Давно я хотел что-то колесное. И тут меня порадовал всем известный Павел из города на р.Неве.
Пришел мне замечательный корпус броневика БА-10
Корпус сделан из ПВХ, крылья 3д печать. Ну что есть куда разгуляться!




Почти месяц думал что и как с ним делать.
было решено взять за основу ходовой мосты от wpl грузовичка. Колеса были заказаны у Сергея (galiot). Вообщем пока ждал детали все было отложено в долгий ящик. и вот пришли сразу две посылки в один день! Красота!


не смог удержатся и решил сделать сразу мосты задней тележки. Так как расстояние между центрами колес всего 60мм то ни о каком кардане с шлицами речи и быть не могло... поэтому решено было сделать заднюю тележку только с возможностью качания вверх низ без скрещивания мостов (да и не надо это на такой модели). Но тут возникла новая проблема... нужно было перевернуть ведомую шестерню главной пары. а для этого пришлось повозится с напильником и не только.... вообщем что вышло на фото. попали в межцентровое расстояние. имеем небольшой шарнир между мостами и все расположено симметрично. НО есть очень большое но.... это качество пластиковых мостов от wpl. есть подозрение что проходит оно не долго (тогда будем менять на метал но это по мере поступления...

Да и в полне возможно что поворачивать на резиновых шинах с двумя мостами без дифференциалов оно не будет.... тог последний мост сделаем просто паразитным. увидим при эксплуатации... теперь дело за имитацией рессор и рамой...