Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ванна МАТО для Тигра 1 с торсионной подвеской .

  1. #21
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Традиционное Мато ... хоть бы улучшали , прежде чем лить ... Только корректировать их косяки на железиуме труднее...
    Перед и не подумали доработать ... Идея с отлитыми зацело с гигантским дуплом по центру корпусами бортовых передач - вообще аллес ...
    Традиционные 2 фонаря , зато катафота нет... Какой-то атас с буксировочным узлом. + головняк с наращиванием заднего листа.
    А уж подшипники торчащие наружу из-под балансиров ...


    Поправил : про натяжители убрал , не прав , что-то сделали , увидел в 1 посте.
    Скажу как владелец не первой ванны от Мато и запил ей делал не слабый. Приведенные примеры типо глобальных проблем, присутствуют аналогично и у других производителей.
    "Только корректировать их косяки на железиуме труднее..." Поверь, не сложнее, чем на ТГ или ХЛ.
    "Идея с отлитыми зацело с гигантским дуплом по центру корпусами бортовых передач - вообще аллес ..." Если ты про крышку на дне, то как это влияет на что то? вообще не аллес
    "Традиционные 2 фонаря , зато катафота нет..."А что, кто то делает рабочий канвойник? Все равно ставить свой, так что не вижу проблемы, про катафот вообще про молчу.
    "Какой-то атас с буксировочным узлом." ХЛ, ТГ, Торро и т.д. делают рабочие буксировочные узлы? Максимум имитация.
    "головняк с наращиванием заднего листа." Ты считаешь это головняком? ТГ, ХЛ и т.д. делают с наращенным задним листом?
    "А уж подшипники торчащие наружу из-под балансиров ..." Это где ты увидел торчащие подшипники? Подшипники установлены заподлицо со стенкой, рычаги стоят, ни единого люфта, чем не может похвастать ТГ, про ХЛ вообще молчу.
    И в заключение, считаю самой идеальной ванной для Тигра, надежная, герметичная и прочная, поставил и забыл, чего на скажешь о ХЛ и ТГ, которые надо колхозить уголками и мазать "мастикой с силидолом" что бы не протекла

  2. #22
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лех , не про крышку , а про корпуса бортовых передач - штуки откуда валы торчат.
    Понятно , что конвойник делать , но перед этим надо будет 2 металлических уродства сточить ... ты то , понятно сделаешь , я сделаю , но такое чудо за такие бабищи продавать народу ... Мато , короче Вот купить одну ванну от тамии и с нее лить что им мешает , ну , как тайген делает ...
    Тут вопрос в том , что тайгеновская ванна с установленными всеми ништяками от АМ и прочих (включая стальной буксировочный узел) выйдет дешевле деньжищь , которые просят за это...
    Наращивание заднего листа на ХЛ и ТГ - не проблема ввиду пластика
    Подшипники заподлицо ... на Мато ? Там литье все в трещинах , на фото Механика видно ... пыль и грязь попадет в самый первый выезд и сальники поставить уже некуда ... разве что расфрезировывать посадку подшипников в глубину , чтобы поверх них посадить сальники. про люфты ... ну у меня нет ни единого люфта ... просто ванна тайген собранная руками (детали обработаны) с резиновыми сальничками .
    Оптимизм засчитан герметизация всех торсионов и входных валов будет без "мастики с солидолом" ?

  3. #23
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Лех , не про крышку , а про корпуса бортовых передач - штуки откуда валы торчат.
    Понятно , что конвойник делать , но перед этим надо будет 2 металлических уродства сточить ... ты то , понятно сделаешь , я сделаю , но такое чудо за такие бабищи продавать народу ... Мато , короче Вот купить одну ванну от тамии и с нее лить что им мешает , ну , как тайген делает ...
    Тут вопрос в том , что тайгеновская ванна с установленными всеми ништяками от АМ и прочих (включая стальной буксировочный узел) выйдет дешевле деньжищь , которые просят за это...
    Наращивание заднего листа на ХЛ и ТГ - не проблема ввиду пластика
    Подшипники заподлицо ... на Мато ? Там литье все в трещинах , на фото Механика видно ... пыль и грязь попадет в самый первый выезд и сальники поставить уже некуда ... разве что расфрезировывать посадку подшипников в глубину , чтобы поверх них посадить сальники. про люфты ... ну у меня нет ни единого люфта ... просто ванна тайген собранная руками (детали обработаны) с резиновыми сальничками .
    Оптимизм засчитан герметизация всех торсионов и входных валов будет без "мастики с солидолом" ?
    Шура, не вижу какой то проблемы с отверстием "бортовых передач", устанавливаются опорники валов, одевается приводная звезда и все! Не пойму в чем проблема то По поводу ценника, мое мнение, она стоит своих денег, основная ценность, это монолит и этим все сказано. Ни одна ванна с фальш вкладышами и пластиковым корпусом не сравнится с надежностью.
    "Вот купить одну ванну от тамии и с нее лить что им мешает , ну , как тайген делает" Ты считаешь ТГ делает правильный Тигр? да Хобби Босс в разы копийней делает тигра. ТГ это люксовая модель Хен лонга и не более. Качество ван от ТГ тоже не предел мечтаний и оставляет желать лучшего. Был у меня КТ от Torro, сейчас стоит Stuh на Тайгеновской ванне, так вот на КТ в стоке после покатушек, ванна рассыпалась, на Stuh пришлось серьезно усиливать ванну, что бы не рассыпалась. А матовская ванна, готовый продукт, с минимальными доделками, воткнул опорники валов и установил хорошие натяжители и катай не хочу.
    "Наращивание заднего листа на ХЛ и ТГ - не проблема ввиду пластика " Аналогично, без проблем наращивал на первой ванне, плюс продублировал нагелями, просверлив в некоторых местах отверстия.
    Про подшипники, Дима Механик уже загерметил их, надеюсь выложит образец.
    "про люфты ... ну у меня нет ни единого люфта ... просто ванна тайген собранная руками (детали обработаны) с резиновыми сальничками"
    Шура, а много здесь обладателей ванн от ТГ, которые собрали их в ручную? Основная масса, куплены в сборе. Так что без доработок не обойтись

  4. #24
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Каждому своё ! С Тайген ванной для Тигра этап пройден давно , колечки на рычаги , хлипкие торсионы , ломающиеся держатели торсионов . Всё это я прходил . Я не говорю что Тайген отстой , за его стоимость даже очень отлично , НО ...... . Тут подшипники , которые уже закрыты кое чем и просто супер получилось , торсионы толще , держатели удобно снимаемые и мощные . Не надо ставить шайбу на выходной вал реда , только подшипник поставил и всё ! Остальное всё мелочи ! Конвойник , пасатижами отломил и сравнял плоскость чем удобно это делать и т.д. .
    " Глаза боятся , руки делают "
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  5. #25
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги, главное - не сраться. Спокойно обсуждаем...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #26
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Каждому своё ! С Тайген ванной для Тигра этап пройден давно , колечки на рычаги , хлипкие торсионы , ломающиеся держатели торсионов . Всё это я прходил . Я не говорю что Тайген отстой , за его стоимость даже очень отлично , НО ...... . Тут подшипники , которые уже закрыты кое чем и просто супер получилось , торсионы толще , держатели удобно снимаемые и мощные . Не надо ставить шайбу на выходной вал реда , только подшипник поставил и всё ! Остальное всё мелочи ! Конвойник , пасатижами отломил и сравнял плоскость чем удобно это делать и т.д. .
    " Глаза боятся , руки делают "
    Дмитрий , ну вот со всем бы согласился , если бы она 5к стоила Но вот так облениться - делая мастер-модель использовать самую старую и лажовую ванну ХЛ , это вот дело , просто по-честному ?
    Далее - что шайб на валы не надо. Вы человек в механике понимающий , поэтому поймете о чем я ... как там параллельность и точность стенок в месте , куда матовцы предлагают ставить подшипники ? А как это все с валами сопрягается ? Я вот хорошо представляю технологию такого литья и знаю , что такие большие детали порядочно ведет и усаживает , особенно , если торопиться их из формы выковырять , как это матовцы делают (судя по трещинам , которые от плохого сплава и неправильного охлаждения бывают) ... стало быть посадочное место под подшипник будет перекошено . Соосность и взаимная параллельность , чтобы можно было "подшипник поставил и все" возможна только при изготовлении корпуса из проката. Но корректировать эту кривизну та литой ванне в разы тяжелее , чем на любой другой.
    Подшипник на вал ставить в открытую ? С полным доступом всей грязи ? От пыли на глинистом грунте спасет только сальник , да , тут его впихнуть можно , но только намертво - поверх подшипника на герметик. А если бы ленивые матовцы не пошли на удешевление , а сделали крышку съемной , как у всех других , то сальник можно было бы поставить , оставив подшипник обслуживаемым. Я прав ?

    Я , собственно , считаю , что ванна нормальная , но не более. Лучше тайгена в стоковом виде обоих - определенно. Лучше на разницу в цене в три раза - совершенно нет.

  7. #27
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По качеству силумина МАТО лучше , проверено . На счёт посадки подшипника , не проверял , говорю честно . Не думаю что уж там совсем так плохо . Соосность вала и подшипника можно отрегулировать пластинами , подкладывая их либо под крепления реда под валом , либо под крепление реда в районе моторов . Это не проблема , если есть металл толщиной в 0,1 мм. примерно .
    Если бы не цена доставки , то тогда бы вообще сказка была бы !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #28
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На счёт сальника , так можно найти любой выход из положения . Не думаю что это такая проблема !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #29
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Время покажет на что эта ванна способна .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  10. #30
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дмитрий , да я же не спорю , что выход можно найти , но эту уже совсем не "воткнул и поехал "...
    Про качество их "силумина" , совсем не согласен. Продукции их перевертел я в руках , так особо ничего и не взял ... качество поверхности , трещины , в.т.ч и внутренние . Нарушают технологию безбожно. Сплав для их литья совершенно не подходящий .
    В сплав ЦАМ мато кладет больше алюминия из-за чего литейные его характеристики падают , а хрупкость , колкость возрастает. Появляется окисление в процессе разогрева и заливки в форму. Этот сплав надо лить под высоким давлением и ограниченным доступом кислорода в процессе плавки.
    Тайген использует более правильный для такой "наколеночной" технологии ЦАМ классического состава (меньше алюминия , больше цинка). Поэтому в серии брака отливки куда меньше.
    В целом , задача литья такой болванки с тонкими стенками - сложная . Но , когда она возникла у тайгена (вспоминая первые фото их ИС2 - ванна - тихий ужас , с таким же браком сплошным - дефекты поверхности и трещины) , они ее решили : на серийном ИСе ванна уже чудо как хороша и аккуратна .

    Я не говорю , что тайген - предел мечтаний , совершенно нет. Не дорабатывал бы я его так , если бы он был идеален Но , думаю , логично было бы за цену "премиум" класса мато видеть литье не хуже , чем у "валового" тайгена.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 19:23
  2. Натяжитель для Тигра (МАТО)
    от HAL в разделе ТИГР-1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 15:26
  3. Нижняя ванна от МАТО
    от HAL в разделе ТИГР-1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 18:04
  4. ванна кв1 ХЛ 78-002
    от MeteorS в разделе Электроника, запчасти и расходники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 02:55
  5. ванна от тигра1
    от vitalyi в разделе Тигр-I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru