Не знаю в какой раздел выложить наверно сюда. если что перенесите.

Весьма давно хотел сделать что-то большое и водоплавающее. Медленно и нудно думал,искал, и решил остановится на ПТС-М (плавающий транспортер средний модернизированный).
Лодочка выходит весьма не дурного размера... аж 75см длиной!
За основу взял бумажную модель от Modelik 01 2001г
Для начала решил собрать первый пробный корпус увеличив просто модель до 16 масштаба. вышло весьма недурно но резал руками и чисто для примерки. размер меня впечатлил очень сильно....
для сравнения мой т72. на модели нет еще задней части...





Учел ошибки, часть деталей ненужна. вообщем переработал основательно модельку...

на черчение и проработку деталей ушел почти месяц, и то думаю часть придется потом переделывать

что планируется. модель максимально приближенная к прототипу.(на 100% копийность не претендую) по сему могут быть какие то незначительные отличия.
Должна плавать (по прикидкам), изначально корпус планировался из фанеры но пока решил сделать пробный корпус из полистирола. если все пройдет правильно то возможно сделаю из фанеры(хотя не факт). внутри будет вставка из алюминия и будет торсионная подвеска. за основу взял балансиры от тигра. катки будут от пилотажевской т34. гусеница от т90 ХЛ скорее всего метал. должен работать трап(возможна будет загрузка техники в кузов. вообщем потихоньку начинаю собирать. все детали уже отправлены на резку как придут буду продолжать.
пока пару фото деталек подвески
ну и общий вид того что хочется получить в конце

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	547a55376b1b1b9354a6db3c4ebfc184.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	38012