Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Конверсия Trumpeter 1/16 Т34-76 с нуля. Помогите!

  1. #1

    Трэд Постройки Конверсия Trumpeter 1/16 Т34-76 с нуля. Помогите!

    Привет!
    Делаю стендовые модели, лет 10 назад собрал стендовый катер на кастомном RC с бесколлекторным двигателем (заказал запчасти в хоббикинге), но уже не помню ничего оттуда.
    На данный момент подарили сборную модель танка Т34-76 в масштабе 1/16. Понимаю, что могу запросто собрать ее как стендовую, красиво и реалистично, но тупо жалко, хочется ее оживить, ведь она огромна (по сравнению с моим любимым 1/72 масштабом).
    Короче, не получается разобраться в современных аппаратурах и компонентах радиоуправляемых моделей.
    Задача - получить танк на ру для фана, не для участия в играх.
    Посоветуйте пожалуйста наиболее подходящую аппаратуру, приемник, можно ли где-то купить готовые блок "двигатели-редукторы", сервомеханизмы в сборе поворота башни, наклона орудия, открытия люков, отдачи и т.п.?
    Как выбрать дымогенераторы?.. звук?. стрельбу шариками?
    Стоит ли сразу погружаться в ардуино (опыт есть) или есть готовые комплектующие?
    По железякам (траки, катки) более менее все понятно, всё можно купить. А вот по ленивцам и подвеске в целом - темный лес.
    Буду рад любым подсказкам и помощи.

  2. #2
    Аватар для ssl19470
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день.
    Имел опыт конверсии в РУ. Придётся усиливать заднюю часть ванны. Металлическую ходовую лучше не ставить. Слишком большая нагрузка на корпус.
    Пределок очень много. Если желание неудержимое, то получится.

    можно посмотреть здесь, но это не моя модель - https://rctank.ru/forum/showthread.php?t=4440
    Суслика видишь? Нет? И я нет. А он есть!

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    спасибо за наводку, но... всё, что касается "выточить из металла", сразу увы. Нет в помине такого оборудования. Есть бормашинки, компрессоры, 3д принтер, всякая мелочь. но не станки и возможности литья.
    Однако желание неудержимое, поэтому такой вопрос: не продаются ли такие запчасти где-то? Может для серийных р/у танков? Я б купил бы всё что угодно, а подогнать по месту и пилить с утра до вечера - на это руки имеются))
    И все еще стоит ребром вопрос по электронике. Нужно с чего-то начать, а с чего не знаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Если вас не затруднит, подскажите по редукторам и аппаратуре. А то я конечно начитался гору всего, но путаница среди этих всех хенлонгов и кларков знатная в голове. Хочется уже заказать и начинать что-то пилить...

  5. #5

    По умолчанию

    В общем пока из того что нашел и собираюсь заказать:
    1. Редуктор с моторами henglong Без понятия войдет ли в ванну, но всегда можно подогнать руками.
    2. Аппа henglong Или какую смотреть чтоб каналов на все случаи? Есть ли что-то удобное с кнопками на каналах, а не с тумблерами?
    3. Регуль Приемник в нем же, а то отдельно найти не могу?
    4. дым Где хранится программа им управляющая, это какой-то контроллер отдельный?
    5. Какой-то динамик, первый попавшийся. опять же, что им управляет?
    6. Поворот бани Там надо кольцо поворотное еще мутить?
    7. механизм подьема ствола - намучу сам на серве запросто.
    8. Пока не разбирался, но реально ли вкорячить стрельбу шариками по фану?
    9. Батарея пока пофигу, подберу по оставшимся габаритам 2S, чтобы легла удобно.

    Россыпь светодиодов, мелкой радиоэлектроники, провода, выключатели/переключатели, как и зарядное imax b6 имеются.
    И остается еще вопрос с подвеской - ищу есть ли готовые решения. И траки походу надо металл искать, существуют ли?

    Господа, не стесняйтесь, пишите все подряд, я буду разбираться.

  6. #6
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Где-то тут была моя тема по СУ-85. Из стендового трумпетера строил. Может что-то интересное найдется
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Где-то тут была моя тема по СУ-85. Из стендового трумпетера строил. Может что-то интересное найдется
    Спасибо, добрый человек! Изучил от корки до корки, заказал гору подшипников 3x8x3 чтобы ходовую пилить начать.
    Но вот по электронике увы ничего не понял, мало фото... Да и тема 15 года, может есть более современные комплектующие? Вот я в этом ноль, какие платы управления, дымогены, динамик и т.п. Там кто-то писал что существуют крутые решения, позволяющие точную настройку всего, загрузку собственных звуков и так далее.
    Вот начинка меня больше всего интересует, потому что наружка для меня проста как детский сад, я стендовик с опытом, работаю в 1/72, для меня сделать в огромном 1/16 масштабе например действующие петли я всякие замки зип - проще простого, как и везеринг (приведение к реалистичному виду). Всяко не сложнее чем построить вот такого карапуза с пайкой проводки к фаре
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_61772.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	42587
    Но руки чешутся ужас как, это ж какое раздолье пилить деталировку в таком гигантском масштабе!
    И еще вопрос в догонку: как в итоге себя показала родная трумпетерская подвеска? Стоит ли шаманить самодельную торсионную с возможностью регулирования?
    Последний раз редактировалось Mozgoklui; 10.03.2022 в 14:36.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozgoklui Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек! Изучил от корки до корки, заказал гору подшипников 3x8x3 чтобы ходовую пилить начать.
    Но вот по электронике увы ничего не понял, мало фото... Да и тема 15 года, может есть более современные комплектующие? Вот я в этом ноль, какие платы управления, дымогены, динамик и т.п. Там кто-то писал что существуют крутые решения, позволяющие точную настройку всего, загрузку собственных звуков и так далее.
    Вот начинка меня больше всего интересует, потому что наружка для меня проста как детский сад, я стендовик с опытом, работаю в 1/72, для меня сделать в огромном 1/16 масштабе например действующие петли я всякие замки зип - проще простого, как и везеринг (приведение к реалистичному виду). Всяко не сложнее чем построить вот такого карапуза с пайкой проводки к фаре
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_61772.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	42587
    Но руки чешутся ужас как, это ж какое раздолье пилить деталировку в таком гигантском масштабе!
    И еще вопрос в догонку: как в итоге себя показала родная трумпетерская подвеска? Стоит ли шаманить самодельную торсионную с возможностью регулирования?
    На данный момент из бюджетного ТК-7.0, но уже вышла ТК-7.1.
    В скором времени ожидаем, будем делать обзор.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Так как тема перешла из вопросов к реализации проекта - перенесена в "Главный Танковый Конвейер".
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    На данный момент из бюджетного ТК-7.0, но уже вышла ТК-7.1.
    В скором времени ожидаем, будем делать обзор.
    Минуточку. Посоветуйте пожалуйста (или отправьте почитать) не бюджетную, а подходящую аппу. Хочется побольше каналов и поменьше проблем с совместимостью компонентов. Я так понял у хенглонга разные поколения не дружат друг с другом? Может вообще другого производителя смотреть? Бюджет вообще не волнует.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru