Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: ВОПРОСЫ по Эльмод(у)

  1. #21
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бинд приемника с пультом бывает только в двух случаях : Либо он проходит отлично , либо не биндится совсем ! На половину приёмник работать не может !!!!! Эльмод либо работает с приёмником если бинд успешный , либо не работает и показывает миганием диодика что приёмник не работает !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #22

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем. Особенно Механику. Дима, большое мерси за терпение и разъяснение.

    Первая моя ошибка была в том, что я настраивал пульт отдельно от танка и от ЭЛМОДА. Настраивал по инструкции Механика. Забывая от том, что треугольник: ПУЛЬТ-ПРИЕМНИК-ЭЛМОД работают вместе. Я пульт настроил, а ЭЛМОД нет. Они друг друга видят, но не понимают.

    Вторая моя ошибка: один из каналов, 6 или 7, нужно настроить на включение двигателя. Одна позиция. И ВСЁ!!! Я заполнил все позиции. Потом нужно настроить реверс, если танк при включении сразу поедет. Реверс который мне дал Дмитрий, отличается от того что есть в инструкции

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181110-WA0013.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	40528

    Третья моя ошибка: Я не знаю когда у меня появилась привычка, вытаскивать разъемы за провода. Эта привычка мне вышла боком. У меня не работал динамик, из плохих контактов. Пришлось переделать. Дмитрий ругался как корабельный боцман, у которого украли закачку. Жидкую.
    Звуки я у себя нашёл старые. В данный момент от Тигра. Дима попросил скопировать звуки из папки ТИГР, в папку 1111

    Положил приемник в коробочку из пластика, чтоб не болтатся. Для этого его пришлось переподключить.
    ЭЛМОД мигает синим!!! Я в непонятках. Смотрел-смотрел. Нашёл. Я его подключил кверху ногами и не в тот разъём. Поменял. Все заработало.

    Положил башню, подключил. Мигает синим. Та-же история. Новая привычка, постаралась. Два минуса, что я с крутил и обжал, вылезли. Снова обжимать один провод, и к нему приписать, эти два минуса. Контакт у меня был последний!!! У меня две серво, на откат и подъем. ИК боя нет. Не знаю как ставить и подключать.

    Всё подключил. Все работает. Одна гусеница быстрее другой. Но и редуктор один крутится легче, другой туже. Смазка для автомобилей, молибденовая. Чёрная. Может слишком много? Завтра местами поменяю.

    А вот сервы объявили бойкот. При подключении дергаются, но не работают. Завтра буду мучить их.
    На левом стиле есть выстрел орудия и пулемёт. А серв нету. Завтра попробую разобраться. Хотя на движение ползунок во вкладке серво они реагируют.

  3. #23
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приятно слышать то что человек описал свои ошибки , ведь любая мелочь приводит к не рабочей системе .
    На счёт реверсов - инструкция это начало настройки пульта и понимание что за что отвечает . Так что может отличаться от вашей .
    Да , был грех , ругался сильно за невнимательность , ведь из за этого я не понимал причину отказа Эльмода .
    Это только начало , вся настройка Эльмода только начинается . Объяснять и разжёвывать это долго и не интересно в 325 раз .
    Последний раз редактировалось Механик; 10.11.2018 в 18:09.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  4. #24
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для cerbertrance
    Регистрация
    20.03.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это только начало, еще все впереди, когда куча эльмодов придет, Дима готовься. Готовь очень подробный FAQ и и подробное виде - Подключение, настройка, программирование, косяки кривых рук и т.д.и т.п.

  5. #25

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам Дмитрий за помощь!! Главное он поехал и появился звук. Вы говорили по частоту и биты. А если переделать звук нового ЭЛМОДА под настройки старого, он будет играть? Или я ошибаюсь?

  6. #26
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробуй скинуть свои звуки в папку 111 вместо тигровых . Я не знаю что за звуки у тебя , может и подойдут .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #27
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про Эльмод всё есть тут на сайте , схемы , переводы , подключение и настойки !!!!! Расписано и разжёвано всё до мелочей !!!!! Читаем и настраиваем ! Тут люди ковыряли системы сами , АБЮ , Кларк , РСТВ , ЭЛЬМОД , сидели не один день за компом , налаживая танк не один раз ! Как делаю я , многие могут сазать , но на настройку танка , перепайку пульта и т.д. уходит дней 5 , я работаю так же как и все и у меня свои проекты есть и за меня их ни кто не сделает !
    Последний раз редактировалось Механик; 11.11.2018 в 10:05.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cerbertrance Посмотреть сообщение
    Это только начало, еще все впереди, когда куча эльмодов придет, Дима готовься. Готовь очень подробный FAQ и и подробное виде - Подключение, настройка, программирование, косяки кривых рук и т.д.и т.п.
    Макс а что за "Куча Эльмодов" которая куда то придет? Прости за любопытство

  9. #29
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cerbertrance Посмотреть сообщение
    Это только начало, еще все впереди, когда куча эльмодов придет, Дима готовься. Готовь очень подробный FAQ и и подробное виде - Подключение, настройка, программирование, косяки кривых рук и т.д.и т.п.
    А зачем? Все есть и разжевано на портале...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #30
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для cerbertrance
    Регистрация
    20.03.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я хотел брать эльмоды на свои танки а работу по подключению и настройке поручить Диме, а так как я человек дотошный (как запасливый хомяк) и люблю чтоб у меня всё было под рукой или в пределах доступности, нужна вся информация, что куда зачем и почему, и желательно с разжовыванием не исключая видео.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка Эльмод (вопросы по ходу от МетеорС)
    от MeteorS в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 05:01
  2. Эльмод Фьюжн «Think Tank Eco»
    от HAL в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:04
  3. Эльмод фьюжен про
    от deny в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 16:08
  4. Советы по замене PX-18 на эльмод
    от LEKSS в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru