Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: ч.1.Горячая зима 43-го: Pz.Kpfw.III ausf.M mit Winterketten.

  1. #11
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у книги Шпильбергера какое точно название , или ссылку на нее .
    По ВТС97 у меня вопросы , в массе своей , по тексту. Картинки полезные. Для меня остался неразрешенным вопрос , который там на рисунке поднят , но нигде больше его не нашел , на фотках втч. : были ли на тройках катафоты. Там нарисовано , что ставился на болт крепления буксирных петель ...

  2. #12
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Далее я провел ревизию корыта и был несколько озадачен...
    Ленивцы (их балансиры) и поддерживающие катки закреплены к пластиковой скорлупе . Все это дело немилосердно гуляет.
    Пришлось по верху борта прикрепить уголки , выполняющие функции рамы электроники и задней защелки корпуса , а также создает дополнительную опору крышки (крышка изнутри подточена и прилегает относительно плотно, хоть пыль лететь не будет). Собственно креплением этих уголков и стянут борт. На выходе борт больше не имеет кривизны и поддерживающие катки не гуляют.
    Также ввинчены болты у ленивцев , скрепляющие пластик и алюминий ванны.

    Странные сопли на бортах - основа для фактурирования . Будет намерзшая грязь.

    Установил опоры валов.

    Болты механизма натяжения заменены на нержавеющие.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  3. #13
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Внутри корытца тоже ждали неожиданности. Точнее , мне совершенно не понравилась внутренняя пластина , образующая подвал под торсионы. Она изначально кривая и хлипкая. В итоге я ее переделал. На тот момент не было под руками пластика листового и , ввиду жесткости торсионов и отсутствия нужды экономить вес , сделал я ее из алюминия.
    Высоту "подвала" выставил латунными резьбовыми втулками для крепления печатных плат (обитают в магазинах радиодеталей).
    Также сделал чехол для редукторов.

    Редукторы МАТО - отдельная песня. Были такие же латунные - все хорошо , а эти ... болтаются все шестерни , зацепление очень далеко не полное. Подшипников пара перекошена. Но то , что поразило всего больше , это разная длина валов (около 1мм разница) на них. И вообще длина валов некая ... кхм ... средняя. Тоесть для короткого вала они длинны , чуточку , для длинного коротки. На штатные места , само-собой , не встают. Пересверлил пластину под редукторы и нарезал резьбу.
    Люфты убрал , подшипники поправил , смазал.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  4. #14

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Реальный "броненосец". Если "на улицу не особо планируется", то зачем такое усиление. По ковру и сток хорошо ездит. Или делать для того, чтобы делать. Так сказать-для души. Тогда понятно.

  5. #15
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Реальный "броненосец". Если "на улицу не особо планируется", то зачем такое усиление. По ковру и сток хорошо ездит. Или делать для того, чтобы делать. Так сказать-для души. Тогда понятно.
    Тут скорее "делать для того, чтобы делать" , если уж по-честному На деле , чтобы не гуляли стенки ванны достаточно просто болты с широкими шайбами по верху борта привернуть. А дно можно из полистирола или текстолита сделать. Выигрывается грамм 150 веса. Но тогда придется думать про крепление динамика и защелки.

    Сток ездит так себе из-за излишне жестких торсионов (видимо , рассчитаны тайгеном под целиком металлическую модель с тяжелой башней) . Для меня отдельная задача (зря не вынес в первый пост) реалистичное движение , чтобы чувствовался вес . Для этого и редукторы помедленнее и вес в нижней части побольше.

  6. #16
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Корма. Сильно люки не детализировал , все одно их видно только в профиль. Люки из полистирола , крепежные барашки из булавок. Панели - стеклотекстолит.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  7. #17
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Передняя часть :
    Удалена защита погона башни , заново изготовлен ВЛД корпуса. Болты , которые видно на носу - крепеж пластины из текстолита. Данная пластинка не дает носу изгибаться и устраняет щель при закрытии корпуса. Крайне рекомендую эту доработку на всех танках , корпуса которых спереди закрываются на крюк.
    На НЛД также закреплена тонкая текстолитовая пластинка . Нужда в ней - закрыть дыры в корпусе для герметизации (лучше было бы сделать пластинку из тонкого пластика , но под рукой его не оказалось.
    Изготовлена крепежная планка для запасных траков. Сделана из меди .
    Выхлопная система :
    Изготовлена с нуля.Корпус и малая цилиндрическая деталь спаяны серебряным низкопробным припоем , а мелочевка припаяна оловянным. Сделано это для того , чтобы предыдущие пайки не плыли при пайке сложной детали. Изготовление пока в процессе.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  8. #18
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мелкие детальки на корму и пулемет.
    Тайгеновские задние буксировочные узлы с натяжителями имеют легкоустранимый недостаток. Цепи на них закреплены вопреки всякой логике.На самом деле цепочка крепилась к одному концу пальца , а другим своим концом приваривалась к корпусу. Также цепочка у тайгена имеет панцирное плетение , используемое исключительно в ювелирке. Правильная цепочка должна иметь простое т.н. "якорное" плетение. Такую цепочку я нашел в магазине бижутерии у себя в городе.
    Также изготовлен буксировочный узел , характерный для модификации М, из медной полоски и проволоки.
    Пулемет сделал из иглы от шприца и латунных трубочек. Некоторые детали обтачивались в патроне дрели. Пока думаю над световодом ... из чего бы его сделать.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    А у книги Шпильбергера какое точно название , или ссылку на нее .
    По ВТС97 у меня вопросы , в массе своей , по тексту. Картинки полезные. Для меня остался неразрешенным вопрос , который там на рисунке поднят , но нигде больше его не нашел , на фотках втч. : были ли на тройках катафоты. Там нарисовано , что ставился на болт крепления буксирных петель ...
    Walter J. Spielberger - Panzer III & Its Variants (Spielberger German Armor & Military Vehicles Series) - 1983 ссылок нет,книга есть скажи куда скину....
    Картинки стырены у Японского Achtung Panzer Vol.2 а катафот наверное был раз японцы нарисовали

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кормовая плита с этими люками и под этот глушак у меня давно валяется....Отдал бы....
    Какой диаметр ствола у МГ твоего? Есть разное оптоволокно (световод)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Panzerwaffe 46.Часть 1.Pz.Kpfw.V ausf.F. MAN mid production .
    от DerStorm в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 21:12
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 02:22
  3. Первая съёмка КВ-1 (зима)
    от Doktorillaz в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 09:58
  4. Heng Long Pz.Kpfw.IV Ausf.F2 (G)
    от Kar6id в разделе Панцер-IV
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 17:27
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru