Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 132

Тема: Т-72БА (от zanoza)

  1. #121

    По умолчанию

    Mad_Max хотел спросить про откат с сервоприводом. Я так понимаю сервопривод делает полоборота назад а потом тем самым ствол отъезжает в заднее положение а как система понимает что пора возвращаться в обратное положение. Это в электронике заложено?

  2. #122
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Mad_Max хотел спросить про откат с сервоприводом. Я так понимаю сервопривод делает полоборота назад а потом тем самым ствол отъезжает в заднее положение а как система понимает что пора возвращаться в обратное положение. Это в электронике заложено?
    Да. На некоторых платах регулируется скорость возвращения

  3. #123

    По умолчанию

    А я все сижу и думаю. Как же оно будет работать. А регулируется на сколько градусов сервопривод оборот сделает? От этого зависит на какое расстояние будет откат ствола

  4. #124
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Откат сервы стандартный на кларке из гуля в один край... регулировать можно длиной плеча качалки сервы

  5. #125

    По умолчанию

    Ваяю башню для следующего проекта. Ещё не решил будет ли модификация АВ или БЗМ. Смотрю на этот 72БА и многое не нравиться. Не знаю так оставить или переделывать? Посмотрев на бои понимаю что то будет отваливаются не выдержит таких нагрузок. Что то очень не копийно прямо глаз режет. Вот пока думал что делать решил взяться за следующий проект что бы время не тратить.
    Что не нравится?
    1) форму башни надо было все же делать копийнее ДЗ не копийно крепится
    2) некоторые формы навесного не копийно
    3) различные световые приборы не работаю
    4) не правильно подобранные материалы и способ крепления
    5) сделать в первую очередь техническую часть а потом только навесное, все на башне хрупкое и не удобно ковыряются с начинкой
    6) ну и вообще много мелких косяков
    Так что думаю спросить у сообщества может башню заново сделать ну и на самом танке некоторые вещи переделать?

  6. #126
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если для боев, то мелкие и тонкие детали лучше заменить на металлические. А по поводу всяких тонкостей и точностей, то здесь никто с линейкой мерить не будет, т.ч. небольшие огрехи вполне допустимы. ИМХО.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  7. #127
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    чтоб спрашивать нужно показать что есть....
    башня дэа по форме вообще не в какие рамки не годится слижком высокая и слижком круглая...

    выложи фото там видно будет

  8. #128

    По умолчанию

    Позже выложу фото. Пока не дома.
    Такие вещи как датчик ветра, фара которая возле ствола и подобные вещи просто на двухкомпонентный клей приклеены и на первый взгляд держатся хорошо но чуть по сильнее и отваливается. Как пример датчик ветра ( штырь на задней части башни к которому крепиться фонарь )сделан из пластика и просто приклеин, надавил и он отвалился. Правильно бы его сделать из трубки медной ,сверху при помощи двухкомпанетного клея (типо пластилин ) сваять форму на этой трубке. В башне высверлить отверстие и воткнуть а потом ещё и клемм а не так как я просто на жидкий двухкомпонентный клей присобачил. За одно и проводку в трубке можно проложить.
    ДЗ которая спереди не подправильным углом ( типо обвисшие) это из за формы башни и так же просто приклеены а лучше бы не имитироваться клёпки которыми держатся они а просверлить отверстия в башне и посадить на латунные гвоздики. Так же и боковые ящики.
    Форма некоторых вещей не нравится что то вроде того как выглядят накладки на фаре (которая возле ствола и на командирском люке) накладка эта с рабочей стороны фары они у меня просто вырезаны из пластика круглые, плоские и приклеены о должны быть не плоские, а как бы выпуклые.
    На башне сверху ДЗ типо ромбиком и в передней части есть маленькая оградка она так же просто приклеена.
    Отверстие под маску делал меньше и применял шпаклевку. Оказалась хрупкая и немного потрескалась. А надо было из двухкомпанетного клея ( который как пластилин) а потом уже огрехи доводить шпаклёвкой.

  9. #129

  10. #130

    По умолчанию

    Хорошо подумал и принял решение все же переделывать.
    План действий такой.
    -разобрать
    -придать форму башни более копийную
    -уменьшить размер амбразур
    -некоторые навесные детали сделать из металла
    -крепить навесное оборудование более крепко
    -сделать подготовку под электронику
    -некоторые детали сделать копийнее
    В ближайший выходной займусь

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Т72 АВ от zanoza
    от zanoza в разделе от Т-44 до 1991 года
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru