Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Т-26 от Лось13 (кит p126p)

  1. #41
    Аватар для p126p
    Регистрация
    20.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
    ты прав собирать нечто похожее на так мне не интересно, как и строить то на что нет спроса. да и методы странные. как можно строить в 3d и делать косяки в корпусах, да так что они вылезают не при прорисовке модели а уже при сборке-это как минимум странно. как итог трата средств и материала в ведро-а это больно. пока из всего, что я видел напечатанного -впечатлил меня только Андрей с его объектом, остальное поделки.
    Все идет от целей и возможностей. Цели заработать на этом денег - НЕ СТАВИЛОСЬ.
    Вы уж извините, но я вроде не нуждаюсь и зарабатывать на жизнь этим не планирую, зарабатывать серьезные деньги на модельках танков - утопия...
    То, что косяки вылезают - это нормально. У меня это вообще первая модель с нуля. Паша тоже не инженер-конструктор, да еще и торопыга)))
    Материал в мусор из-за ошибок проектирования - это нормально, недостаток терпения, квалификации, опыта... Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает.
    Печатные детали поганые? Согласен, STL технологии это компромисс между стоимостью, скоростью и доступностью.

    В сухом остатке что имеем?
    1. Танк, который нельзя купить а хочется.
    2. Опыт и новые знания\навыки
    3. Отработка технологии мелкосерийного производства
    4. Интересная совместная разработка
    5. В результате должен получиться набор.

    На обратной чаше весов куча шума из серии "...это не так то не эдак..." . Ну это тоже нормально на процесс никак не влияет.
    Паш, сорри что в твоей теме написал... перепутал
    Последний раз редактировалось p126p; 26.01.2018 в 09:34.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p126p Посмотреть сообщение
    Все идет от целей и возможностей. Цели заработать на этом денег - НЕ СТАВИЛОСЬ.
    Вы уж извините, но я вроде не нуждаюсь и зарабатывать на жизнь этим не планирую, зарабатывать серьезные деньги на модельках танков - утопия...
    То, что косяки вылезают - это нормально. У меня это вообще первая модель с нуля. Паша тоже не инженер-конструктор, да еще и торопыга)))
    Материал в мусор из-за ошибок проектирования - это нормально, недостаток терпения, квалификации, опыта... Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает.
    Печатные детали поганые? Согласен, STL технологии это компромисс между стоимостью, скоростью и доступностью.

    В сухом остатке что имеем?
    1. Танк, который нельзя купить а хочется.
    2. Опыт и новые знания\навыки
    3. Отработка технологии мелкосерийного производства
    4. Интересная совместная разработка
    5. В результате должен получиться набор.

    На обратной чаше весов куча шума из серии "...это не так то не эдак..." . Ну это тоже нормально на процесс никак не влияет.
    Паш, сорри что в твоей теме написал... перепутал
    Это зависит от того как подойди к вопросу.... было бы нельзя, не было бы столько магазинов и производителей. Просто надо честно уметь признавать, что ты на чем то зарабатываешь, но, увы, совковый менталитет в головах якобы трудящихся автоматом ставит известное всем клеймо....

    С Пашей то все понятно, он получил нахаляву детальки, сделал свою часть и получил с относительным количеством гемора практически бесплатно целый танк и собирает его исходя из своих умений, потребностей и бюджета. К нему претензий (лично у меня) нет.

    Судя по обозначенной конечной цене продукта с небольшой добавкой по цене можно сделать из металла, а не из пластика, но увы, "строители-разработчики-меценаты", которым было предложено купить данное изделие при реальном разговоре о внесении денежных средств слились. Не хотите - не надо, только пи***ть не надо о вечном и несбыточном.....

  3. #43
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги,

    спокойнее... Обсуждение не должно скатываться на эмоции...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    спокойнее... Обсуждение не должно скатываться на эмоции...
    Леш.... Это не эмоции....Это как раз конструктивное обсуждение....

  5. #45
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Это зависит от того как подойди к вопросу.... было бы нельзя, не было бы столько магазинов и производителей. Просто надо честно уметь признавать, что ты на чем то зарабатываешь, но, увы, совковый менталитет в головах якобы трудящихся автоматом ставит известное всем клеймо....

    С Пашей то все понятно, он получил нахаляву детальки, сделал свою часть и получил с относительным количеством гемора практически бесплатно целый танк и собирает его исходя из своих умений, потребностей и бюджета. К нему претензий (лично у меня) нет.

    Судя по обозначенной конечной цене продукта с небольшой добавкой по цене можно сделать из металла, а не из пластика, но увы, "строители-разработчики-меценаты", которым было предложено купить данное изделие при реальном разговоре о внесении денежных средств слились. Не хотите - не надо, только пи***ть не надо о вечном и несбыточном.....


    пошел за попкроном).
    А ты уверен в СВОИХ силах если щас вдруг меценаты или кто там найдут денег скинутся и закажут модель? по ихнему ТЗ?

  6. #46
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    спокойнее... Обсуждение не должно скатываться на эмоции...
    Леш все ок, мне даж интересно куда дорожка заведет))) А то у нас тут походу кладезь танкостроительная не развита а мы незнаем

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пороть вас "мастеров-пиз....болов" надо.....Меряетесь пипками на каком то джавне.....

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение


    пошел за попкроном).
    А ты уверен в СВОИХ силах если щас вдруг меценаты или кто там найдут денег скинутся и закажут модель? по ихнему ТЗ?
    Никакого ТЗ... вчера была четко обозначено ЧТО будет и за какие деньги... и было дано согласие.... нет денег - признайте, что обо*****сь....

    Если будет ТЗ - пожалуйста, пишите, мы рассчитаем сколько это будет стоить и сделаем.

  9. #49
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Пороть вас "мастеров-пиз....болов" надо.....Меряетесь пипками на каком то джавне.....
    ну вот щас всю малину поломаешь)

  10. #50
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я так и понял что в компасе. но это бредовая идея. я на спор делаю катюшу без 3Д в компасе 2д в металле, уже год, чтоб избежать трат печатаю на бумаге и склеиваю, потом вношу коррективы в чертежи, потом резка из металла. Но я связан спором, у Вас ситуация другая. Попутно надо изучать 3Д и проектировать, иначе будет сложно. И потом у Мишгана тож детали с 3Д принтера, но какая обработка и подгонка, какое качество на выходе, тут же все как не для себя. Спешка нужна при поносе и ловле блох.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Т-90 (Лось13)
    от Лось13 в разделе СССР/ Россия
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 19:13
  2. Газ-66 oт WPL by Лось13
    от Лось13 в разделе Грузовики-внедорожники
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 00:14
  3. Т-26 (p126p)
    от HAL в разделе Легкие и плавающие Танки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 00:03
  4. ПТС-М (Лось13)
    от Лось13 в разделе СССР/ Россия
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 14:37
  5. Т-44 by Лось13
    от Лось13 в разделе от Т-44 до 1991 года
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru