Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос по Тигру

  1. #1

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    Вопрос. Снова? Вопрос по Тигру

    Всех приветствую. Купил танк Тигр1. Хенг Лонг. Редукторы и вся ходовая часть пластиковые. Хочу постепенно переделать на металлическую. Но информации очень много. Уже путаюсь и не все понимаю. Сначала буду менять редукторы. Поэтому возник вопрос. Какие лучше брать. Тайген или Мато ? 4/1 или 5/1 ? И если можно, то почему. В перспективе танк выйдет не легким.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Андрей, добро пожаловать в нашу песочницу...

    Это нормально что ходовка - пластик...

    Правильное решение начать с редукторов... МАТО здесь практически нет, поэтому Тайген (велкам ту Мэд_Макс, у Антона большой выбор в магазине). Если надумаете МАТО пишите - поговорим.

    Не спешите с отяжелением машины. А лучше приезжайте 2 сентября к нам на тусовку в Меридиан (если вы в Москве)...

    Посмотрите на нас, поговорим про Тигры...

    "... Каждый моделист должен собрать своего Тигра..." (я... где-то 2010-2011 гг)
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за приглашение ! Если получится, обязательно подъеду. "Лучше один раз увидеть..." Покурю еще форум. Может найду ответы на свой вопрос. Просто ни тайгеновские, ни матовские редукторы особо не ругают, а небольшие проблемки можно найти везде. А очень хорошие редукторы несколько дороговаты. Пока нет 100% гарантии, что все это зацепит и увлечение не затухнет. Мэд Максу звонил. Общались по некоторому наличию комплектующих. Утяжелять без меры естественно не стану. Ходовая и люки. Механика и радиста, чтобы перенести кнопку включения. Думаю будет достаточно. Хотелось бы и ствол поставить металлический, чтобы покрепче был, но думаю, что идея не умная. Если менять, то полностью башню, что сделает танк еще тяжелей, как у Тайгена. 7-10 кг. мне не нужно. Максимум 5-6 кг. Но тут лучше ставить хорошие редукторы, со стальными шестеренками и соответственно металлические колеса. Прочитал немало тем, но нужно отсеять лишнее и структурировать прочитанное.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ставить Тайген на пластиковую ходовую не рекомендую - порвет. Лучше уж МАТО.... а вот если с перспективой дальнейшего апгрейда - тут тайген по кругу ставить, не только редукторы.

  5. #5

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    То, что нужно ставить не сборную солянку, а детали одного производителя, я понял. Да и Мато выйдет подороже Тайгена. Это, кстати, тоже не совсем понятно. Маркетинг, жажда прибыли, или Мато все же лучше Тайгена ? Нашел информацию по передаточным числам, которая меня окончательно запутала. С 3/1 более-менее понятно. 5/1 от Мато и Тайгена имеют разные передачи. Тайген, как понял, шустрее. Причем 4/1 от Тайгена самые "медленные". Они даже "медленней" тайгеновских 5/1. Понимаю, что все эти числа условны, как и то, что на пластиковую ванну глупо ставить мощные редукторы и мощные моторы. Придется укреплять.пластинами, уголками. Очень хорошо, что информации много и люди уже прошли весь путь модернизации, ошибок и побед. "Изобретать велосипед" не придется.

  6. #6
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Аккуратнее с числами... нужно чтобы скорость на 9 жизнях была равной 38 км в час...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #7

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я и так числа в особый расчет не беру. Но вот передаточное число матовских редукторов 5/1 мне нравится. В "пластике" Тигр конечно резво гоняет. Но капитально снижать скорость, думаю не стоит. Буду "на грунте" замерю скорость на хорошем, ровном участке, в стоке и пересчитаю. Тема по расчетам скорости на форуме есть. Идеально точно все равно не получится, но хотя бы примерно. К тому же, на любых соревнованиях, очень медленный танк обречен на проигрыш. Правда это только мое, субъективное мнение, основанное на просмотре роликов по гонкам танков по пересеченной местности.
    И возник еще один вопрос. Пока теоретический. В продаже видел вот такие приблуды - http://rctank-club.ru/shop/381/desc/...ip-1-usilennye (не реклама). Прочитал, что почти на всех редукторах имеется биение выходного вала из за кривизны. От микролюфта, до сильного. На моем танке, со штатными редукторами, видно, что ведущие колеса не идеально вращаются. Если поставить такие опоры, то не будет ли проблем ? При малейшей несоосности могут либо развалиться подшипники, или посадочные места опор, или крепления редукторов. Это только моя теория и буду рад, если меня переубедят. А может стоит просто поставить резиновые сальники ?
    Последний раз редактировалось Andro; 18.08.2018 в 17:04.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    2-го числа приезжай, поговорим и все покажем... сразу поймешь: что стоит, а что не стоит ставить...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9

    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Электросталь М.О.
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если только действительно пообщаться. Больше узнать, посмотреть... Брать с собой стоковую модель, причем в самой простой комплектации, не очень хочется. У вас там все модели, по полной, укомплектованы. Как то не комильфо. Если только что успею до первых чисел прапгрейдить.

  10. #10
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Если только действительно пообщаться. Больше узнать, посмотреть... Брать с собой стоковую модель, причем в самой простой комплектации, не очень хочется. У вас там все модели, по полной, укомплектованы. Как то не комильфо. Если только что успею до первых чисел прапгрейдить.
    У нас сток тоже есть...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по Тигру-1 3818-1 от Heng Long
    от AZot57 в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 11:48
  2. вопросы по тигру хенг лонг
    от Борис в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 08:27
  3. вопрос по Тигру (Тайген)
    от Сержи в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 15:12
  4. РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ по ТИГРУ-1 (для начинающих)
    от bi4kivtomate в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 18:23
  5. По Тигру от Аэро-Мэйт
    от Bastshoe в разделе Другие производители
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru