Показано с 1 по 10 из 58

Тема: т72-120

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Трэд Постройки т72-120

    Всем привет! Это мой первый танк, и все ошибки, ну или почти все я уже увидел, так что буду еще переделывать и перекраивать. Фоток процесса сборки мало, так как я не планировал пилить пост по постройке =)
    Я этот танк выбрал из-за формы его задней части башни, этакий советский абрамс.



    Информации и картинок по этому танку мало, поэтому вполне возможно отступление от оригинала ну и еще я понял почему его путают с т80у.
    Началось все с металлической ванны. Критически важно было увеличить клиренс беременной коровы от ДеА.
    Сразу захотелось решить проблему провисающих гусениц, поэтому на ванну заколхозил вот такой натяжитель



    Потом решил сделать танк тяжелее, с расчетом на то, что он будет брать крутые уклоны (что потом подтвердилось) и поэтому передние нижний и верхний бронелисты были сделаны из 6мм стали =)
    Тут виден натяжитель в сборе. Теперь-то я понимаю что не правильно его собрал, потому что покатухи, особенно на гребенке, показали что свободная гайка - это свободная гайка, 2 раза терял со стороны бронеплит обе, пока не залил их суперклеем.




    Залепил все крепления балансиров холодной сваркой. Есть в этом как минимум три плюса:
    1) Не забивается грязь
    2) Гайки втопленные туда никуда не отвинчиваются
    3) Если надо открутить балансир, то обратно его можно вкрутить очень легко.




    Далее, корму сделал тоже пластиной из 6мм стали. И выпилил болгаркой бочонки редукторов (или что там у настоящих танков) И вставил маслосъемные колпачки в родные редуктора. Общий вес точно не измерял, но уже с такой ванной он был в районе 5.4 кг.



    Миниатюры Миниатюры hsMPcsgY-Ig.jpg  
    Последний раз редактировалось Twist; 12.09.2017 в 21:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru