редуктора 4:1 Тайген , то сразу сажайте шплинт на выходеом валу крепление шестерни редуктора . Так же предпоследняя двойная шестерня тоже бывает что проворачивается , имею ввиду эту пару . В мясе около оси этой пары сверлил сквозное отверстие в 1мм. через эти две шестерни и ставил шплинт сделаный из пружины . На выходной вал где ведушее гусян можно было поставить маслосъёмный колпачок от жигулей , 8 мм. .
    Если чего , спрашивай ! Работа отличная , всё сделано добротно и со смыслом !
    Про шплинты не знаю как и зачем их надо делать , но буду штудировать !
    Маслосъемники у меня не лезут - опоры высокие , я там по-другому выкручиваюсь - ставлю сальники тип2 на герметизацию самого ведущего относительно корпуса бортовой передачи . Сальник будет 12(диаметр внутренней части ведущего)х19х8. стачиваю его внешнее ребро на конус аналогичный конусу внутри корпуса бортовой передачи и ставлю на герметик. В другом тигре так сделал - работает хорошо. Это пока не сделано , т.к. неделю с температурой 38 валяюсь , а сальники на другом конце города

    Спасибо за высокую оценку трудов !

  10. #30
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Реды у тебя 4:1 как я вижу , не поленись со шплинтом ! Так же я опаиваю латунные фтулки со стороны шестерёнок , со временем их прокручивает в корпусе редуктора .
    Просто совет , не более !
    Пайка с каким флюсом ? Обычный ЛТИ120 ? Опаять не проблема , в принципе , все-равно , наверное , снимать буду. Не сейчас , дык после малого пробега - на ревизию.

    Про аккум принял . Сейчас строю с тем , что есть , т.к. сильно финансово поиздержался , но позже , как-раз думал об аккуме , чтобы поперек за динамиком встал , благо там место есть.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ч.1.Горячая зима 43-го: Pz.Kpfw.III ausf.M mit Winterketten.
    от DerStorm в разделе Панцер-III
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 06:29
  2. Panzerwaffe 46.Часть 1.Pz.Kpfw.V ausf.F. MAN mid production .
    от DerStorm в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 21:12
  3. Первая съёмка КВ-1 (зима)
    от Doktorillaz в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 09:58
  4. Stug III Ausf G Early production (late model) 1943 April
    от Andreyka в разделе АртШтурмы/ ЯгдПанцеры и САУ Вермахта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 08:56
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru