Давно новых тем не создавал.
Съездил в отпуск, отдохнул... и по возвращению какраз подвезли детали для Т55

Хочу сказать огромнешее спасибо Антону за этот чудный подарок на ДР я мечтал о нем почти 3 года и вот заветная коробочка у меня дома


Упаковано отлично. все в пакетиках коробочках и тд...
Короч начал я его делать. высыпал крепеж в баночки почитал инструкцию полистал интернет и понял. родной крепеж в мусор...
Был куплен новый. винты в потай под 6 гранник из нержавейки. понеслась сборка


фото особо не делал... буду выкладывать что наработаю. на днище была сделана плита из 1.5мм алюминия. с отверстиями под все отливки (буду переделывать наверно на гладкую)
качество пластика желает желать лучшего. местами облой. верхняя крышка уже ванны на 2 мм по задней части и к том муже кривая... придется греть и пилить...
собирать лучше на циакрин так как модельный клей через два дня отваливается и слазит ******* с корпуса танка (хз что за пластик) пришлось часть навески переклеивать так как изначально была сборка на модельный клей(((

ну и что меня вчера добило так это два момента. вопервых вызывает сомнения имитация амортизаторов, она клинит подвеску в начале хода так как тяга короткая и аморт встает в линию.. нужны ограничители или удлинять промежуточный рычаг.


ну а второе что меня убило это механика башни что идет в комплекте......


задумка не плохая но воплощение... короче все в мусор будем переделывать....

ну... без напильника не бывает хороших танков) вечером продолжу с хорошими фото