Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Т-34-57 по мотивам (Хал)

  1. #31
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    и редуктор башни... Тамия...

    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #32
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А для плавности вращения и чтобы не дергалась на ходу башня что-то предпринял ?
    Тамиевская приблуда высоты сжирает очень много.На ту же высоту можно впихнуть центральный подшипник с шестерней. 50х65 , например , имеет высоту всего 6мм. Заодно и слип ринг (если будет) по центру встанет.

  3. #33
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    А для плавности вращения и чтобы не дергалась на ходу башня что-то предпринял ?
    Тамиевская приблуда высоты сжирает очень много.На ту же высоту можно впихнуть центральный подшипник с шестерней. 50х65 , например , имеет высоту всего 6мм. Заодно и слип ринг (если будет) по центру встанет.
    На Эльмоде и плавность и несколько скоростей вращения... дергается? Чета вообще о таком и не слышал и не видел у себя: ни на тамии, ни на кларке, ни на эльмоде, ни на рств... у меня ничего не с’едает, встала по месту...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #34
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Внимания , скорее всего не обращал. Плата управления ни при чем , я не о перемещении башни , просто эта система (тамия ,хл,тайген) установки башни требует небольшой поперечный люфт при установке.
    И вот этот люфтик дает на трогании и при прохождении мелких препятствий то самое "дергание" ... покачивание легкое что-ли .... даже не знаю как объяснить , но чувство игрушечности и "картонной" башни возникает. Ведь не зря подшипники мелкие в погон башни ставят , в.т.ч. в тамию. Возможно , я слишком сильно этим загоняюсь
    Пробовал уже и установку подшипников по погону (у тебя погон слишком узок для этого) и создание подшипника скольжения в узле вращения башни (в старом тигре так сделано) и пришел к выводу , что башня , таки , должна вращаться на одном центральном подшипнике , исключающем люфт - по примеру тигров от Механика и Михаила (Учителя). Причем , в 34-ке данный фокус куда актуальнее , чем в тиграх и пантерах.

    Но , это все ИМХО , понятно , проект твой и если тебя такая мелочь не напрягает , то и Бог с ней. Просто хотелось , чтобы такая интересная модель была всесторонне хороша.

  5. #35
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть задумки и с маленькими подшипниками , но пока я буду ставить один как на Тигре и КВ . Поворотный механизм будет в самой башне стоять , серва как редуктор и шестерня поворотная тоже в башне ( от 450 Тrex , вёрт ) . Подшипники для подъём / опускание я ставлю 5х11х5 , крепление под них точил .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #36
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молодца Леха! Добрая машина выходит

  7. #37

    По умолчанию

    Хочется увидеть эту машину на боях.

  8. #38
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Есть задумки и с маленькими подшипниками , но пока я буду ставить один как на Тигре и КВ . Поворотный механизм будет в самой башне стоять , серва как редуктор и шестерня поворотная тоже в башне ( от 450 Тrex , вёрт ) . Подшипники для подъём / опускание я ставлю 5х11х5 , крепление под них точил .
    Ваша идея с большим очень хороша ! Увидите ее в моем тигре.
    А зачем провода лишние в башню тащить для поворота ? И зачем на подъем \опускание подшипники ... в моем понимании там вообще фрикцион нужен : ведь ствол 99% времени стоит на месте , а все вибрации с него передаются на серву без потерь (если с подшипником).
    Если я не прав , объясните мне , буду рад мнению , пока башню еще не запилил.

    ЗЫ Если эти 2 поста не по теме тут мешают , можно в мою тему по тигру перенести.

  9. #39
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если ставить подшипники на ось для вертикального хода ствола то это снижает биение и люфт . Не забываем что люфт у сервы примерно 1 мм. на рычаге длиной в 15 мм. . Если на фтулках ось ствола то плюс ещё примерно 0,2 ; 0,3 мм. . А теперь прикинь какой ход ( тряска ) ствола будет на кончике .
    Редуктор в башне : У меня просто нет места для него под крышкой где он всегда стоит . У меня колонка из 4 динамиков там !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #40
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не , подшипник\втулка - различие понятно , а если там фрикционная пара ? Понятно , что серве в таком случае тяжелее , но тяжелее ей разово при поднятии\опускании ... а удары от ствола на нее воздействуют постоянно... Не подскажите , что будет хорошей фрикционной парой к латуни ?

    Короче , я суть , демпфер предлагаю ...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. М-35 по мотивам (1/10)
    от HAL в разделе Грузовики-внедорожники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 03:36
  2. Модель по мотивам ГАЗ 63 на основе JJRC Q61
    от Joker в разделе Грузовые автомобили
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2019, 15:49
  3. ТИГР-1 (по мотивам)
    от HAL в разделе Тигр-I
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 06:13
  4. ТАУРОНСКИЙ БИЗОН (по мотивам T85M1)
    от HAL в разделе Танки 12-ти колоний
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 21:05
  5. Пантера "Ф" - по мотивам (Хэл)
    от HAL в разделе Трофейные танки РККА
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru